Вернуться   Дизайнерский форум » ОБСУЖДЕНИЕ САЙТОВ » Зал дебютантов

Оцените дизайн сайта-фотопортала

Обсуждение темы Оцените дизайн сайта-фотопортала в разделе Зал дебютантов, часть категории ОБСУЖДЕНИЕ САЙТОВ; Всем добрый день! Буду очень благодарна за любую критику - чем больше тем лучше! Спасибо....


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 08.02.2013, 16:46   #1
Всем добрый день! Буду очень благодарна за любую критику - чем больше тем лучше! Спасибо.
Изображения
Тип файла: jpg Главная_для оценки на форуме.jpg (739.1 Кб, 62 просмотров)
 
Старый 08.02.2013, 16:46
Ссылки
Старый 08.02.2013, 19:06   #2
Здравствуйте. На вашем месте я бы пересмотрел такие моменты:
1) Навигация. Идея, конечно, нормальная, но смотрится (имхо) не очень. Целесообразней было бы сделать один "свиток" на всь ширину, а в нем уже кнопки навигации. Думаю, вышло бы лучше.
2) Разные размеры фотографий. Лучшим решением будет фото одного размера. В крайнем случае выровняйте их по верхнему краю, например.
3) Логотип лучше всунуть влево, а контакт инфо справа. Также контакт инфо можно всунут в футер, чтоб он не пустовал.
4) Выберете интересный шрифт для заголовков. Благо, интернет переполняет всевозможные наборы шрифтов.
5)Возможно, стоит прибегнуть к белому фону(Тут точно не уверен)
6)Уменьшить закругленность фона у заголовков (или как их назвать), т.к. это вызывает ассоциации с кнопкой больше, чем с заголовком
Ну, вот как-то так. Надеюсь, помог.

Последний раз редактировалось Feelin; 08.02.2013 в 19:09..
 
Этот пользователь сказал спасибо Feelin за это полезное сообщение:
Kapitoshka (08.02.2013)
Старый 08.02.2013, 22:06   #3
А почему все так мрачно? И почему дизайн 19-го века? Это портал старинных/раритетных фото? Какова целевая аудитория?
 
Старый 08.02.2013, 22:10   #4
почему же мрачно? в бежевых тонах, но не мрачно...а-ля сепия...в фотографии..аудитория - фотографы, сайт слегка в ретро-стиле это да...а чо, выглядит мрачно со стороны, да?
 
Старый 09.02.2013, 01:31   #5
Kapitoshka, скорее монотонно. Добавьте контраста
 
Старый 09.02.2013, 14:46   #6
Как на моё мнение, в общем нормально, но нужно больше красок, то есть не просто оттенки одного цвета, и скомбинировать несколько цветов, чтобы сайт был ярче
Успехов
 
Этот пользователь сказал спасибо vladmaxi за это полезное сообщение:
Kapitoshka (09.02.2013)
Старый 09.02.2013, 16:23   #7
спасибо огромное за советы! мне они правда очень ценны! с учетом того, что я вообще не дизайнер (а заказчик этого сайта и его же исполнитель:-)), то вообще удивилась, что в меня помидорами не закидали) мне бы теперь это толковому дизайнеру отдать, чтоб до ума довел!

попробую как-нить по цветам разнообразить...боялась больше цветов, потому как много фоток, а они и так пестрить цветами будут....

еще возникла идея сделать полосу главного меню в виде фотопленки..посмотрим, что получится...тут название всего проекта будет коррелировать с сепией и старой пленкой, поэтому так и сайт захотелось оформить..ну и чтоб отличалось от остальных, хотя знаю, что сейчас в основном минимал везде принят)
 
Старый 09.02.2013, 19:21   #8
Цитата:
Сообщение от Kapitoshka Посмотреть сообщение
почему же мрачно? в бежевых тонах, но не мрачно...а-ля сепия...в фотографии..аудитория - фотографы, сайт слегка в ретро-стиле это да...а чо, выглядит мрачно со стороны, да?
Я не про колористику. Беж мне тоже нравиться. С чого вы заключили что современным фотографам нравиться ретро? Вы присматривали сайты по тематике? Можно примеры?
 
Старый 09.02.2013, 19:41   #9
Листок, ну вообще да...тема ретро вечно живая)...но дело не в этом...идея такая возникла потому что:
1) хочется отличаться от других...сайты-минималы на белом фоне поднадоели...здесь не будет посещаемость тысячи людей, чтобы он был минималистически правильным и нравился всем..хочется иметь по-домашнему уютный и необычный дизайн
2) как я уже упомянула - название всего проекта и слоган (а это и фотостудия, и фотошкола) перекликается с истоками фотографии, поэтому и дизайн в таком стиле....

в общем если есть идеи как улучшить (сделать не мрачно, как Вы говорите) - буду благодарна! но стилистику и направление хотелось бы все же оставить такими..

Добавлено через 4 минуты

Листок, а примеры - пожалуйста..но там именно фотопорталы, рассчитанные на большую аудиторию..http://foto.ua/
http://photographers.com.ua/pictures/days/1/
http://fotokto.ru/
а здесь как бы закрытый клуб..тут будут в основном люди, закончившие эту фотошколу и снимающие в нашей студии...в общем если провести аналогию, то у нас бутик, а не торговый центр))

Последний раз редактировалось Kapitoshka; 09.02.2013 в 19:41.. Причина: Добавлено сообщение
 
Старый 11.02.2013, 21:59   #10
Телефоны и "здесь будет логотип" убили больше всего. Никогда так не делайте!
Ужасная навигация.
В целом, дизайн никакой просто.
 
Старый 11.02.2013, 21:59
Закрытая тема




Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Оцените дизайн сайта Dmitriyd1 Зал дебютантов 3 29.06.2014 23:31
Оцените дизайн сайта ANDRO111D Зал мастеров 4 01.03.2013 23:27
Дизайн сайта. Оцените avdkaterina Зал дебютантов 13 26.06.2011 17:44
Оцените дизайн сайта 7otus Скамейка запасных 6 20.07.2009 06:34
Оцените дизайн сайта Annette Зал дебютантов 17 12.12.2003 00:11


Текущее время: 02:01. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум