Вернуться   Дизайнерский форум » ОБСУЖДЕНИЕ САЙТОВ » Зал дебютантов

Сайт городского портала

Обсуждение темы Сайт городского портала в разделе Зал дебютантов, часть категории ОБСУЖДЕНИЕ САЙТОВ; В дизайне не силен, но что-то уменю в ФШ, поэтому вот что получилось (выкладываю несколько вариантов - в хронологическом порядке от самого первого ...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 28.01.2009, 20:58   #1
В дизайне не силен, но что-то уменю в ФШ, поэтому вот что получилось (выкладываю несколько вариантов - в хронологическом порядке от самого первого и до того что есть на сегодня). Это макет для сайта на джумле

http://img50.imageshack.us/img50/2622/variant011fz0.jpg
http://img149.imageshack.us/img149/6...iant013em2.jpg
http://img520.imageshack.us/img520/7...iant014fb0.jpg
http://img91.imageshack.us/img91/5139/variant015hg0.jpg

Хочу услышать вашего мнения (особенно по последнему варианту):

- Шапка - Стоит ее прилепить к верху или как в последнем варианте нормально? Градиенты нормально или слишком глубоко?
- Меню шапки - разнобой цветов в пунктах меню нормально или стоит делать одним цветом?
- Поиск - расположение удобное или стоит переместить ниже в разделитель (там где теги)?
- Форма логина (теоретически на ajax-е можно ее закрыть (свернуть). расположение ОК или стоит прилепить к верху (как например на этом форуме)?
- Background страницы. Мне такой вариант нравится! Брал за пример www.lectro.ru Цвет исходя из оригинального фото. Пробовал варианты разные - это оптимальный, хотя самому хотелось бы все-таки не все черным делать...
- Разделитель (табы) - что с ним не так? Расположение, цвет (думаю серенький градиент не очень, может заменить на что-то другое, размер нормально?
- Основная часть страницы (левая часть) - что там не в порядке? Цвета, расположение?
- Боковая часть (меню) - что не так? Цвета в меню? Расположение, размеры?
- Сама страница -компоновка - что не так? Размеры модулей (шапка, основная часть, меню)? Расположение в принципе стандарт: шапка + 2 колонки из которых одна уже - меню, вторая шире - контент (уточню, что ширина колонок будет правиться на моменте верстки).

Сразу на возможные вопросы отвечу:
- Лимерик - город в Ирландии, а это фото единственно, что мне нравится из того что есть так что хотел бы на основе этого фото сделать дизайн. Светлые стандартные варианты мне что-то не особо нравятся...
- Флаги - это не перевод, а просто обозначение стран из которых приехали люди живущие теперь в Лимерике...
- Табы - это модуль для джумлы типа такого (http://tools.gavick.com/demo/tabamanager-gk2)

Очень хочу услышать правильную критику, а не слова "гамно" "отстой" "в топку" Если так думаешь - ОБОСНУЙ!

Последний раз редактировалось M.C.; 28.01.2009 в 21:01..
 
Старый 28.01.2009, 20:58
Ссылки
Старый 28.01.2009, 22:24   #2
"какая гадость,ну какая гадость эта ваша заливная рыба..."
 
Старый 28.01.2009, 22:29   #3
вот ведь просил же... обоснуй! все-равно пишут без пояснений!
 
Старый 28.01.2009, 23:17   #4
У вас столько вопросов, что проще сделать самому, посмотреть. Пока что здесь - разноцветная каша.
 
Старый 28.01.2009, 23:21   #5
Вы знаете, назвать ваши макеты «гавном» не хочется. Особенно учитывая тот шлак, который сюда льётся от новичков.

Но и шедевром их не назовёшь.

Очередной сайт, который имеет право на существование, но не несёт никакой эмоциональной нагрузки и эстетического удовольствия.

Мой совет — изучите работы топовых дизайнеров и сделайте в том же стиле. А эти варианты в корзину.
 
Старый 28.01.2009, 23:37   #6
M.C.
Цитата:
Сообщение от M.C. Посмотреть сообщение
обоснуй
разговор чисто по понятиям

Начну с того что всё очень разноцветно - это плохо.
Не проработан контент
В блово "банер" и область под него рисуется в эргономике сайта, в макете же вставляется любой попавшийся банер нужного размера. Со столбцом "логин, реклама и прочее" так даже в эргономике не делается. Такими темпами сожно страницу со словом "сайт" выставить.
Отражение походу вообще лишнее и ненужное, но уж точно черезчур заметное.
Шапка, блок под шапокой, менюшки и контент - это всё разные стили. И они не сочетаются друг с другом.
Стиль контента - это отдельная тема... Это даже не стиль. Контент ужасен. (Не те шрифты, ужасный фон, кривая расстановка)
 
Старый 29.01.2009, 00:12   #7
Snig, уже лучше, т.е. ваше предложение - избавиться от большого кол-ва разных цветов... хорошо, попробую

Nielson, ок, хоть и на этом спасибо! насчет в корзину я конечно подумаю, но не обещаю выполнить... хотелось бы все-таки довести этот макет до эстетически нейтрального варианта, который бы был приятен неискушенным в дизайне пользователям и не отталкивал их от сайта...

Makarenya, спасибо, уважаемый, за самый объемный ответ! Было трудно понять некоторые места из-за вашего "албанского" Но основное я понял - слишком все разноцветно.
- баннера такого размера пока не нашлось, рисовать было в падлу, поэтому оставил так... эти места больше для меня, так как сами понимаете - недорисовано пока.
- Считаете отражение (с оригнального фото) не нужно? а я как раз старался его выделить. Мне именно этот момент казался очень интересным, как бы продолжение шапки в теле страницы...
Цитата:
Шапка, блок под шапокой, менюшки и контент - это всё разные стили. И они не сочетаются друг с другом.
Вот тут пожалуйста поподробнее, если можно! т.е. я так понял тут идет какафония цвета? так? Может быть посоветуете каким цветом сделать:
- задник контента
- задник менюшки
- блок над шапкой уже есть идея как переделаю, может быть будет получше...

- С контентом:
-- шрифт будем выбирать на стадии верстки,
-- а что с расстановкой? помойму почти стандарт (ну может немного измененный)
-- с остальным (цвет подложки и прочее) также как и со всей страницей...
 
Старый 29.01.2009, 00:29   #8
Эт не "Албанский" это четвёртая банка пива...
Поскольку теперь она заканчивается, то и ответы мои вразумительнее не становяться...
Я имел ввиду какафонию именно стилей, а не цвета. Ну цвет - это одно. Он и вправду не сочетается. Но не только о цвете я говорю. Стиль - это также способ отображения. Например "плоский" стиль контента, отсутствие в нём объёмных элементов подразумевает такое-же оформление и всего сайта. Радуга кнопок да ещё с характерной передачей объёмности требует сделать объёмным в том-же стиле остальные части и так далее. Стиль - это сочетание цветов, шрифтов, характеров элементов, и которых он состоит. Но на самом деле - стиль это даже не это - это восприятие того или иного элемента/области. Это видно сразу и бросается в глаза. Ну вот восприятие менюшек, контента, шапки и блока под шапкой разное, не сочетающееся друг с другом.
 
Старый 29.01.2009, 03:42   #9
ОК, понял... сейчас пробую перерисовать... может получше выйдет?

Добавлено через 2 часа 27 минут

вот так например:

http://img156.imageshack.us/img156/2...1headerbq8.jpg

Последний раз редактировалось M.C.; 29.01.2009 в 03:42.. Причина: Добавлено сообщение
 
Старый 29.01.2009, 05:28   #10
без вкуса сделан. Нет свободного мышления для дизайна. Увы.
 
Старый 29.01.2009, 05:28
Закрытая тема




Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Логотип для портала Аленка Графические работы 23 10.12.2008 19:12
Дизайн городского сайта Отшельник Скамейка запасных 90 22.07.2008 14:23
Макет городского портала №2 Алла Зал дебютантов 15 19.08.2007 12:39
Дизайн для гор-портала Алла Зал дебютантов 4 27.07.2007 15:31
движок портала Ec Vadim Ermolin ASP, Perl, PHP и MySQL 10 25.12.2005 18:42


Текущее время: 06:53. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум