Вернуться   Дизайнерский форум » ОБСУЖДЕНИЕ САЙТОВ » Зал дебютантов

Примитивный дизайн

Обсуждение темы Примитивный дизайн в разделе Зал дебютантов, часть категории ОБСУЖДЕНИЕ САЙТОВ; Сделал сайт с примитивным дизайном, вообще без графики - http://alcatel.oflameron.ru/ Такое решение связано с тем, что контент не предполагает добавления имиджей, только текст ...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 17.10.2012, 14:54   #1
Сделал сайт с примитивным дизайном, вообще без графики - http://alcatel.oflameron.ru/
Такое решение связано с тем, что контент не предполагает добавления имиджей, только текст (примеры настройки сетевого оборудования). Чаще всего такие сайты имеют белый фон, но это уныло. Использовал теплый оранжевый, но вот с цветом шрифтов по-моему не все здорово. Либо выделенное выделено плохо, либо слишком светлое и плохо читается.

Может кто-нибудь "профессионально" рекомендовать цветовые сочетания для данного фона?
 
Старый 17.10.2012, 14:54
Ссылки
Старый 17.10.2012, 14:59   #2
Цитата:
Сообщение от nannden Посмотреть сообщение

Может кто-нибудь "профессионально" рекомендовать цветовые сочетания для данного фона?
Наиболее профессиональной оценкой цветовой палитры вышего сайта является "вырвиглазная"

Не читаемый текст из-за непонятных отступов. Выделение чего-то желтым цветом....

в общем плохо все. Сейчас уже никто не пользуется текстовыми браузерами, так что зачем это?

Ну и конечно верстка..... это ужоснах.
 
Старый 17.10.2012, 15:38   #3
боже! Первое что на ум пришло "Критическая ошибка"
А потом глаза заслезились
 
Старый 17.10.2012, 16:56   #4
Цитата:
Сообщение от vladendark Посмотреть сообщение
Не читаемый текст из-за непонятных отступов. Выделение чего-то желтым цветом....

в общем плохо все. Сейчас уже никто не пользуется текстовыми браузерами, так что зачем это?

Ну и конечно верстка..... это ужоснах.
На сайте приведены команды настройки сетевого оборудования через Telnet
Обычная раскраска для программы Telnet - белым_по_черному или зеленый_по_черному (хотя, конечно, можно сделать и другие). Так что бедность цветовой палитры админам не помеха.

Сочетание цветов и у меня вызывает сомнение. Перепробовал разные, устал, не получается. Есть какие-либо рекомендованные цветовые сочетания?

Никто не пользуется текстовыми броузерами? А чего я буду приделывать сюда графику в оформлении, если здесь не предполагается вообще ни одного имиджа. Это текстовый справочник по командам. Можно конечно прилепить картинку какого-нибудь свича. А "сермяжный" смысл этого?
 
Старый 17.10.2012, 17:29   #5
Цитата:
Сообщение от nannden Посмотреть сообщение
На сайте приведены команды настройки сетевого оборудования через Telnet
Обычная раскраска для программы Telnet - белым_по_черному или зеленый_по_черному (хотя, конечно, можно сделать и другие). Так что бедность цветовой палитры админам не помеха.
Но не желтым по-оранжевому
Цитата:
Сочетание цветов и у меня вызывает сомнение. Перепробовал разные, устал, не получается. Есть какие-либо рекомендованные цветовые сочетания?
оформление технического псто
http://www.3dnews.ru/workshop/623507/
Цитата:
Никто не пользуется текстовыми броузерами? А чего я буду приделывать сюда графику в оформлении, если здесь не предполагается вообще ни одного имиджа. Это текстовый справочник по командам. Можно конечно прилепить картинку какого-нибудь свича. А "сермяжный" смысл этого?
текстовый справочник
 
Старый 18.10.2012, 06:57   #6
nannden, слишком яркий фон! Сделайте все в стиле официального сайта Alcatel.
 
Старый 18.10.2012, 13:37   #7
Буду править. Но На белом фоне пока не хочется, очень сильно напоминает хомепейджи конца 20 века.
 
Старый 18.10.2012, 16:12   #8
Цитата:
Сообщение от nannden Посмотреть сообщение
Буду править. Но На белом фоне пока не хочется, очень сильно напоминает хомепейджи конца 20 века.
Согласен с вышесказанным о цветах сайта. В вашем случае не важно что он напоминает. Главное - удобство и комфорт юзера, ведь так?
 
Старый 18.10.2012, 17:58   #9
Цитата:
Сообщение от nannden Посмотреть сообщение
Буду править. Но На белом фоне пока не хочется, очень сильно напоминает хомепейджи конца 20 века.
а заливка ярким цветом напоминает то же, то конца 19-го )
 
Старый 18.10.2012, 17:58
Закрытая тема




Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дизайн платников, дизайн тизеров Cornel Резюме 2 21.10.2010 06:46
Ищу постоянную работу (web дизайн, дизайн, кодинг, 3D) gag Резюме 59 22.09.2009 20:53
Просто примитивный флэш-прикол, сделанный за час... apollo-21 Кальянная 4 26.10.2004 14:12
Примитивный вопрос Zipper [new] Технологии Flash 0 29.04.2004 18:50


Текущее время: 13:21. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум