Вернуться   Дизайнерский форум » ОБСУЖДЕНИЕ САЙТОВ » Зал дебютантов

Мой блог

Обсуждение темы Мой блог в разделе Зал дебютантов, часть категории ОБСУЖДЕНИЕ САЙТОВ; Привет друзья, вот решил открыть себе блог, прошу критики: http://by-gari.ru...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 24.01.2012, 01:51   #1
Привет друзья, вот решил открыть себе блог, прошу критики: http://by-gari.ru
 
Старый 24.01.2012, 01:51
Ссылки
Старый 24.01.2012, 06:38   #2
Ну молодец.
 
Старый 24.01.2012, 13:44   #3
это нужно убрать, т.к. занимает место и не несет смысла
 
Старый 24.01.2012, 15:18   #4
Цитата:
Сообщение от Mortis Посмотреть сообщение
это нужно убрать, т.к. занимает место и не несет смысла
Имеешь виду что хватит "Карты блога"?
 
Старый 24.01.2012, 23:43   #5
Если там планируеться размещать заголовки статей - то их лучше перенести в правый столбец, т.к. тут места мало для предложений или длинных слов. Если это рубрикатор - лучше вынести в шапку. Ссылки на социальные сети - есть в подвале. Если человек хочет поделиться материалом статьи - кнопку "Закладки" нужно размещать на странице полной статьи. По статистике, люди не пользуются ни РСС, ни подписками - социальные сети это вытеснили. Поиск лучше поднять вверх (в шапку). Облаком тэгов, в таком виде пользоваться неудобно, не смотря на то, что автору это кажется типа красиво. Подробнее и добавить комментарий нужно либо выделить цветом, либо подчеркнуть. Сам шрифт по умолчанию слишком гигантский. Иконки пдф, печать, почта - слишком мелкие, меньше 16х16 не следует делать и ими пользоваться ни кто не будет.

Добавлено через 5 часов 22 минуты

by-gari, мне удалось открыть Америку?

Последний раз редактировалось Mortis; 24.01.2012 в 23:44.. Причина: Добавлено сообщение
 
Этот пользователь сказал спасибо Mortis за это полезное сообщение:
by-gari (24.01.2012)
Старый 25.01.2012, 03:19   #6
Цитата:
Сообщение от Mortis Посмотреть сообщение
Если там планируеться размещать заголовки статей - то их лучше перенести в правый столбец, т.к. тут места мало для предложений или длинных слов. Если это рубрикатор - лучше вынести в шапку. Ссылки на социальные сети - есть в подвале. Если человек хочет поделиться материалом статьи - кнопку "Закладки" нужно размещать на странице полной статьи. По статистике, люди не пользуются ни РСС, ни подписками - социальные сети это вытеснили. Поиск лучше поднять вверх (в шапку). Облаком тэгов, в таком виде пользоваться неудобно, не смотря на то, что автору это кажется типа красиво. Подробнее и добавить комментарий нужно либо выделить цветом, либо подчеркнуть. Сам шрифт по умолчанию слишком гигантский. Иконки пдф, печать, почта - слишком мелкие, меньше 16х16 не следует делать и ими пользоваться ни кто не будет.

Добавлено через 5 часов 22 минуты

by-gari, мне удалось открыть Америку?
)))) Спасибо конечно))) Но согласен не совсем. Блин времени нет чуть позже отпешу.
 
Старый 25.01.2012, 11:37   #7
by-gari, я не собираюсь спорить и тем более, что то доказывать, это был риторический вопрос.
 
Старый 25.01.2012, 16:09   #8
Цитата:
Сообщение от Mortis Посмотреть сообщение
by-gari, я не собираюсь спорить и тем более, что то доказывать, это был риторический вопрос.
Зачем спорить, на вкус и цвет как говориться) Еще раз спасибо за обзор, кое что уже подправил. А про рсс думаю что оно все же блогу необходимо. Например даже яша при добавлении блога просит ссылку не на ресурс а на рсс.
 
Старый 25.01.2012, 16:37   #9
позволю себе вольности и скажу: как же вы заебали со своими фломастерами! я дал практические советы с точки зрения проектировщика, я на херу вертел говно-картинки, тени и подобную вкусовщину, чисто - интерфейсная практика.

Цитата:
Привлекательность обычно обусловлена эмоционально и физиологически, поэтому это субъективное свойство. Одним людям нравятся одни цвета, другим другие, именно про привлекательное говорят: «на вкус и цвет товарища нет».
источник
 
Старый 25.01.2012, 20:29   #10
Цитата:
Сообщение от Mortis Посмотреть сообщение
я дал практические советы с точки зрения проектировщика
Я не детский садик и твои маты мне не к чему!!! Может удивишься но с точки зрения сео-оптимизации у меня идеальное расположение блоков.
 
Старый 25.01.2012, 20:29
Закрытая тема


Опции темы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Блог Михаил_dark Скамейка запасных 6 19.03.2013 09:03
Мой Блог :) Nielson Кальянная 4 26.09.2007 00:19
Блог Nielson Зал мастеров 19 17.06.2007 18:54
Блог ivan341 Зал дебютантов 21 04.02.2007 16:03
Блог на Php chaynik ASP, Perl, PHP и MySQL 10 20.04.2006 00:48


Текущее время: 16:36. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум