Вернуться   Дизайнерский форум » ОБСУЖДЕНИЕ САЙТОВ » Зал дебютантов

Оцените работу

Обсуждение темы Оцените работу в разделе Зал дебютантов, часть категории ОБСУЖДЕНИЕ САЙТОВ; Здравствуйте! Пожалуйста, оцените дизайн блога! Буду рад конструктивной критике и положительным комментариям!...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 02.02.2013, 20:34   #1
Здравствуйте! Пожалуйста, оцените дизайн блога! Буду рад конструктивной критике и положительным комментариям!
Изображения
Тип файла: jpg portf_work_1.jpg (885.5 Кб, 37 просмотров)
 
Старый 02.02.2013, 20:34
Ссылки
Старый 02.02.2013, 20:42   #2
Как то налепленно и сложно, нужно упрощать.
 
Старый 02.02.2013, 21:17   #3
Спасибо! В каких местах и что подправить? Подскажите, пожалуйста.
 
Старый 02.02.2013, 21:55   #4
Мне кажется слайдер лишний
 
Старый 02.02.2013, 22:06   #5
Листок, благодарю. Лучше его убрать? Или упростить: к примеру сделать не "карусель", а один слайд на всю ширину, ну и в перспективе они будут заменять друг-друга? Или вообще его убрать вон? Или, возможно фон сменить? Ну, в общем, скажите ваше мнение.
И как в целом решение дизайна? Просто хотелось сделать что-то неординарное и, в тоже время, интуитивно ясное. Вот Hispatic-у показалось слишком налепленным, а у вас есть какие-нибудь замечания по этому поводу? Или, наоборот, что-то понравилось?
 
Старый 02.02.2013, 22:58   #6
мдя, работа грязновата. посему твитер отделен от остальных социалок - не ясною
слайдер... ну фиг с ним, но стрелки управления такими делать не стоит - упростите, откажитесь от обводки.
пустить текст с налоном вниз - для меня это вызов )) т.е вам лучи ненависти от верстальщиков ))
ну и сам контекст ничего не передает.
как новость прочитать? не все в заголовок кликнут. а когда написана была? а я не хочу читать рубрику про нигеров, но хочу читать только то, что относится к року.... как мне попасть в подраздел? итд итп.
 
Этот пользователь сказал спасибо vladendark за это полезное сообщение:
Feelin (03.02.2013)
Старый 02.02.2013, 23:12   #7
Спасибо, vladendark. Ну, я так понял, твитер лучше ко всем засунуть (я просто думал, что так интересней будет), верно?
На счет стрелок управления - учту, спасибо.
На счет того, что нигеры, это как-бы мейнпейдж и выводятся недавние записи. А так, верно подметили, можно еще добавить вкладочку рубрик, где каждый может выбрать, что ему интересней.
"контекст ничего не передает"
У самого мысль мелькала. Я, пожалуй, выделю заголовок, добавлю дату новости, "read more" прилеплю.
А на счет лучей ненависти от верстальщиков. Вроде же можно юзать пикчу с со спреем, а потом {text-indent: -over9000;}. Да и вроде для таких ухищрений в хтмл5 уже что-то придумали.
 
Старый 02.02.2013, 23:37   #8
Цитата:
Сообщение от Feelin Посмотреть сообщение
Спасибо! В каких местах и что подправить? Подскажите, пожалуйста.
Просто в каких то местах подправить не получится... Уровень работы очень слабый.

Могу по пунктам (вообще не хотелось, но...)

1. Вообще не понял о чем сайт... Вот сколько не смотрел все равно не понятно.
2. Логотип создан без малейшего понимания предмета.
3. Для меню не самое лучшее решение, представь что их будет, к примеру, 10. Сайт всегда расширяется, нужно это учитывать.
4. Забор... жестячек, если использовать такие элементы, нужно их делать намного меньше.
5. Слайдер... я бы сделал по-другому... стрелки ужасные.
6. Второй забор - еще меньше
7. Птичка вылетает из стиля и привлекает к себе много внимания.
8. Если есть окантовка блока вертикальная линия не нужна
9. Лента новостей, ну хуже не придумаешь: мелкий, нестандартный, нечитабельный шрифт набранный капителью))) бррррррр... нет слов.
10. Не понятно зачем три цвета в одинаковых по значению блоках.
11. Партнеры маленькие
12. К чему здесь чувак в памперсе на сцене, я не понял.

Совет: Не нужно делать нестандартные дизайны, сделай стандартный для начала. Смотри больше хороших работ, что бы понимать тенденции в современном веб-дизайне.
 
Этот пользователь сказал спасибо Hispanic за это полезное сообщение:
Feelin (03.02.2013)
Старый 03.02.2013, 00:42   #9
Спасибо! Наоборот хорошо, что вы пишете все, что видите неладным. Пусть это бьет по моему самолюбию, зато закаляет мое умение.
Отвечу также пунками:
1.2.Сайт "ниочем" т.е. абсолютно рандомные картинки, текст, наполнение. Логотипом я не заморачивался, т.к. я хочу натаскать веб-дизайн, а не логорисовку.
3.А тут я предусмотрел вариант с выпадающим меню-грамошкой. А так еще 1-5 вкладок спокойно могу запихнуть.
4.Ну на счет забора.. Ну тут не могу с вами согласиться. Не буду его ломать- он мне нравится.
5.Учел. исправлю.
6. пункт4
7.Учел, уберу.
8.Учел, исправлю.
9. Учел, тоже что-то буду думать.
10.Хотел их сопоставить с цветами менюшных кнопок, но, видимо, лучше прибегнуть к одному цвету. Со шрифтом тоже разберусь.
11.Ну тут как-бы проблема и не проблема.
12. Уберу его.


Спасибо за советы. Работы смотрю, книжечки листаю. В скором времени пришлю сюда доработку, а потом еще и стандартный дизайн закину, тоже покритикуете.

Добавлено через 44 минуты

Цитата:
Сообщение от Hispanic Посмотреть сообщение
8. Если есть окантовка блока вертикальная линия не нужна
.
это между сайдбаром и основным конт?

Последний раз редактировалось Feelin; 03.02.2013 в 00:42.. Причина: Добавлено сообщение
 
Старый 03.02.2013, 00:58   #10
Переделал, учел ваши замечания
Изображения
Тип файла: jpg сайт после критики.jpg (764.4 Кб, 16 просмотров)
 
Старый 03.02.2013, 00:58
Закрытая тема




Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Оцените еще работу Иван27 Графические работы 5 26.06.2014 09:36
Оцените работу dell Скамейка запасных 14 16.08.2012 17:40
Оцените мою работу maxefect Скамейка запасных 7 08.07.2011 23:27
оцените работу dima_kiv Зал дебютантов 9 24.04.2009 14:43
Оцените работу DeKo Скамейка запасных 15 01.09.2008 10:04


Текущее время: 01:03. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум