Вернуться   Дизайнерский форум » ОБСУЖДЕНИЕ САЙТОВ » Зал дебютантов

Нужна критика и оценка сайта

Обсуждение темы Нужна критика и оценка сайта в разделе Зал дебютантов, часть категории ОБСУЖДЕНИЕ САЙТОВ; Dis, Имелось в виду не просто и задуманно, а имелось в виду просто и было задуманно. Я не огрызаюсь, я хочу больше понять ...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 15.12.2003, 14:57   #11
Dis,

Имелось в виду не просто и задуманно, а имелось в виду просто и было задуманно.

Я не огрызаюсь, я хочу больше понять оценку.

Шрифт может и плохо читается, этот вопрос я еще не решил.

Качетсво шапки и так 17kb, очень прилично для такого сайта.
Сам график слова Escape нельзя сохранить в .gif или сделать его
отдельным графиком, думаю этого дяльше объяснять не стоит.
То что шапка не ровняется с дальнейшими элементами, не является
ошибкой, так и есть.

Да и вообще, ты агрессивно подошел к этому вопросу.

То что сайт выполнен ВЕСЬ только на CSS даже и не было замечено.

А на счет колесика, то думаю может у тебя действительно монитор
не так настроен?

Silver,

Да, цветовое решение..., и я уже начинаю сомниваться. Посоветуйте...
Это небольшие намеки гаммы американского флага, да и как я уже
сказал заказчик хотел яркое решение. Спасибо что немного оправдали идею
 
Старый 15.12.2003, 14:57
Ссылки
Старый 16.12.2003, 02:35   #12
Dis

Цитата:
Имелось в виду не просто и задуманно, а имелось в виду просто и было задуманно.
не цепляйся к словам, суть мною сказанного от этого не меняется ...
Цитата:
Качетсво шапки и так 17kb
и с каких это пор качество меряется в килобайтах ???? у тебя по правому борту мусора на картинке полно (наверно по тому что качество в килобайтах мерил, или по тому что все так и было задумано ...)
Цитата:
Сам график слова Escape нельзя сохранить в .gif или сделать его
отдельным графиком, думаю этого дяльше объяснять не стоит.
ну - ну ... конечно нельзя ... несомненно ... вообще фотошоп формата gif не поддерживает , а еще index color с прозрачным фоном не облегчат веса твоей секстинской капеллы , когда бы ты фон задал через html...
Цитата:
То что шапка не ровняется с дальнейшими элементами, не является
ошибкой, так и есть.
да я вообще гляжу все задумано пропорционально и эстетично ... на глазок так ...
Цитата:
То что сайт выполнен ВЕСЬ только на CSS даже и не было замечено.
нашел чем удивить ... мне вооще пох** на чем он написан ... я - клиент, мои мысли: сайт галяк -> компания не способна даже нанять себе нормального дизайнера -> дел с ними не имею -> bye bye
 
Старый 16.12.2003, 10:50   #13
Dis,

Качетсво шапки и так 17kb - моя ошибка, имел в виду его размер...
Справа я видел, это .jpg, не больше. Недостаток будет решен.
По поводу .gif, прозрачность недопускает такого качества в 256 цветах,
.png использовать для слова Escape не собираюсь.

Вообщем спасибо за комментарий и Ваше дрогоценнейшее время.
 
Старый 16.12.2003, 11:36   #14
Страница мне не понравилась... наверное даже можно оценить "отвратительно"
О дизайне говорить не приходится из-зи отсутствия такового...
Цветовое решение - никак не напоминает американский флаг, ни цветом (колор, оттенок), ни пропорциональным количеством.
Сочетание красного и синего, через белую "разбивку" - это этакий балансир на острие...может быть либо благородно, либо совершенный КИЧ. Огромнейшую роль здесь как раз и грает оттенок цвета + его пропорцианольное колличество... в данном случае сочетание "разбеленного" красного, он же доминирущий, с грязно-голубым, претендующим, но увы - не справляющимся со своей функцией фона, весьма убого.
О композиции: не стану рассуждать об общем размещение по левому краю - это так "и задуманно"... Но композицию определяет не только размещение контента, т.е. самого информационного блока. В этом сайте поскольку все "Излишне просто" композицию организовывает цвет. Итак, выше названый "грязно-голубой" фон информации является самым светлым из всех представленных, и "прилеплен" к левому краю броузера. Фон как бы самой страницы - агрессивный "разбеленный" красный, он "охватывает, окружает" этот голубой большей своей частью справа, далее оттеняется алой полосой опять же справа, и переходит в красивый и тяжелый бордовый, опять же справа... В таком расположении голубой не выдерживает конкуренции! страница перегружена по правому краю, как бы переворачивается... + красная "гвардия" забирает на себя все внимание от текста, а ведь "Посейтителям надо посмотреть предлагаемые программы для выезда и ВСЕ". Сам же текст написан тем же "грязно-голубым" только более темным оттенком + слишком большое межбуквенное расстояние... Текс читается плохо.
И последнее (разлился я что-то мыслью по древу ) Страница не "вмещается" в 800х600... а при 1280х1024 почти пополам делится - одна половина светлая "грязно-голубая", вторая - тяжелая бордовая.
З.Ы. Согласен с Dis, если ты выставляешь сайт и утверждаешь "имелось в виду просто и было задуманно" значит тебе нужна оценка твоего творения, и когда тебе дают оценку твоему "задуманному", принимай или не принимай к сведению, но не оправдывайся на каждое замечание. Пользователю все-равно что ты "хотел этим достичь или почему ты так или иначе сделал".
 
Старый 16.12.2003, 17:13   #15
Aldes спасибо,

http://www.urinform-kmv.ru/nikita/2escape/

Сделал еще одну копию, пожалуйста просмотрите.
 
Старый 17.12.2003, 02:50   #16
Dis

Лучше не стало ...
А в картинке 256 тебе бы было достаточно...
 
Старый 17.12.2003, 03:11   #17
фон глаза режет ещё больше! но продвижение есть!
вот если бы ты ещё центровал все чтоб одинаковые поля слева и справо были. и ссылки по красивей сделай (все таки убожество)
 
Старый 17.12.2003, 16:42   #18
Dis, ну дак посоветуй же...

А 256 цветов катострафически не хватет, ты только посмотри на график...
 
Старый 17.12.2003, 18:14   #19
Moones, а почему шапка посерела? шрифт советую сделать белым. На большом мониторе сайт так влево сместился, что от фона глаза режет и читать не удобно (смотрится тоже не ахти), а ссылка уехать заработать ведёт на http://www.faces.ru/ (?) странно
 
Старый 17.12.2003, 20:11   #20
Поменял фон (может напоминает солому, может лапшу

Сделал по середине (в IE 5.5 и 5.0 все равно слева, еще не доделал)

Текст белый и с 11px переделал на 14px

Ссылка работает.

Жду дальнейших пожеланий, спасибо.
 
Старый 17.12.2003, 20:11
Закрытая тема




Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужна оценка сайта Heleн Зал дебютантов 4 02.12.2013 10:23
Нужна критика сайта! Avan09 Скамейка запасных 15 24.03.2010 17:31
Нужна критика сайта def Скамейка запасных 13 11.03.2007 19:43
Требеутся оценка и конструктивная критика сайта ASMA Зал дебютантов 3 25.01.2006 02:26
Нужна критика сайта Moones Зал дебютантов 15 17.02.2004 08:30


Текущее время: 10:16. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум