Вернуться   Дизайнерский форум » ОБСУЖДЕНИЕ САЙТОВ » Зал дебютантов

Дизайн сайта доставки воды

Обсуждение темы Дизайн сайта доставки воды в разделе Зал дебютантов, часть категории ОБСУЖДЕНИЕ САЙТОВ; "пейте на здоровье" - как говно в проруби. Или использовать другой шриф, или сделать крупнее, или выделить цветом. В одну строчку, или по ...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 07.12.2009, 10:31   #11
"пейте на здоровье" - как говно в проруби. Или использовать другой шриф, или сделать крупнее, или выделить цветом. В одну строчку, или по кривой, или полукругом вокруг бутылки было бы лучше

"заказать" просто влеплено, выбивается из сетки. Лучше оформить водной кнопочкой или добавить иконку, каплю воды... И самое ей место под иллюстрашкой.

"Вода уральская" лучше использовать светлый оттенок зеленого, как в листьях.

Иллюстрашка - прикольно. Как заметили, зеленый немного кислотный (в светлые тона нужно добавить желтого, а в темные тона красного), дальние листики сделать чуть темнее. Мокрые листья будут рефлексовать и от бутылки и от фона.

Листалки - тоже интересно, только нужно капли воды на них чуть по другому сделать, что бы они не были тупо отзеркалены.

Блок "ассортимент" листалка и текст справа смотрятся разрозненно. Правельней будет текст разместить рядом с бутылкой, а правую листалку вынести к правой границе.

Иконки внизу говно полное, как по графике, так и по разрозненному стилю и перспективе. Или выкинуть или поставить перед блоками.

имхо: что бы сайт не был таким однотонным и кашеобразным я бы ссылки 12 pt сделал цветными
 
Этот пользователь сказал спасибо Mortis за это полезное сообщение:
Nielson (07.12.2009)
Старый 07.12.2009, 10:31
Ссылки
Старый 07.12.2009, 10:36   #12
divol,
Цитата:
градиент за бутылкой не с таким резким и симметричным переходом
А где там резкий симметричный переход?

Цитата:
Подчеркивания ссылок - все белым
Тоже слабо понял.

Цитата:
Заказать - выделил бы более интересной кнопкой
Не хотелось лишнего шума.

Цитата:
А контент как я понял не прорабатывался?
Что ты имеешь в виду?

Добавлено через 4 минуты

Mortis,
Цитата:
"заказать" просто влеплено, выбивается из сетки. Лучше оформить водной кнопочкой или добавить иконку, каплю воды... И самое ей место под иллюстрашкой.
Оно не просто влеплено. Оно по-середине между "телефон" и левой границей сетки.

Цитата:
"Вода уральская" лучше использовать светлый оттенок зеленого, как в листьях.
Фир цвет. Знаю, что говно. Но вряд ли удастся изменить. У них вся продукция в этом цвете.

Цитата:
Иллюстрашка - прикольно. Как заметили, зеленый немного кислотный (в светлые тона нужно добавить желтого, а в темные тона красного), дальние листики сделать чуть темнее. Мокрые листья будут рефлексовать и от бутылки и от фона.
Про рефлексы забыл, спс.
Про цвет - попробую.

Цитата:
Листалки - тоже интересно, только нужно капли воды на них чуть по другому сделать, что бы они не были тупо отзеркалены.
Лень было Сделаю

Цитата:
Блок "ассортимент" листалка и текст справа смотрятся разрозненно. Правельней будет текст разместить рядом с бутылкой, а правую листалку вынести к правой границе.
Попробую. Сам заебался уже туда-сюда гонять текст. Может так и правда лучше будет.

Цитата:
Иконки внизу говно полное, как по графике, так и по разрозненному стилю и перспективе. Или выкинуть или поставить перед блоками.
Капитан Очевидность, хватит меня палить ))

Последний раз редактировалось Nielson; 07.12.2009 в 10:36.. Причина: Добавлено сообщение
 
Старый 07.12.2009, 10:43   #13
Цитата:
Сообщение от Nielson Посмотреть сообщение
Оно не просто влеплено. Оно по-середине между "телефон" и левой границей сетки.
не чувствуется эта середина и само оформление настолько бледно, что телефон намного перевешивает и как раз в данном случае получается просто шум, а не призыв к заказу

Цитата:
Сообщение от Nielson Посмотреть сообщение
Фир цвет. Знаю, что говно. Но вряд ли удастся изменить. У них вся продукция в этом цвете.
вряд ли в их полиграфической продукции что то написано таким темно зеленым текстом на темно синем фоне

Цитата:
Сообщение от Nielson Посмотреть сообщение
Капитан Очевидность
хрен с качеством, но после заголовка им точно не место )
 
Старый 07.12.2009, 10:48   #14
Mortis, ну посмотрим. Попробую лого цвет сменить.
 
Старый 07.12.2009, 11:31   #15
Nielson, ИМХО не стоит дублировать бутылки. В смысле "картинко" и Ассортимент я б совмести в единое целое. Тогда нет гемора с кнопками-листалками - они удачнее впишутся в картинко (водяные, литвенные...), и не будет масла-масляного.
Далее по сетке - кнопку "Заказать", сначала просто не увидел, после того как прочитал Mortis-а поискал и нашел. Если последуешь совету 1, тогда на месте Ассортимента - описание воды, а Заказать под телефоном, логичнее будет.
И оффтопом: Кстати Картинко-листалко я делал бы флешем. Вот когда то для воды делал, для развития кликнуть где нить на воде озера
 
Старый 07.12.2009, 11:50   #16
Aldes, да тут посмотрим на заказчика. Он свою структуру настойчиво предлагал. Я и так её похерить успел, но не настолько. Насчёт твоей идеи думал, естественно. Это было бы круто. Но есть 2 но:
1. См. выше
2. Я заебусь бутылки рисовать. Их много.

По кнопке заказа - понял.

По флешу - посмотрел ролик. А такое не проще в Афтере делать?
И листалку всё же лучше делать аяксовую - бюджет меньше, флеша меньше, обновлять проще и т.д. Тут не только визуал играет роль.
 
Старый 07.12.2009, 13:35   #17
Цитата:
Сообщение от Nielson Посмотреть сообщение
1. См. выше
это понятно
Цитата:
Сообщение от Nielson Посмотреть сообщение
2. Я заебусь бутылки рисовать. Их много.
так их все равно рисовать
Цитата:
Сообщение от Nielson Посмотреть сообщение
И листалку всё же лучше делать аяксовую - бюджет меньше, флеша меньше, обновлять проще и т.д. Тут не только визуал играет роль.
обновлять также, картинки отдельно, ХМЛ файл и никаких проблем с флешем , просто можно визуальных эффектов добавить... но это дело вкуса
 
Старый 07.12.2009, 14:31   #18
Aldes, с мелкими картинками проще рисовать. Да и если новая бутылка появится - представляешь какая херь выйдет из-под пера серкетарши заказчика, которая будет в пейнте её обтравливать?

А про флеш - прибавляй бюджет на флешера, бюджет прогеру за возню с xml. Проект не мой - я только дизер ) И я бы так и сделал. Но сайт для ребят с Урала. А там деньги считают. Так что вряд ли )
 
Старый 07.12.2009, 15:44   #19
Nielson, ну будет секретарша в пейнте обтравливать картинку для флеш или аякса один хрен лажа получится потому ребят можно таким образом "привязать".
Бюджет на флешера - да, но не большой (работа не сложная), а
Цитата:
Сообщение от Nielson Посмотреть сообщение
бюджет прогеру за возню с xml
с какой радости? Ну можно конечно, но проще самой секретарше имя катринки в ХМЛ вписать, это элементарно и прогер тут не нужен.
Цитата:
Сообщение от Nielson Посмотреть сообщение
Проект не мой - я только дизер )
Я понимаю, просто можно предложить, как лучше.
Хотя и сам сталкивался иногда, что хоть лоб расшиби, заказчик "не подвинется", причем, как правило, дело не в бюджете, а в его "заказчика" "понимании". Жаль только что это "понимание" он ни пояснить толком, ни обосновать не в состоянии
 
Старый 07.12.2009, 15:58   #20
Aldes, Не. Одно дело просто бутыль обтравить, а другое - водой залить и брызги сделать ))
 
Старый 07.12.2009, 15:58
Закрытая тема




Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
INXY - выделенные сервера, сети доставки контента, облачные решения Адам Грир Платный хостинг 41 08.06.2018 16:07
Интернет магазин туалетной воды brus69 Зал дебютантов 2 04.04.2012 21:20
настройка доставки в интернет магазине на Hostcms vitaly-go HTML, CSS, JavaScript 0 01.12.2010 14:11
лучшая cms для доставки пиццы? vitaly-go Кальянная 6 05.09.2010 19:01
Дизайн сайта! End Зал дебютантов 10 03.02.2006 13:17


Текущее время: 11:58. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум