Вернуться   Дизайнерский форум » ОБСУЖДЕНИЕ САЙТОВ » Зал дебютантов

Рискну показать свое первое творение

Обсуждение темы Рискну показать свое первое творение в разделе Зал дебютантов, часть категории ОБСУЖДЕНИЕ САЙТОВ; Хотя многим говорят, показывайте десятое, потренируйтесь. Но, когда я сдавала на права, тронулась с места первый раз на вождении и инструктор сразу сказал ...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 04.04.2013, 17:04   #1
Хотя многим говорят, показывайте десятое, потренируйтесь. Но, когда я сдавала на права, тронулась с места первый раз на вождении и инструктор сразу сказал "толк будет". Хотелось бы и здесь узнать, есть ли мне смысл продолжать копать в этом направлении (изучать веб-дизайн). Думаю, профессионалы по первой работе смогут увидеть "будет толк" или нет

Наткнулась я на сайт по продаже конфет. Но дизайн такой страшный (ИМХО). Сайт можно здесь посмотреть. Ну и придумала я себе задание на пробу - исправить положение. Показываю, что получилось у меня.
Светлые буквы на меню плохо видны? (мне этот вариант больше нравится, но нечитаемо вроде, да?)
(Картинки маленькие и коллаж "конфеты" над меню - это с того ж сайта конфет. А банер отсюда.)

Сильно не пинайте Я только учусь.
Изображения
Тип файла: jpg 1 копия.jpg (388.3 Кб, 54 просмотров)
Тип файла: jpg 1-т копия.jpg (551.1 Кб, 32 просмотров)
 
Старый 04.04.2013, 17:04
Ссылки
Старый 04.04.2013, 17:17   #2
Розовый, как по мне, неудачный цвет. Попробуйте поэксперементировать с цветами, заложенными в готовую продукцию. По-идее над нимим работал дизер? С лого не справились. Меню горизонтальное - неясное. Желтый фон - жесть. В блоках внизу все розовым шрифтом, без контраста - плохо. Реализовывать такую форму скидки в блоке "Акции" - геноцид верстальщиков.
 
Старый 04.04.2013, 19:42   #3
А меню неясное - плохо читается, или пункты не понятны? (это пункты я с того сайта взяла) Или не понятно, какая страница сейчас?

С цветами попробую еще.

Ну а вообще как? Ну для первого раза норм? Или ужас-ужас-ужас?
 
Старый 04.04.2013, 20:01   #4
Палитра конфет может же меняться, поэтому цвета с конфет я специально не брала, чтоб не привязывать цвет сайта. А взяла вроде тоже яркие. Или это и плохо? Или взять один цвет наоборот, и всё в нем сделать?
Изображения
Тип файла: jpg in_color_balance_251.jpg (83.2 Кб, 10 просмотров)
 
Старый 04.04.2013, 22:05   #5
Цитата:
Сообщение от Jeanne Посмотреть сообщение
А меню неясное - плохо читается, или пункты не понятны? (это пункты я с того сайта взяла) Или не понятно, какая страница сейчас?

С цветами попробую еще.
Меню/навигация шрифт/фон должны быть внятными. Блеклыми цветами можно отдельные кнопоки как по-мне.

Цитата:
Сообщение от Jeanne Посмотреть сообщение
Ну а вообще как? Ну для первого раза норм? Или ужас-ужас-ужас?
ну не шаблон юкоса, уже нормально

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Jeanne Посмотреть сообщение
Палитра конфет может же меняться, поэтому цвета с конфет я специально не брала, чтоб не привязывать цвет сайта. А взяла вроде тоже яркие. Или это и плохо? Или взять один цвет наоборот, и всё в нем сделать?
Неаппетитно и ядовито как для пищи.

Последний раз редактировалось Листок; 04.04.2013 в 22:09.. Причина: Добавлено сообщение
 
Старый 05.04.2013, 00:03   #6
Спасибо, поработаю еще, покажу потом)
 
Старый 05.04.2013, 16:33   #7
Толк будет только в том случае если заниматься этим как основной профессией каждый день, и водитель получится если ездить каждый день, а не для себя по выходным. Любой может им стать. А выйдет толк или не выйдет... Решишь потом сама. Что бы стать дизайнером не нужно быть мегакреативной личностью, по большей мере ты делаешь то что тебя просят, главное усидчивость и практика, и везение. Мне кажется самая простая дорога стать дизайнером устроится на работу. Там всему научат.

пс по макету пока нечего говорить.
 
Старый 06.04.2013, 21:52   #8
[QUOTE=Jeanne;151303]Хотя многим говорят, показывайте десятое, потренируйтесь. Но, когда я сдавала на права, тронулась с места первый раз на вождении и инструктор сразу сказал "толк будет". Хотелось бы и здесь узнать, есть ли мне смысл продолжать копать в этом направлении (изучать веб-дизайн). Думаю, профессионалы по первой работе смогут увидеть "будет толк" или нет

Наткнулась я на сайт по продаже конфет. Но дизайн такой страшный (ИМХО). Сайт можно здесь посмотреть. Ну и придумала я себе задание на пробу - исправить положение. Показываю, что получилось у меня.
Светлые буквы на меню плохо видны? (мне этот вариант больше нравится, но нечитаемо вроде, да?)
(Картинки маленькие и коллаж "конфеты" над меню - это с того ж сайта конфет. А банер отсюда.)

Сильно не пинайте Я только учусь.[/QUO
Вкусно выглядит! Правда!
 
Старый 07.04.2013, 01:24   #9
Цитата:
. Но, когда я сдавала на права, тронулась с места первый раз на вождении и инструктор сразу сказал "толк будет".
На машине можно на дачу ездить, а можно и в гонках участвовать. И там и там подготовка водителя абсолютно разная... про 10-ю версию неспроста говорят
 
Старый 08.04.2013, 13:03   #10
Цитата:
Сообщение от vladendark Посмотреть сообщение
На машине можно на дачу ездить, а можно и в гонках участвовать. И там и там подготовка водителя абсолютно разная... про 10-ю версию неспроста говорят
И то правда!!!
Просто есть люди абсолютно не приспособленные. Их тоже сразу видно.
Вот для того ж и спрашивала - не совсем ли безнадежно?


chigik, спасибо
 
Старый 08.04.2013, 13:03
Закрытая тема




Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
jquery: обернуть в span первое слово glazkoff HTML, CSS, JavaScript 0 30.07.2010 03:09
Рискну спросить... как Вам??? localhost Зал дебютантов 32 26.11.2008 15:56
мой первый сайт =) и первое лого =) FобиЯ Зал дебютантов 18 05.06.2007 03:09
Моё первое творенье !!! Death_Forever Зал дебютантов 52 23.05.2005 01:30
Моё первое творенье... Barsik Зал дебютантов 9 28.02.2005 02:40


Текущее время: 11:52. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум