Вернуться   Дизайнерский форум » ОБСУЖДЕНИЕ САЙТОВ » Зал дебютантов

Прототип главной страницы, нужен конструктив

Обсуждение темы Прототип главной страницы, нужен конструктив в разделе Зал дебютантов, часть категории ОБСУЖДЕНИЕ САЙТОВ; Сарказм не понят, проехали......


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 04.09.2009, 20:44   #11
Сарказм не понят, проехали...
 
Старый 04.09.2009, 20:44
Ссылки
Старый 04.09.2009, 20:47   #12
Асмодиан, хм... начинает доходить потихоньку.... Реально туплю сегодня
 
Старый 04.09.2009, 21:04   #13
прикольный информационник, только навигация на верхней зеленой плашке смотрится скукоженной справа, или попробывать распределить её по всей ширине сайта, или не делать вообще эту зеленую полоску и сдвинуть влево
 
Этот пользователь сказал спасибо Mortis за это полезное сообщение:
NPC (04.09.2009)
Старый 04.09.2009, 23:51   #14
NPC

Всем спасибо за отзывы, и мне пользу принесли, и сами позабавились, всем хорошо.

Цитата:
Сообщение от Асмодиан Посмотреть сообщение
Фон верхнего меню явно неахти.
Согласен, надо поработать.

Цитата:
Было бы неплохо сделать покярче логотип, а то он не подходит к элементом дизайна (слишком мрачен для них).
Это да, я не обращал внимания пока что. Поиграюсь с ним ещё.

Цитата:
Вертикальные отступы в форме входа отсутствуют (хоть 2-4 пиксела)
Я пытаюсь выдержать грид в 18рх, и в него сложно вписаться с полями ввода и кнопками - не на 36рх же раздвигать их сразу... вообще, хотел узнать, насколько жёстко все следуют гридам этим - можно ли отступать в подобных случаях?

Хотя, в этой форме я заранее знаю количество элементов, поэтому могу суммарно её вывести в высоту, кратную шагу грида. Надеюсь, типографический канон не погибнет от такого издевательства.

Цитата:
Иконки искать и войти не соотвтствуют их-же фону.
Это по делу, надо будет исправить.

Цитата:
Более ровно оформляйте текст, избегайте такой чехорды шрифтов,
Вот здесь не понял. Шрифта два по всему сайту, санс для заголовков, сериф для текста. В чём чехАрда?

Цитата:
чуть больше отступы (особенно блок библиотеки от банера семинара)
Согласен, спасибо за наблюдение.

Цитата:
Посветлее фон, потемнее текст. Так будет легче чиаться, и получше выглядеть (фон)
Мнение принял, но пока несогласен - слишком большой контаст тоже плохо. Тем более что я акцентирую более и менее важный текст за счёт разных степеней контрастности. Но буду ещё поглядывать на текст, может и поправлю. Спасибо за честность

Добавлено через 11 минут

Цитата:
Сообщение от sokol666 Посмотреть сообщение
я думаю на церковную тематику нужно что-то умиротворяющие, небо, синий с белым я думаю будут лучше смотреться чем зеленая трава, хотя, дело ваше.
По интервью с теми, кто собирается наполнять сайт, я сделал вывод, что основной акцент будет на обучающих материалах - хотя и новостной и "о-нас-ный" блоки тоже присутствуют. Поэтому меня сходу потянуло на траву и рост.

И вообще - что это за нездоровая тяга к ассоциациям первого уровня? Церковь - облака, рабы - стереотипы

Цитата:
Слишком большие шрифты в меню и заголовках, особенно по сравнению с остальным текстом. Если уж думаете что видить не будут, сделайте возможность выбора размера шрифта.
Идея в том, что основные элементы должны сразу притягивать взгляд, чтобы и неопытному человеку не приходилось рыскать по перегруженной странице в поисках, за что бы глазами зацепиться. Поэтому выбрал такой размер, и пока считаю его правильным. Но за комментарий спасибо.

Цитата:
Семинары по насаждению.... Я думаю они не должны вылазить за границу, а то теряется эргономика.
Ммммможет быть, но не так уж сильно они и вылазят, и при этом отступ для текста остаётся такой же, как и по всей колонке - так что мне думается, что выступ только привлечёт внимание (ведь это featured-история), а читаться, с эргономической точки зрения, должно быть так же легко, как и весь остальной текст.

Или ты что-то другое имел в виду?

Кстати, если определённые тематики сайтов являются неприемлемыми для вашего сообщества - так и скажите. Незваный гость - хуже татарина.

Цитата:
Ссылки, вы ими еще не занимались что-ли? синий и серый=огурец и молоко.
Занимался. Пока не вижу проблемы - серый тоже в холодной гамме, и с синим цветом ссылок, по крайней мере, не конфликтует. Ты имеешь в виду, что надо больше контаста?

Цитата:
Я так понимаю сайт расчитан на церковнослужителей? Я сомневаюсь что у них дома/в церкви есть нормальные компы (есть конечно у некоторых). Так вот к чему я. Слабенький комп при церкви не будет тянуть больше 800х600. Так что это тоже надо учитывать
Может быть. Для меня ширина в 960 была непростым решением, но очень надеюсь, что верным. Сейчас даже б/у мониторы меньше 17" очень сложно найти. Но посмотрим по результатам запуска - есть подозрение, что человек с 800х600 будет вполне привычен к горизонтальному скроллу, раз, и на содержательных страницах текст материалов будет занимать две колонки грида (460рх), т.е. можно будет "выйти" на нужную часть страницы по горизонтали, и так и читать.

Но если потребуют переделки - буду думать. В любом случае, комментарий очень дельный, спасибо.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Mortis Посмотреть сообщение
прикольный информационник, только навигация на верхней зеленой плашке смотрится скукоженной справа, или попробывать распределить её по всей ширине сайта, или не делать вообще эту зеленую полоску и сдвинуть влево
Да, надо будет ещё обдумать всю идею с главным меню. Спасибо за комментарий.

С уважением,
NPC

Последний раз редактировалось NPC; 04.09.2009 в 23:51.. Причина: Добавлено сообщение
 
Старый 01.10.2009, 19:51   #15
NPC

Наконец смог снова посмотреть на этот дизайн, а то отвлекался на другие проекты.

Вот второй заход (полный размер по линку download). Вроде бы учёл все комментарии (с которыми согласился ).

Дайте знать, что думаете.

Заранее искренне благодарю,
NPC
 
Старый 01.10.2009, 22:04   #16
Нормальный сайт, не отталкивает.. Имеет целостность. Гуд, короче=)
 
Этот пользователь сказал спасибо soda за это полезное сообщение:
NPC (02.10.2009)
Старый 01.10.2009, 23:19   #17
Возможно нижний блок тяжеловат (зелёный)...
Но эти чистое ИМХО, да и не уверен я до конца сам.

Ну а впринципе в разы лучше стало.
 
Этот пользователь сказал спасибо Асмодиан за это полезное сообщение:
NPC (02.10.2009)
Старый 02.10.2009, 00:00   #18
- слишком маленкие отступы от края макета до текста
- слишком большие заголовкибиблиотека/форум, есть оттенки, цвета другие...
- разваливается сетка, особенно где рсс, поиск и в подвале
- нафиг не нужны вертикальные разделитеои - отбивайте воздухом
- ...

Задумка хорошая, но макет болеет гигантизмом
 
Этот пользователь сказал спасибо Mortis за это полезное сообщение:
NPC (02.10.2009)
Старый 02.10.2009, 10:15   #19
Оставляйте так.
 
Этот пользователь сказал спасибо Silver за это полезное сообщение:
NPC (02.10.2009)
Старый 02.10.2009, 15:42   #20
NPC

Всем большое спасибо за отзывы! Большинство изменений сделано благодаря предыдущим комментариям

Цитата:
Сообщение от Mortis Посмотреть сообщение
- слишком маленкие отступы от края макета до текста
- слишком большие заголовкибиблиотека/форум, есть оттенки, цвета другие...
- разваливается сетка, особенно где рсс, поиск и в подвале
- нафиг не нужны вертикальные разделитеои - отбивайте воздухом
- ...
Задумка хорошая, но макет болеет гигантизмом
Гигантизм - пока останусь на своём, хочу, чтобы основные разделы было легко найти взглядом на странице. Со временем можно будет уменьшить их, когда наберётся "ядро" пользователей, которые освоятся с сайтом, а пока что оставлю такими.

Сетка в подвале выдержана чётко - но, может быть, из-за различной ширины текста визуально кажется, что она поломана... надо над этим подумать, я пока не вижу решений. Развал же сетки поиском и RSS осознанный - мне некуда их больше впихнуть, и так поле поиска сделал маленьким, всё равно в одну-четвёртую колонку оно не влазит. Тоже, не вижу как это сделать лучше. Может, позже придёт озарение

А отступы и вертикальные разделители - спасибо, действительно можно побольше воздуха добавить, и мне результат нравится.

С уважением,
NPC
 
Старый 02.10.2009, 15:42
Закрытая тема




Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дизайн для главной страницы Wilvet Вакансии 0 14.10.2015 12:44
Шаблон главной страницы 2 NetSkyer Зал дебютантов 6 24.12.2010 18:52
Нужен совет профессионалов по дизайну главной страницы ИгорьФилимон Графические работы 8 20.12.2010 12:41
Шаблон главной страницы NetSkyer Скамейка запасных 8 20.12.2010 09:49
Дизайн главной страницы 80$ vadik Вакансии 2 07.07.2007 18:47


Текущее время: 07:26. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум