Вернуться   Дизайнерский форум » ОБСУЖДЕНИЕ САЙТОВ » Зал дебютантов

Нуждаюсь в комментариях! Эскиз сайта мебельного магазина

Обсуждение темы Нуждаюсь в комментариях! Эскиз сайта мебельного магазина в разделе Зал дебютантов, часть категории ОБСУЖДЕНИЕ САЙТОВ; Добрый день. Нарисовала сайт для мебельного магазина, здесь выкладываю главную страничку и типовую. Заказчик еще сам не определился, нужен ему просто сайт-каталог, или ...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 24.02.2009, 23:02   #1
Добрый день. Нарисовала сайт для мебельного магазина, здесь выкладываю главную страничку и типовую. Заказчик еще сам не определился, нужен ему просто сайт-каталог, или интернет магазин, поэтому пока делала больший уклон на каталог.
Согласно бренд-буку фирменные цвета красный и белый, возможно использование серого. Как по-вашему, не слишком ли темным будет серый цвет для странички каталога, на которой будут товары с описаниями? Может стоит серым оставить только шапку, а к основной части как-нибудь перейти к белому?
Надеюсь от вас услышать аргументированную оценку и конструктивную критику...
Изображения
Тип файла: jpg 2-1.jpg (336.2 Кб, 72 просмотров)
Тип файла: jpg 2-2.jpg (345.4 Кб, 49 просмотров)
 
Старый 24.02.2009, 23:02
Ссылки
Старый 24.02.2009, 23:13   #2
Цветово - если по быстрому:
Цитата:
Сообщение от crisp Посмотреть сообщение
Согласно бренд-буку фирменные цвета красный и белый, возможно использование серого
пока серо, тоскливо... Красный и белый в бубуке, так и используйте! Это яркое, праздничное, агрессивоне если угодно, сочетание. Возможность использования серого - только добавляет Вам возможностей и "развязывает" руки.
Цитата:
Сообщение от crisp Посмотреть сообщение
Может стоит серым оставить только шапку, а к основной части как-нибудь перейти к белому
не стоит так примитивно - "только шапку" или только еще чего то... Серый - цвет неитральный, по большому счету сочетается с чем угодно и ведет себя соответственно от того с кем соседствует. Используйте эту замечательную возможность. Поиграйте нюансами.
Что касаемо композиционных решений - слабо. Страницы "не решены". Есть приятные глазу моменты, но в целом не собрано и не продуманно. Впечатление что "слепила из того что было", горох рассыпаный.
 
Старый 25.02.2009, 05:47   #3
Фон категорически не нравится!
 
Старый 25.02.2009, 08:43   #4
Цитата:
Сообщение от Silver Посмотреть сообщение
Фон категорически не нравится!
Если честно, мне самой очень нравится главная страничка, такая на мой взгляд элегантная... Думаете, там тоже надо менять фон? Или вообще ВСЁ менять?

Цитата:
Сообщение от Aldes
пока серо, тоскливо... Красный и белый в бубуке, так и используйте! Это яркое, праздничное, агрессивоне если угодно, сочетание. Поиграйте нюансами.
Знаете, изначально данный конкретный белый логотип на красном фоне мне казался скорее минималистичным, чем праздничным и агрессивным, отсюда и общее стремление сделать сайт минималистичным по цвету и формам. Ну это я так, к слову... Буду пробовать "играть нюансами".

Цитата:
Сообщение от Aldes
Есть приятные глазу моменты, но в целом не собрано и не продуманно. Впечатление что "слепила из того что было", горох рассыпаный.
А можно поподробнее, для блондинок, где именно "приятные глазу моменты", которые мне может не стоит трогать, и где "горох рассыпаный"? Вот мне лично нравится душевный диван с ногами в шапке, и кажется он вполне гармонирует с логотипом. А вот меню кажется беспомощным, но ничего не могу придумать... И иконки, ага, это мое больное место, они разностилевые, да?

Цитата:
Сообщение от Aldes
Что касаемо композиционных решений - слабо. Страницы "не решены".
Т.е. вы полагаете, надо уходить от стандартной композиционной схемы "шапка-левое_меню-центр", или я вас не так поняла? Конечно, хочется красоты, но сайт должен быть прежде всего удобным и интуитивно понятным, ведь на нем планируется туча информации по товарам.

Самое главное ощущение, которого мне хочется добиться - строго, но стильно
 
Старый 25.02.2009, 09:29   #5
обилие серого дает ощущение грязи, внутренняя страница совсем никакая
 
Старый 25.02.2009, 15:35   #6
Грустно, а не "элегантно"
 
Старый 25.02.2009, 19:12   #7
серый с красным тут совсем не подходит.

Последний раз редактировалось Отшельник; 25.02.2009 в 19:13.. Причина: Добавлено сообщение
 
Старый 26.02.2009, 04:38   #8
А мне диванчики нравятся. кхм. А если серьезно то фон пустой и не интересный. Навигация (если вы хотели сделать ее частью интерьера) не получилась и не живая. А диванчики и правда клевые:-)вторую не смотрел.
 
Старый 05.03.2009, 01:42   #9
О главной странице
1) Фон в топку
2) Скорректировать тени на диванах
А если логически порассуждать откуда тень ваще если нет окна, или люстры, ну чего-то там освещающего?
3) Диваны-растровые, светильник-векторный
4) И кнопки как-то не в тему.

Вторая страница
1) Не очень удачна вышла иконка домика(обычно она бывает с трубой для дымохода)
2) Не удачны и ссылки в осн. меню:
Во-первых: CapsLook
Во-вторых: Они расстянуты горизонтально, при высоких разрешениях экрана они практически нечитаемы.
В-третьих: Шрифт тоже не в тему
3) Надо поработать с лентой, которая под "ногой".
 
Старый 05.03.2009, 16:41   #10
+1 к радиусу.

добавлю от себя, что тень от ног неправильно падает.
 
Старый 05.03.2009, 16:41
Закрытая тема




Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нуждаюсь в помощи по дизайну сайта nn052 HTML, CSS, JavaScript 17 13.01.2010 06:59
Макет Сайта книжнего магазина _the_fate Зал мастеров 5 28.11.2006 14:49
Оцените эскиз будущего сайта Helgo Кальянная 4 26.09.2004 20:08
Эскиз для сайта AnalizPisem.ru Vulko Зал дебютантов 20 21.07.2004 19:48
О комментариях Alkeeper Кальянная 10 30.09.2003 18:45


Текущее время: 14:54. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум