Вернуться   Дизайнерский форум » ОБСУЖДЕНИЕ САЙТОВ » Зал дебютантов

Очередной шедевр

Обсуждение темы Очередной шедевр в разделе Зал дебютантов, часть категории ОБСУЖДЕНИЕ САЙТОВ; Пытаюсь создать очередной макет. Вот его текущее состояние: School.jpg Сейчас застопорился на следующем: 1. Переход от шапки к рабочей области. На время вставил ...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 08.02.2012, 16:56   #1
Пытаюсь создать очередной макет. Вот его текущее состояние: School.jpg

Сейчас застопорился на следующем:

1. Переход от шапки к рабочей области. На время вставил просто коричневую полосу, чтобы хоть как-то закрепляла шапку. Как можно оформить эту область? Пока не могу ничего путного придумать.

2. Оформление рабочей области. Получается вроде неплохо, но простовато - везде один и тот же шрифт, выделение одним и тем же цветом (в том числе и для ссылок). Пытался разнообразить: поиграть со шрифтами и цветами, но только хуже получается. Может я изначально неправильную палитру выбрал? Что скажете?

3. Дополнительные графические элементы в рабочей области. С одной стороны есть ощущение какой-то незавершенности, пустоты, а с другой, если пытаюсь что-то вставить, получается слишком нагроможденно. Подобрал вроде стиль который более или менее сочетается со всем остальным (крест под "Автографами", вставил просто, чтобы поглядеть как смотрится), а дальше дело не идет...

4. Ну и, конечно, интересно просто ваше мнение насчет идеи, структуры, цветов, деталей и пр. Буду благодарен за любые отзывы.

Добавлено через 15 минут

Почему-то не получается загрузить файл напрямую. Пришлось через файлообменник... То ошибка соединения с сервером, то некорректный файл (хотя размер подогнал под указанный). С чем это может быть связано?

Последний раз редактировалось Александр216; 08.02.2012 в 16:56.. Причина: Добавлено сообщение
 
Старый 08.02.2012, 16:56
Ссылки
Старый 08.02.2012, 18:50   #2
1) Вот там в шапке где лицо девочки - как будто башка отрубленная! Хех ... может доделаешь

2) Если слева меню - надо определенно сменить! Чтобы выделялось что это меню

3) Заголовок Новости - надо тоже заменить (в смысле не текст, а оформление), а то везде монотонность

4) Потом нижняя часть после окончания текста - пустота.. Вот там к месту думаю, но в конце этой бумаги(только слишком пустое пространство можно урезать) - сделай типо копирайтов или еще что (соц.сети блин) или менюшку дублирующуюся - горизонтальную (тупо чередование слов, а не огромную или тп.)

5) Лого измени (я где то видел. как американский дизайнер нарисовал лого в стиле старославянский букв - так круто было)

6) Вместо автографы - сделай Церковные праздники (и на php - чтобы по каждому дню менялись значения (такой день-такой праздник), ну когда уже сайт сделаешь)

7) Поиск конечно смущает и полоса эта узкая
 
Старый 09.02.2012, 13:43   #3
maxefect, спасибо за критику.
2, 3 - согласен.
4 - пустое пространство, естественно, урежется - в html будет высота по содержимому. Над футером думаю уже, как поинтересней сделать...
5 - подумаю
6 - будут и праздники и много другого интересного. Это уже после верстки прикрутим.
1, 7! - в этом то и проблема основная! Как только эта область доделается, и голове будет откуда расти))

PS. Спасибо админам за молчаливое одобрение (что не выкинули сразу на скамейку запасных)
 
Старый 09.02.2012, 20:10   #4
Цитата:
и голове будет откуда расти))
Good))
 
Старый 14.02.2012, 00:45   #5
Если честно не представляю как это будет верстаться. то есть вся вот эта подложка с листами небом и загагулинами будет одной огромной картинкой? Она же у вас нигде не дублируется. В смысле обычно в веб графике используют дублирующийся паттерн чтобы место поменьше занимало это все. А так в целом, душевно, с любовью.
 
Старый 14.02.2012, 13:19   #6
Цитата:
Сообщение от SidingMaster Посмотреть сообщение
не представляю как это будет верстаться
Да вроде нормально. Таблица из трех ячеек: левая и правая - фон + тень от листика. Центральная ячейка делится на две части: в верхней - тоже фон из облаков, поверх которого png-шные картинки (чтобы раздвигались до определенной границы, если увеличится разрешение), а в нижней - просто белый фон. Единственная проблема - в ИЕ6 пнг отображаются не прозрачными, а на голубом фоне... Пока не нашел, как эту проблему можно без скриптов решить.

А вообще об этом рано говорить. Верстку я пока делал черновую, "тренировочную", нужно еще макет дотянуть...
 
Старый 14.02.2012, 15:56   #7
Цитата:
Сообщение от SidingMaster Посмотреть сообщение
Если честно не представляю как это будет верстаться. то есть вся вот эта подложка с листами небом и загагулинами будет одной огромной картинкой? Она же у вас нигде не дублируется. В смысле обычно в веб графике используют дублирующийся паттерн чтобы место поменьше занимало это все. А так в целом, душевно, с любовью.
Тебе явно надо теорию читать! О photoshop слышал, вообще о веб-кодинге?
 
Старый 14.02.2012, 15:56
Закрытая тема


Опции темы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Зацените в очередной раз nikolayblinov Зал мастеров 6 13.04.2013 12:04
Очередной эксперимент redreem Скамейка запасных 20 31.07.2011 11:11
Очередной высер Nielson Зал дебютантов 11 18.07.2009 20:22
Новый шедевр :) Beliy Зал дебютантов 15 04.05.2005 01:59
Очередной хомепаж Anti-Virus Зал дебютантов 10 31.07.2003 20:51


Текущее время: 18:25. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум