Вернуться   Дизайнерский форум » ДИЗАЙН И ГРАФИКА » Векторный арт

Импорт каких форматов в Corel правильно для печати каталога

Обсуждение темы Импорт каких форматов в Corel правильно для печати каталога в разделе Векторный арт, часть категории ДИЗАЙН И ГРАФИКА; Всем Добрый день! подскажите пожалуйста сдала в печать в типографию каталог объемом 274М меня наругали что слишком много,что никто такого объема им файлы ...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 16.11.2009, 16:04   #1
Всем Добрый день!
подскажите пожалуйста сдала в печать в типографию каталог объемом 274М меня наругали что слишком много,что никто такого объема им файлы не сдает.
мол надо сохранять файл в Photoshop в формате Tiff и после этого импортировать его в Corel, но объем каталога не сильно уменьшился , может надо какие то параметры tiff выставлять, а я незнаю. подскажите пожалуйста какой формат файлов импортировать в Corel и с каками параметрами при сохранении в программе Photoshop , для печати каталога.
Заранее благодарна, очень вручите.
 
Старый 16.11.2009, 16:04
Ссылки
Старый 16.11.2009, 16:24   #2
Devyschka скорее всего вы несовсем верно поняли то что вам сказали,
из практики файлу корела абсолютно по барабану что в него вкладывают тиф или jpg (на размер не влияет, а только на качество)
1 в типографиях вообще неособо любят корел
2 выясните у них требования к печати
3 и разрешение ваших растровых элементов в кореле приведите в соответствие с ними, тк зачастую при маштабировании получаются объекты с разрешением в 2000-3000dpi например что абсолютно неправильно и помогает файлу набрать вес, если на странице с чистым фоном 20 фоток близко др от друга преобразуйте их в 1шт, ну и куча других мелочей.
 
Старый 16.11.2009, 20:36   #3
Цитата:
Сообщение от vitaly-go Посмотреть сообщение
Devyschka скорее всего вы несовсем верно поняли то что вам сказали,
из практики файлу корела абсолютно по барабану что в него вкладывают тиф или jpg (на размер не влияет, а только на качество)
1 в типографиях вообще неособо любят корел
2 выясните у них требования к печати
3 и разрешение ваших растровых элементов в кореле приведите в соответствие с ними, тк зачастую при маштабировании получаются объекты с разрешением в 2000-3000dpi например что абсолютно неправильно и помогает файлу набрать вес, если на странице с чистым фоном 20 фоток близко др от друга преобразуйте их в 1шт, ну и куча других мелочей.
мне сказали задать размер 300 dpi с нужным размерам, я так и сделала и импортировала формат фотошоп в корел т.к. если это фотошоп но можно регулировать прозрачность фона в кореле,что очень удобно, заметила,что если импортировать формат jpg то в 10 раз объем уменьшает в связи с эти боюсь и качество упадет, т.к. одна и та же фотография сохраненная в формате фотошопа весит 40М а в jpg 3М, вот почему и спрашиваю сказали импортированные файлы tiff должно быть так, он по весу еще больше чем фотошоповский получается

требования
Форматы файлов
•Adobe Illustrator 11.0 и ниже
•Corel Draw 12.0 и ниже
•Macromedia FreeHand 11.0 и ниже
•Adobe InDesign 3.0
•Adobe PageMaker 7.0 и Adobe PageMaker 6.5 (только для многостраничных изданий и только с PostScript (Type1) шрифтами)
•Изображения, не содержащие элементов малого размера (в т.ч. текста), допустимо предоставлять в виде TIFF-файлов
•Обязательно наличие контрольных распечаток, содержащих полный макет (допускается масштабирование)
•Для многостраничного издания распечатка обязательно должна быть собрана в готовый макет.
•Форматы файлов должны быть совместимы с OC Windows

•Все растровые объекты должны быть в моделях CMYK
•файлы с разрешением 300 dpi.
 
Старый 16.11.2009, 20:48   #4
Цитата:
Сообщение от Devyschka Посмотреть сообщение
мне сказали задать размер 300 dpi с нужным размерам, я так и сделала и импортировала формат фотошоп в корел т.к. если это фотошоп но можно регулировать прозрачность фона в кореле,что очень удобно, заметила,что если импортировать формат jpg то в 10 раз объем уменьшает в связи с эти боюсь и качество упадет, т.к. одна и та же фотография сохраненная в формате фотошопа весит 40М а в jpg 3М, вот почему и спрашиваю сказали импортированные файлы tiff должно быть так, он по весу еще больше чем фотошоповский получается
ну если прозрачность есть то естественно не JPG - он(JPG) ее не поддерживает
в таком случае tif или другой с прозрачностью,
а картинка в реальном размере уже в кореле должна быть 300dpi,
на скрине ниже показал где проверить
Изображения
Тип файла: jpg Untitled-1.jpg (92.3 Кб, 12 просмотров)
 
Старый 16.11.2009, 21:18   #5
Цитата:
Сообщение от vitaly-go Посмотреть сообщение
ну если прозрачность есть то естественно не JPG - он(JPG) ее не поддерживает
в таком случае tif или другой с прозрачностью,
а картинка в реальном размере уже в кореле должна быть 300dpi,
на скрине ниже показал где проверить
спасибо за ответ поясню другой у меня это фотошоп просто получилось, что каталог из 12 страниц где много фото( все фото исправила в фотошопе на разрешением 300 dpi и нужных размеров CMYK) и фон это тоже фото весит 274М и меньше его не сделать,если все файлы перевестив tiff не ужимая еще больше по весу получается каталог, вот я и удивляюсь почему в типографии от меня требуют файл меньшего размера
я что то неправильно сделала
 
Старый 16.11.2009, 21:42   #6
может у них с трафиком напряг, вот моск и выносят
 
Старый 16.11.2009, 21:48   #7
Цитата:
Сообщение от vitaly-go Посмотреть сообщение
может у них с трафиком напряг, вот моск и выносят
Спасибо Вам за ответы большое, я хоть убедилась,что мои действия правильные
 
Старый 16.11.2009, 21:58   #8
Цитата:
Сообщение от Devyschka Посмотреть сообщение
Спасибо Вам за ответы большое, я хоть убедилась,что мои действия правильные
не факт
чтобы быть уверенным надо видеть сам файл, эт так догадки только.
 
Старый 17.11.2009, 05:40   #9
Devyschka, вообще если это многостраничный каталог, то верстать его надо разворотами. Ваших 12 страниц скорее всего сшивать будут скобой, потому верстать надо разворотами, например 1-12, 2-11, 3-10 и т.д.
Следующее, не надо импортировать в корел все по отдельности - фон, отдельно каждое фото на странице... Сделайте в фотошопе развороты одной картинкой, 300 дпи, CMYK, с запасом под обрез минимум 3 мм с каждой стороны, TIFF (желательно без компрессии), и затем уже импортируйте в корел. В кореле добавляете тексты, нумерацию страниц и т.д.
Зачем разворотами и одним общим битмапом? Очень просто - один общий битмап разворота все равно меньше весит, чем все картинки каждой из страниц этого разворота по отдельности вместе. В итоге у Вас будет 6 разворотов (12 страниц) - 6 битмапов.
 
Старый 24.12.2009, 06:42   #10
pdf composit - решение всех проблем для любого бюро (почти всех), и воторое: не работайте в горел!
 
Старый 24.12.2009, 06:42
Закрытая тема




Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лого для печати Gecter13 Вакансии 2 01.09.2009 12:51
Импорт графики Al_Sander Технологии Flash 5 19.05.2008 06:09
из каких элементов состоят сайты? Slavaslava Графические работы 3 09.12.2007 07:42
Импорт txt madax ASP, Perl, PHP и MySQL 2 14.07.2007 13:37
О каких версиях браузеров можно забыть? Hunter Софтодром 2 14.04.2005 15:47


Текущее время: 08:12. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум