Вернуться   Дизайнерский форум » ОБСУЖДЕНИЕ САЙТОВ » Зал дебютантов

Макет для оздоровительного центра

Обсуждение темы Макет для оздоровительного центра в разделе Зал дебютантов, часть категории ОБСУЖДЕНИЕ САЙТОВ; Dis , Я тоже именно это и имел ввиду....


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 01.04.2005, 02:00   #11
Dis, Я тоже именно это и имел ввиду.
 
Старый 01.04.2005, 02:00
Ссылки
Старый 01.04.2005, 02:50   #12
Задумка хороша, исполнение хромает...
Оставим в покое логотип (понимаю, заказчик требует, хотя они должны бы Вам за вредность доплачивать в таком случае...)

Итак:
Зря ломаются перила. Попутно они преобразуются в бассейную лесницу, которая, при этом, тоже дает логический сбой: Вы не художник, Вы - дизайнер, и, даже если лестница была такой, когда Вы ее снимали, Ваша задача - сделать ее знаковой. Замечу, что на обычной бассейной лестнице ступени гораздо толще по отношению к перилам, и столь сильное утоньшение - непозволительная роскошь.
Грубые нарушения перспективы в хедере и футере не оправданы. Людей из хедера (вместе с водой) - либо убрать, либо оттрейсить (ибо фотка ужасная). Кстати, если построить перспективу относительно стен (имею в виду правильно построить), будет не очень понятно - за что женщина в халате топит женщину в купальнике, потому что от той, которая находится в этой (извиняюсь за безграмотность в терминологии) ванне останется только торчащая из синего макушка и две сопротивляющиеся руки по краям (экшн второго персонажа в таком случае будет похож на отгибание пальцев).
Свет от ламп - помягче, а то навевает мысль о пыльном воздухе.
Дизайн интерьера можно было поручить интерьерщику - он убрал бы со стены раздражающую как формой, так и цветом и местоположением табличку и расставил бы что-нибудь вдоль стены, если уж нужно место занять. Внизу с интерьером получше, зато еще большая беда с перспективой - не совпадает ни у одной пары предметов.
Несоотвествие матового верха глянцевому низу бросается в глаза. Также заметен логический перевес низа (должно быть скорее наоборот - здесь помогло бы добавление объектов наверх, которое уже упоминалось).
Слишком пусто слева (над цветком). Правый отступ за диваном также можно сократить (в угоду тексту).
На диване, лестнице и горшке с цветком откуда-то взялись странные очень сильные рефлексы от темного пола, которые в данном случае ну никак не могли возникнуть. Насколько я помню, рефлексы от зеленого - зеленые. Колоссальная разница в освещении объектов тоже не особо радует.
Цвет текста "разработка сайта: sitov.net" слишком темный. Было бы логичнее сделать его таким же, как объява о копирайте.
Не очень логична тень от текстового блока, хотя, конечно, хорошо лежит как декоративный элемент. Можно попробовать в процессе нюансировки чем-то заменить.

P.S. Есть над чем работать, зато в конце можно получить качественное воплощение хорошей идеи.

P.P.S. Прошу прощения за длинный пост
 
Старый 01.04.2005, 11:44   #13
Leek, Спасибо огромное за конструктив. Естественно, ещё дорабатывать буду очень многое. Макет я сделал за 2 вечера. Поскольку заказчик желал увидеть немного другое, а я пошёл на поводу у собственной идеи (которая значительно отличается), то дорабатывать до малейших мелочей несколько дней с упорством было бы не очень разумно. Тем более, как я уже упоминал, оплата практически никакая. По идее, за такую сумму я должен был сделать что-то в стиле качественного минимализма, либо шаблонной работы. Но, как и каждый не супер-профессиональный дизайнер, я думаю ещё и о своём портфолио. Поэтому, если утвердят этот вариант, займусь доработкой так как
Цитата:
в конце можно получить качественное воплощение хорошей идеи
 
Старый 01.04.2005, 12:18   #14
NIKITA
Оригинально (в прямом смысле этого слова ).
 
Старый 01.04.2005, 12:50   #15
Leek,
Цитата:
Свет от ламп - помягче, а то навевает мысль о пыльном воздухе
Совсем забыл сказать. Я был в этом центре. Воздух в помещении с бассейном насыщен парами мёртвого моря, в которых присутсвует очень много элементов периодической системы. Это для справки.

NIKITA добавил [date]1112345540[/date]:
BESTIARI, Да, шаблонность надоела. И не смортя даже на пожелания заказчика сделать вот такое вот , решил делать нестандартно.
 
Старый 01.04.2005, 14:32   #16
Leek, если не секрет, откуда такие детальные познания дизайна?
 
Старый 01.04.2005, 23:32   #17
NIKITA, ок, но войдите в образ юзера? Поскольку он там все-таки не был, есть опасность, что не поймет.

StorM, Просто опыт...
 
Старый 01.04.2005, 23:32
Закрытая тема




Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дизайн Учебного Центра nikolayblinov Зал дебютантов 10 21.01.2011 12:58
«Визитка» для центра сертификации Skyer Зал дебютантов 6 16.12.2009 15:18
Сайт центра печати mark_twain Зал дебютантов 18 01.04.2009 23:02
Макет сайта Сервисного центра GDV Зал дебютантов 9 21.06.2007 17:09
Сайт центра ЕГЭ ExcimeR Зал дебютантов 9 27.11.2006 12:04


Текущее время: 13:39. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум