Вернуться   Дизайнерский форум » ОБСУЖДЕНИЕ САЙТОВ » Зал дебютантов

Оцените дизайн сайта

Обсуждение темы Оцените дизайн сайта в разделе Зал дебютантов, часть категории ОБСУЖДЕНИЕ САЙТОВ; Ощущение, что развалилась верстка. Какая-то беда с рамкой в верхнем правом углу (картинки под логотипом)....


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 01.12.2003, 17:04   #11
Ощущение, что развалилась верстка.
Какая-то беда с рамкой в верхнем правом углу (картинки под логотипом).
 
Старый 01.12.2003, 17:04
Ссылки
Старый 01.12.2003, 17:54   #12
исправила. т.е. ты считаешь, что было лучше?
 
Старый 01.12.2003, 17:58   #13
Так, вроде, лучше.
Я не знаю, как было раньше.
 
Старый 01.12.2003, 18:44   #14
Annette, можно сделать так логотип влевый урол, а справа картинки, по которым можно будет перелететь в соответствующий раздел сайта)
 
Старый 01.12.2003, 19:11   #15
IHO

Выглядит хорошо.

минусы ИМХО:
- Очень мелкий шрифт.
- Ссылки никак не выделены.
- Шапка тяжеловатая (почти 40 Кб).
- Логотип лучше было бы сделать ссылкой на главную
 
Старый 01.12.2003, 21:45   #16
Annette,

Мой совет будет таким:

Пустотой, создающей непонятное простое пространство, является Ваша нелюбопытность владения большими шрифтами. Заголовок (если это заголовок) стоит увеличить до 18-22px и содержание относительно.

В <style type="text/css"> можно добавить H1 { font: Georgia, Times, Times New Roman, serif; } и заключить - Уважаемые покупатели! - в <h1></h1>
И можно убрать все это из HTML путем вставления в head <style type="text/css" media="all">@import "style.css"; </style> потом создать файл style.css (положить рядом в корень) и уже потом вставить туда все находящиеся в <style type="text/css"> и удалить.

Также код можно почистить от лишнего "мусора" - ненужных и усложняевших все



Шрифт "Мебель для фсех" стоит подобрать с небольшими округлениями и большей шириной.

Тексту всего левого навигатора непомешает приобрести больший вид.
Может тень тамже сделать меньше? И все черные однопиксельные линии сделать тоже нунктиром? А цвет?

Вообщем фантазируйте и исследуйте. Удачи!
 
Старый 02.12.2003, 05:42   #17
При увеличении шрифта содержания на один пиксел, все стало некрасиво, особенно ссылки.
Насчет css, я знаю, если Вы видели html-код, то заметили, что css лежит между тегами <style type="text/css">и</style>, просто я не стала делать отдельный файл с css. По-моему, это не имело смысла, т.к. сайт сделан с помощью php - достаточно изменить одну страницу - меняются все.
Насчет

я не поняла. Как это? Удалить все

? И что тогда получиться? Сплошной текст? Поясните, пожалуйста, что Вы имели ввиду.
Шрифт "МЕБЕЛЬ ДЛЯ ВСЕХ" я менять не имею право, т.к. это слоган магазина, именно так он печатается на всех листовках и во всех рекламах фирмы.
Извините, что так категорично не приняла Ваших советов, то сайт мне уже сам нравится, вряд ли я решусь сделать везде пунктир, по-моему, это будет уже перебор.
А вот как можно выделить ссылки? Цветом? Подчеркиванием? Подскажите!
 
Старый 12.12.2003, 00:11   #18
Здравствуйте Annette,

Извиняться не стоит.

Менять шрифт на 1px больше, делает Verdana одназначным выбором в 11px, при том что Вы не хотите идти выше. Можно выставить 14px, этот размер весма практичен; плюс является одним из оптимальнейших размеров, например для Linux да и читабельность у него лучше. Если Вы до сих пор считаете размер завышенным, примините хотя бы дайте 14px заголовкам и заключите их в <h> (что уже убивает один

) и немного очищает место, к тому же для сканирующих роботов поисковых систем все упрощается, но это уже требует осымслинных заголовков, такие как " Уважаемые покупатели!" звучит наслышанно.

Сайт через php генирирует страницы? Или что Вы имели ввиду, написав "достаточно изменить одну страницу - меняются все" ?
Пусть они меняются, CSS остается. Все align="center" в

можно заменить class="center" прописав оформление в CSS (для чего и предназначен), и уже через CSS можно управлять вообще всеми характеристиками <p class="center"> (ширина параграфа...цвет шрифта в нем...)

Можно ли посоветовать магазину поменять шрифт? Сменить на более современный, привлекательный, запоминающийся шрифт. Заработать? Но это уже зависит от обстоятельст.

Ваш вопрос о ссылках наталкивает меня на вопрос: Что делает a:link, a:hover; a:visited в Вашем css?
 
Старый 12.12.2003, 00:11
Закрытая тема


Опции темы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Оцените дизайн сайта Dmitriyd1 Зал дебютантов 3 29.06.2014 23:31
Оцените дизайн сайта ANDRO111D Зал мастеров 4 01.03.2013 23:27
Дизайн сайта. Оцените avdkaterina Зал дебютантов 13 26.06.2011 17:44
Оцените дизайн сайта greydroogoi Скамейка запасных 7 15.06.2011 11:09
Оцените дизайн сайта andreytred Скамейка запасных 10 14.08.2010 01:44


Текущее время: 05:52. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум