Вернуться   Дизайнерский форум » ОБСУЖДЕНИЕ САЙТОВ » Зал дебютантов

Портфолио одного верстальщика

Обсуждение темы Портфолио одного верстальщика в разделе Зал дебютантов, часть категории ОБСУЖДЕНИЕ САЙТОВ; может ссылки привести к единому цвету? и что бы этот цвет не пересекался с заголовками?...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 24.10.2008, 12:41   #11
может ссылки привести к единому цвету? и что бы этот цвет не пересекался с заголовками?
 
Старый 24.10.2008, 12:41
Ссылки
Старый 24.10.2008, 12:47   #12
да, так и было. Просто так как-то симпатичнее мне показалось. Наверно, стоит исправить, раз уж замечание есть. Спасибки!
 
Старый 24.10.2008, 12:51   #13
Мне нравиться. Для верстальщика здорово!
Единственное, чёрный цвет бы посерее что ли... (обводка работ в портфеле) ну это дело вкуса.
 
Старый 24.10.2008, 14:53   #14
Цитата:
Сообщение от Аленка Посмотреть сообщение
kost, плохо? Некрасиво? Идея дурацкая? Я все принимаю. Мне сложно понять бывает. Пожалуйста, пишите более распространенно. Даже гадости. Я все внимательно читаю.
Идея дурацкая.
 
Старый 24.10.2008, 15:32   #15
Черная пустая шапка + рамочки жирные вокруг превьюшек - траур и смур
хотелось бы цвета и возможно Фото самого верстальщика, портфолио всеже.
Про прокрутку не понял...
Иконки дурацкие и заезженые... Особенно где "Приветствую..." Вы б еще хлеб/соль нарисовали.
Композиционо скучно. Черная полоса, белая, бледно (какая?), белая, серая.... этакая "подвыпившая" зебра, претендующая на "глЯмур". Предлагаю "перебить" все это вертикалью, как Вы уже интуитивно пытались сделать это ноутбуком, поддержите вертикалью вверх "портретом" и вертикальной цветной "сквозящей" плашкой фона - и черно бледную скуку разгонит и композиционно обьединит.
Рамочка вокруг "Приветствую...", аля выделенный обьект в графическом редакторе, непонятна... парень не график, он верстальщик, он с кодом работает.
 
Этот пользователь сказал спасибо Aldes за это полезное сообщение:
Аленка (24.10.2008)
Старый 24.10.2008, 16:09   #16
Цитата:
Сообщение от kost Посмотреть сообщение
Идея дурацкая.
а какая тут идея? сайт-портфолио - все ясно и доступно, без наворотов, это ж верстальщик, а не карамельщик? ноут с кардиограммой - по приколу, типо все живо, все в порядке...

Цитата:
Сообщение от Aldes Посмотреть сообщение
рамочки жирные вокруг превьюшек
слышали о паспарту?

Цитата:
Сообщение от Aldes Посмотреть сообщение
Фото самого верстальщика
угу: это я с любимой собакой, она знает комманды br и title, а это я в ванной версаю сайт для клининговой компании, здесь я сплю и думаю о коде...

Цитата:
Сообщение от Aldes Посмотреть сообщение
Черная полоса, белая, бледно (какая?), белая, серая....
а это называется зонированием для отделения и выделения не равнозначных блоков

Цитата:
Сообщение от Aldes Посмотреть сообщение
все это вертикалью
прикольная идея

Цитата:
Сообщение от Aldes Посмотреть сообщение
Рамочка вокруг "Приветствую..."
тут согласен
 
Этот пользователь сказал спасибо Mortis за это полезное сообщение:
Аленка (24.10.2008)
Старый 24.10.2008, 16:42   #17
Цитата:
Сообщение от Mortis Посмотреть сообщение
слышали о паспарту?
а это паспарту? Конечно, как же как же...
Паспарту - очень важная деталь оформления изображения, требует не меньшего внимания к себе (со стороны использующего его) чем само изображение (картинка, фото, графика, етс.). Порой "неудачное" паспарту напрочь "убивает" то, что должно обрамлять.
Цитата:
Сообщение от Mortis Посмотреть сообщение
угу: это я с любимой собакой, она знает комманды br и title, а это я в ванной версаю сайт для клининговой компании, здесь я сплю и думаю о коде...
считаю Ваш сарказм неуместным. Портфолио, как правило не для друзй делается, и потенциальному заказчику, как любому человеку, менее интересна "обезличенная" информация. Думаю фото человека псхологически способствует скорее идти на контакт. Тем более что и для композиционного и цветового решения явно не хватат "одушивленности" и "авторства".
Цитата:
Сообщение от Mortis Посмотреть сообщение
а это называется зонированием для отделения и выделения не равнозначных блоков
спасибо за пояснение банальных истин... только то никак не противоречит с выше названными законами композиции и колористики. Тем более автор вполне сособен решить эту незначительную недоработку в сочетании с "зонированием" более "интересно".
 
Этот пользователь сказал спасибо Aldes за это полезное сообщение:
Аленка (24.10.2008)
Старый 24.10.2008, 21:52   #18
Спасибо, Mortis, поддержал!
Aldes, спасибо за дельные советы. Пошла работать.
А фото задумано в "Обо мне". Думаете еще на главной нужно? Хм...Подумаю.
С иконками вообще пока плюхаюсь. Идеи-то идеями...Еще изобразить надо
 
Старый 25.10.2008, 00:53   #19
Это вам верстальщик дизайн заказал? бы, как верстальщик, попросил все передлать.

Во-первых, кардиограммы из ноутбука -- это какой-то идиотизм. Плюс соответствие каждой кардиограмме гордых лозунгов. И где в ноутбук вставляется бумага?

Тот же ноутбук, который вылезает из шапки -- верстать радости мало.

Чашка и круглая фигня с ленточкой -- что они призваны сиволизировать? Просто, что-то впихнуть?

Отступы справа и слева разные. Видимо, слева надо было запихать кофе и фигню с ленточкой.

Верстать фотошопную рамочку тоже мало радости, а красота ее сомнительна.

Стрелки справа и слева от шапки вылезают за ширину основного блока, так что придется заворачивать еще в один div, и расставлять эти штуки.

Идиотские разделители в меню: «|». Они реально бесят. Чтобы нормально сверстать списком, приходится вырезать эту палку в виде картинки и вставлять фоном, не забыв указать для первого элемента, что перед ним палки не надо. Дизайнер же фотошопе тупо их нашлепал текстом, по старой традиции 90-х, когда такое оформление меню было придумано, и браузеры не очень-то поддерживали графику и стили.


***********************

Так что «дизайнерам» стоит все-таки думать о технологии, прежде чем «творить».

Пара примеров сайтов «верстальщиков»:
  • http://psd2html.com/
  • http://w3-markup.com/

Во втором сайте заметна рука «дизайнера», запихавшего дату, заголовок и разделы блога в одну строку.

Последний раз редактировалось kost; 25.10.2008 в 10:44..
 
Этот пользователь сказал спасибо kost за это полезное сообщение:
Аленка (25.10.2008)
Старый 25.10.2008, 01:42   #20
Дизайн хороший, но ноут привлекает внимание, а когда вдумываешься, то не понимаешь к чему эти кардиограммы. Думаю лучше их убрать. уместнее было бы книжку положить скажем по CSS или HTML. ) Да, надписи около ноуто на тёмном фоне не видны совсем, как-то непонятно что, может попробовать сделать их как бы более подсвеченными? Надпись Валидно сематично кроссбраузерно хоть и вписывается в дизайн но стоит особняком, подумайте как переделать эту деталь
 
Этот пользователь сказал спасибо Areks за это полезное сообщение:
Аленка (25.10.2008)
Старый 25.10.2008, 01:42
Закрытая тема




Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу дизайнера и верстальщика iFSARTs Вакансии 2 22.04.2016 15:00
Макет портфолио верстальщика ua.music Скамейка запасных 13 23.05.2012 15:55
Ищем дизайнера-верстальщика! Luizza Вакансии 0 15.06.2011 13:02
Приглашаем дизайнера-верстальщика Магнолия Вакансии 2 02.06.2011 16:26
Нужна услуга Web-верстальщика/dui Мария Вакансии 0 22.03.2006 12:34


Текущее время: 02:04. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум