Вернуться   Дизайнерский форум » ОБСУЖДЕНИЕ САЙТОВ » Зал дебютантов

Сайт школы вольной борьбы

Обсуждение темы Сайт школы вольной борьбы в разделе Зал дебютантов, часть категории ОБСУЖДЕНИЕ САЙТОВ; Привет всем! Оцените дизайн , за верстку пока не брался, хочу услышать конструктивную критику по поводу дизайна. Заранее благодарю всех за комментарии....


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 24.04.2012, 17:46   #1
Привет всем! Оцените дизайн, за верстку пока не брался, хочу услышать конструктивную критику по поводу дизайна. Заранее благодарю всех за комментарии.
 
Старый 24.04.2012, 17:46
Ссылки
Старый 24.04.2012, 18:59   #2
1) Шрифты в менюшке надо белым цветом

2) Ну и футер нужен

А так Оценка: 8 из 10
 
Старый 24.04.2012, 19:40   #3
Спасибо! Про цвет шрифтов я так и думал в начале, когда рисовал меню, но потом сделал так, ради того, чтоб текст менялся на кнопках, там просто эффект плавного перехода одного состояния кнопки в другое будет, вот, и хочу посмотреть на плавную смену цвета надписи, и фона кнопки при наведении, может будет эффектно. Хотя зачем мудрить, да, исправлю на белый, а футер дорисую. Вот прошу совет по футеру, его лучше в стиле блоков контента сделать (белый и с изгибом краев), или в стили панели, как на верху сайта?
 
Старый 24.04.2012, 21:28   #4
Я бы графических элементов туда не пихал бы!

Да оставь все центрировано, чтобы контент футера не вылезал за края сайта (ну у тебя ведь сайт центрирован )

1. Справа я бы дублировал менюшку (только естественно ввиде шрифтов (как написано Copiryght))
2. Слева я бы поставил иконки соц. сетей, а сверху бы их убрал (а на их место добавил бы поиск. то есть его сместил бы)
 
Старый 24.04.2012, 22:36   #5
А, т.е. просто в футере сделать дублированное меню, копирайт и иконки соц. закладок, и все это без добавления графики в виде панелей, подложек? Ну я так и хотел, потому там сейчас просто заглушка, типа мой копирайт стоит, но это все при верстке изменю, конечно. Поиск передвину, он действительно не к месту с лева. Сайт, естественно в центре. Спасибо!
 
Старый 25.04.2012, 02:49   #6
Привет! Моя ложка дегтя
1. Первое что бросается глаза - стиль сайта и шрифт Impact из разных поколений=) меняйте шрифт однозначно (в меню и названиях блоков, в блоках сделайте выключку влево).
2. Про иконки соцсетей сказали уже. Я бы сделал так - меню справа вверху перенес бы на место поиска (добавьте высоты, все зажато!). поиск справа от логотипа плюс выровнять по высоте. Ссылки должны быть подчеркнуты!
3. Зачем часы?
4. Картинка под шапкой плюс иллюстрация справа - неудачно. Оставьте что то одно, в данном случае картинку, я правильно понимаю там слайдер будет? и растяните по ширине.
5. Дату в блоке новостей лучше вверх вправо перенести, переключатель страниц по центру.
И на будущее совет - если надо вставить рыбный текст, то хоть с других сайтов примерный текст подергайте, хорошо хоть не lorem ipsum вставили=)
 
Старый 25.04.2012, 09:34   #7
Ок, спасибо! Да, картинка - слайдер. Иллюстрацию я от руки сделал (самих борцов) - это типа эмблема школы. Может эту эмблему с надписью заголовка соединить и сделать, что-то типа логотипа? Поиск, меню, организацию даты и текста с постраничной навигацией исправлю. Часы просто влепил, вообще хочу исправить на дату с отсчетом времени до соревнований... Про шрифт, конечно, подберу другой, но почему Impact считается другим поколением?
P.S. В типографикие не разбираюсь, хотя много про нее читал на сайте дежурка. Может если не трудно, объясните мне, пожалуйста, на примере шрифта Impact. Вот вопрос: стили web 2.0, гранж, хай-тек и т.д., в принципе понятно какая типографика в них должно быть, но когда сайт строго ни отнесешь к определенному стилю, я замечал сайты явные web 2.0, но с потертыми шрифтами гранж или готическими шрифтами, или футуристический дизайн со шрифтами от web 2.0, возможно это ошибки, возможно это так задумали смешать стили, но это заметно сразу для меня. А вот про поколения шрифтов и с каким дизайном их употреблять я не знаю. Прошу объяснить, или дать направление на какие-либо источники...
 
Старый 25.04.2012, 11:50   #8
Ну не надо понимать так буквально)) просто я impact уже давно не использую)
если это эмблема, лучше соедините с названием, приведите к одному стилю, короче сделайте логотип.
по типографике.... довольная сложная тема. советую почитать книжки. можеim начать с этой http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1251642
 
Этот пользователь сказал спасибо MaxSheff за это полезное сообщение:
ardrigonuz (25.04.2012)
Старый 25.04.2012, 14:25   #9
Шрифт вроде не плохой Заморачиваться не надо ... везде стандарты поддерживать не нужно, в тем более в концепцию шрифт подходит
 
Старый 27.04.2012, 00:29   #10
Акцентов мало. Даже таже нумерация страниц.

Тема борьбы слабо обыграна. Я лет 5 на классическую ходил

http://arcrfk-sport.kz/thsdop1.jpg
 
Старый 27.04.2012, 00:29
Закрытая тема




Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дизайн танцевальной школы OrGadiy Скамейка запасных 11 30.06.2008 19:14
сайт школы Анастасия Зал дебютантов 5 10.11.2007 11:56
Оцените и помогите (сайт для школы) --=xXx=-- Зал дебютантов 5 07.04.2007 07:04
Сайт танцевальной школы Veles Зал мастеров 20 26.10.2006 11:45
Google будет использовать атрибут nofollow у ссылки для борьбы с поисковым спамом Nikolai Popkov Зал дебютантов 1 22.01.2005 08:00


Текущее время: 11:52. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум