Вернуться   Дизайнерский форум » ОБСУЖДЕНИЕ САЙТОВ » Зал дебютантов

Первая сеьезная работа (а так, вторая)

Обсуждение темы Первая сеьезная работа (а так, вторая) в разделе Зал дебютантов, часть категории ОБСУЖДЕНИЕ САЙТОВ; Цитата: StorM: шрифты плохо подобраны и с текстом на сайте каша.(выравнивания не помогают в вашем случае при чтении, а только мешают ) Что ...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 19.09.2005, 00:48   #11
Цитата:
StorM: шрифты плохо подобраны и с текстом на сайте каша.(выравнивания не помогают в вашем случае при чтении, а только мешают )
Что посоветуете почитать по этому поводу?
 
Старый 19.09.2005, 00:48
Ссылки
Старый 19.09.2005, 09:51   #12
Цитата:
m_Stasuk:
Критерий качества картинки один, смотриш на нее и она тебе нравится или не нравится. Если все лицо состоят из квадратиков, то это не нравится, если смотрится нормально, то ок. Зайди в имеджреди (программа ставится с фотошопом), прекрасный инструмент для оптимизации.
Видимо, мне нужно важность критериев "размер файла" и "качество изображения" для себя поменять местами...
Пользовался фотошопом - "Save for Web". Поэтому я и спрашивал про зависимость от разрешения - может надо было результат при 640на480 просматривать?
 
Старый 20.09.2005, 09:44   #13
samzik, не размер главное. Конечно надо стремиться чтобы он был как можно меньше, но качество картинки не должно страдать. Представь что ты захедишь на сайт, он очень быстро загрузился, но там...такое...ничего не понятно...так что используй для оптимизации imageready, там наглядней.
 
Старый 01.10.2005, 13:41   #14
шапка не ахти. меняй. в удмирутии не бывал, но думаю в вашей природе есть свои красоты. сделай акцент на это. надо же чем то заинтересовывать посетителя. не размытой же картинкой раздолбанной российской дороги!

в имени zagorod18.ru тоже не вижу никакой привлекательности, что бы выносить в шапку.
 
Старый 01.10.2005, 13:49   #15
Дизайн ужасен. Лучше бы макетик нарисовали получше, а не над технологиями заморачивались.
 
Старый 01.10.2005, 15:57   #16
Двойка.
 
Старый 01.10.2005, 18:12   #17
Портфель просто атас, особенно его тень. А где тут дизайн вообще - одна картинка в шапке ?
 
Старый 01.10.2005, 18:29   #18
Цитата:
Ranger:
шапка не ахти. меняй. в удмирутии не бывал, но думаю в вашей природе есть свои красоты. сделай акцент на это. надо же чем то заинтересовывать посетителя. не размытой же картинкой раздолбанной российской дороги!
Спасибо за аргументированное мнение. Этим здесь балуют редко.

Цитата:
в имени zagorod18.ru тоже не вижу никакой привлекательности, что бы выносить в шапку.
На мой взгляд, вопрос не в привлекательности имени, а в том, чтобы оно лучше запоминалось посетителям... Они ведь могут попасть на сайт в первый раз с поисковика, или по ссылке...

samzik добавил [date]1128177929[/date]:
Цитата:
NIKITA: Двойка.
Спасибо, ваш ответ оказал мне неоценимую помошь!!!

Прошу меня простить за излишний сарказм, просто начитнают немного доставать ответы на уровне "рулезь"/ "суксъ".

Про то, что с оформлением текста на сайте бедлам - знаю, но в нете не могу найти путевого руководства по этому вопросу. На мою просьбу что-нибудь порекоммендовать для прочтения пока никто не откликнулся...

Шапку будем переделывать. Тень у чемодана тоже уберем. Графику будем оптимизировать заново. Спасибо всем, кто не поленился хотя-бы вкратце аргументировать свое мнение и отношение.

Господа, над чем бы вы еще поработали на моем месте?

samzik добавил [date]1128178091[/date]:
Цитата:
Nielson: Дизайн ужасен. Лучше бы макетик нарисовали получше, а не над технологиями заморачивались.
Предпочту, чтобы на высоте было и то и другое. Понимаю, что для этого нужно будет приложить немало усилий. Именно поэтому, я и обратился сюда за советами.
 
Старый 01.10.2005, 18:29
Закрытая тема




Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Моя первая работа, жду критики natvik06 Зал дебютантов 2 28.06.2013 07:01
Вторая работа, но на конкурс Jacky Зал дебютантов 9 15.01.2013 11:41
Моя первая работа annka Скамейка запасных 16 16.08.2012 17:44
Первая работа Zoyberg Скамейка запасных 6 13.11.2011 16:27
Первая работа Krivda Скамейка запасных 7 12.03.2010 06:25


Текущее время: 09:29. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум