Вернуться   Дизайнерский форум » ОБСУЖДЕНИЕ САЙТОВ » Зал дебютантов

NineMoons ищет работу...

Обсуждение темы NineMoons ищет работу... в разделе Зал дебютантов, часть категории ОБСУЖДЕНИЕ САЙТОВ; Сайт конечно очень красивый и интересный! Но лично меня, на протяжении просмотра, не покидало чувство растерянности. Вот особенно на главной странице. Даже и ...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 25.09.2009, 04:50   #11
Сайт конечно очень красивый и интересный!
Но лично меня, на протяжении просмотра, не покидало чувство растерянности. Вот особенно на главной странице. Даже и не знаешь что там активно и куда нажимать то можно =). Буквально искал мышей - где курсор изменится, значит там можно =). Ну вот например взять раздел "гостевая книга", кнопка "Отправить сообщение" не воспринимается как "кнопка" совершенно. Что-бы меня было легче понять. В первую очередь, на подсознательном уровне, я вижу журнал, в котором ничего не нажимается и его нужно листать. Уже во вторую очередь я "догоняю" что это сайт, который выглядит как журнал, и ищу на нём что-то привычное, что ассоциируется с "веб"...

По поводу JS. В Разделах где присутствуют "самодельные" полосы прокрутки. Не знаю можно ли это считать за баг но реально не понравилось то, что активность скролла возникает только тогда, когда курсор находится на "thumbnails"-ах. В промежутках между картинками скролл останавивается, что не есть хорошо по моему мнению =). Если медленно скроллить, перетаскивая "бегунок" в крайних областях, прокрутка начинает судорожно дёргаться =).

В разделах "Фото" и "Веб Дизайн", при открытии новой фотографии/макета, не понравилось поведение ajax loader-а. Как происходит открытие новой фотографии на данный момент:
1) Клацнули на картинку, появился ajax loader.
2) Закрылся ajax loader, ждём примерно 2-5 секунд(в моём случае).
3) Постепенно прогружается новая картинка.
В общем лоадер уже изчез а я всё ещё вижу процесс загрузки.

В разделе "Контакты" телефон имеет потёртости. Не понравилось.
Раздел "Гостевая Книга" не понравился вообще. Может быть это у меня неприязнь к розовому даёт такой эффект, но мне кажется что форму можно было по приятнее оформить в этом разделе.

В разделе "Блоги" возможно стоит сделать шрифт по крупнее. Учитывая что там будет "многабукаф" я прихожу в ужас, что мне придётся столько читать таким шрифтом и как-то сразу хочется слинять со странички =).

В общем у меня всё =). Надеюсь никого не обидел вышесказанным. Видно что сайт создавался с душой и на него потратили много времени.
С большим уважением(как же после такого не зауважаешь), Денис!
 
Этот пользователь сказал спасибо Денисон за это полезное сообщение:
Асмодиан (25.09.2009)
Старый 25.09.2009, 04:50
Ссылки
Старый 25.09.2009, 06:36   #12
Надо перенести может в раздел "Резюме" и прикрепить тему?

Добавлено через 48 секунд

P.S. Сам сайт понравился.

Последний раз редактировалось Silver; 25.09.2009 в 06:36.. Причина: Добавлено сообщение
 
Этот пользователь сказал спасибо Silver за это полезное сообщение:
Асмодиан (25.09.2009)
Старый 25.09.2009, 09:43   #13
Почему то сразу возник вопрос - а что-же там на первых страницах журнала :-) Начало -то с 18 :-)) и как туда, в начало, попасть ?

Ощущение, что листаешь журнал через несколько страниц, только номера должны быть по возрастающей, а там АРТ 30 а потом гостевая 29, и номера должны быть только четные либо только нечетные :-)
Публикации и контакты без номеров страниц.


А вообще - очень здорово.
 
Этот пользователь сказал спасибо Ni_Splinter за это полезное сообщение:
Асмодиан (25.09.2009)
Старый 25.09.2009, 10:46   #14
Как всегда великолепная работа! Но юзабилити страдает. Хотя, наверное, на подобном сайте юзабилити уходит на второй план.

З.Ы. Почему в зале дебютантов?
 
Этот пользователь сказал спасибо Scroll за это полезное сообщение:
Асмодиан (25.09.2009)
Старый 25.09.2009, 10:48   #15
http://www.napodiume.ru/home напомнило
 
Этот пользователь сказал спасибо Diabolos за это полезное сообщение:
Асмодиан (25.09.2009)
Старый 25.09.2009, 11:03   #16
Цитата:
Сообщение от ddddd Посмотреть сообщение
Очень понравилось - а кто дизайн делал ?
я разумеется
Цитата:
Сообщение от ddddd Посмотреть сообщение
Почему не смотрите в камеру ?
Ну прросто фотка такая
Цитата:
Сообщение от ddddd Посмотреть сообщение
Но вы гораздо лучше той модели.
Ой спасибо
Цитата:
Сообщение от ddddd Посмотреть сообщение
Журнал фотографировался или рисовался ?
И фотографировался и рисовался
Цитата:
Сообщение от ddddd Посмотреть сообщение
Воду и капли вы какими-то плагинами делали ?
PSD клипарт
Цитата:
Сообщение от ddddd Посмотреть сообщение
И последнее - как такой флеш сделать?
Там нет флеша. Асмодиан расскажет.
 
Старый 25.09.2009, 11:06   #17
Silver, дорогой, сам видешь, сайт пока недоделаный, в резюме переносить пока нет смысла.. Хотелось бы все косяки убрать, а потому уже да

Последний раз редактировалось Deli; 25.09.2009 в 11:08..
 
Старый 25.09.2009, 11:19   #18
Ну так вот. Всем огромное спасибо за комменты. Жду ещё. Дело в том, что js часть сайта и вправду не выпидорена как надо. Сёдня - завтра буду исправлять всё вами перечисленное.
Также подумаем, как выделить кнопки )))

Добавлено через 5 минут

А телефон с потёртостями - неудивительно, ведь уже полгода телефоном работает ))). Одна из фишек сайта - минимум заимствований. Из чужого - только водичка да стикеры: блог и аватарки в гостевой... Всё остальное сделанно своими руками. Нарисованно или из своих фоток.

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от petty pike Посмотреть сообщение
Почему то сразу возник вопрос - а что-же там на первых страницах журнала
XXX

Последний раз редактировалось Асмодиан; 25.09.2009 в 11:19.. Причина: Добавлено сообщение
 
Старый 25.09.2009, 11:59   #19
Цитата:
Сообщение от Денисон Посмотреть сообщение
В первую очередь, на подсознательном уровне, я вижу журнал, в котором ничего не нажимается и его нужно листать.
спасибо Значит идея с журналом удалась.
Асм.. не забудь всё же кнопки сделать более похожими на кнопки, дабы хоть понятно бы было..
Цитата:
Сообщение от Денисон Посмотреть сообщение
Ну вот например взять раздел "гостевая книга", кнопка "Отправить сообщение" не воспринимается как "кнопка" совершенно.
Ну вот тут ситуация конечно двояка.. С одной сторон, сей диз именно и делалася как журнал и всё старалась свести к сему. По-этому оно и непохоже на кнопку.. В журнале кнопок не может быть.. Но вот с другой стороны.. для веба это наверное действительно не зер гуд..
Асм.. это тоже надо обмозговать..
 
Старый 25.09.2009, 12:24   #20
Да, факт - сайт сложен в понимании. Сложно понять - куда идти с главной, сложно понять - куда тыкать в портфолио, сложно найти скролл с картинками, который горизонтальный, фик знает - как вернуться. И еще один большой минус - очень долго он загружается. Реально медленно.
 
Старый 25.09.2009, 12:24
Закрытая тема




Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
NineMoons крупным планом (композиции NineMoons) Асмодиан Фотография 18 15.10.2009 20:47
Профессиональный web-программист ищет работу Reverent Резюме 4 28.03.2008 12:31
PHP программист ищет работу Reverent Резюме 0 31.01.2008 14:14
Дизайнер ищет работу nudiman Резюме 17 11.05.2006 13:06
Дизайнер ищет работу nudiman Резюме 2 14.12.2005 19:04


Текущее время: 10:30. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум