Вернуться   Дизайнерский форум » ОБСУЖДЕНИЕ САЙТОВ » Зал дебютантов

Оцените дизайн сайта

Обсуждение темы Оцените дизайн сайта в разделе Зал дебютантов, часть категории ОБСУЖДЕНИЕ САЙТОВ; Посмотрите картинку с главной страницей сайта. Сайт делается схожим по интерфейсу с программой. Буду очень признателен за конструктивную критику сайта с любой точки ...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 11.07.2006, 09:54   #1
Посмотрите картинку с главной страницей сайта. Сайт делается схожим по интерфейсу с программой. Буду очень признателен за конструктивную критику сайта с любой точки зрения: дизайн, стиль, юзабилити и т.п.
 
Старый 11.07.2006, 09:54
Ссылки
Старый 11.07.2006, 14:56   #2
Сделано не аккуратно и небрежно, цветовая гамма плохая...
В общем, делайте лучше, учитесь....
 
Старый 11.07.2006, 15:03   #3
Цитата:
Терминатор3:
Сделано не аккуратно и небрежно, цветовая гамма плохая...
В общем, делайте лучше, учитесь....
В чем он небрежен? Можно тогда услашать конкретные пожелания, какой цвет следует изменить и на какой.
 
Старый 11.07.2006, 15:47   #4
Думаю тут уже не надо не чего говорить.
Просто посмотри на работы других людей и сравни свою.
 
Старый 11.07.2006, 16:34   #5
Цитата:
ivan341:
Думаю тут уже не надо не чего говорить.
Просто посмотри на работы других людей и сравни свою.
Я посмотрел часть твоих работ. Честно говоря, ничего особенного я в них не увидел. Может конкретно вы укажите на недостатки? Может просто вас не устраивает, что дизайн приведен в виде изображения, а не html-страничек?
 
Старый 11.07.2006, 17:57   #6
Цитата:
AlexeyStaf:

Я посмотрел часть твоих работ. Честно говоря, ничего особенного я в них не увидел. Может конкретно вы укажите на недостатки? Может просто вас не устраивает, что дизайн приведен в виде изображения, а не html-страничек?
Ну ваше заявление не очень адекватно...или даже совсем...Ну это ладно...
Понимаете просто вот сидеть и разбирать ваш дизайн, не очень интересно...

Цвета у вас там бледные...
Непонятная толстая оранжевая полоса...
Шрифт где меню сверху, нужно сделать без засечек и Без заглавных букв...

ну много чего еще...
 
Старый 11.07.2006, 18:48   #7
Нет единого стиля: вин, мак и еще какая-то херня в одном флаконе — зло.
 
Старый 11.07.2006, 21:58   #8
Где заметил неаккуратность:

- Почему на поле "Логин" крестик целый, а на поле "Пароль" - только половинка? На поле "Поиск" крестик какой-то скошенный.
- Лого вырезано кривовато (именно кривовато, а не деффект gif'а).

Что совсем криво:

- Где футер?
- Цветовая гамма - жуть, я не могу сказать, как будет лучше, но в данный момент на это смотреть неприятно.
- Подменю ("Регистрация | Список тем | Выход" - это ведь подменю?) выбивается из общего ряда.

Насчет шрифта сверху я с Терминатором З не согласен, правильней написать "Форум", чем "форум".

Непонятно, что такое регионы. Если там только "Кемерово", то так и напиши - "Кемерово", или "Регион".

Неплохо бы скриншот программы в студию, чтобы было с чем сравнить. Вроде все.
 
Старый 12.07.2006, 06:34   #9
Цитата:
Uratsakidogi:
Нет единого стиля: вин, мак и еще какая-то херня в одном флаконе — зло.
Стиль отчасти взят из Office 2007. Что тут заимствовано от мака?

AlexeyStaf добавил [date]1152672578[/date]:
Цитата:
dantistus:
Где заметил неаккуратность:

- Почему на поле "Логин" крестик целый, а на поле "Пароль" - только половинка? На поле "Поиск" крестик какой-то скошенный.
- Лого вырезано кривовато (именно кривовато, а не деффект gif'а).

Что совсем криво:

- Где футер?
- Цветовая гамма - жуть, я не могу сказать, как будет лучше, но в данный момент на это смотреть неприятно.
- Подменю ("Регистрация | Список тем | Выход" - это ведь подменю?) выбивается из общего ряда.

Насчет шрифта сверху я с Терминатором З не согласен, правильней написать "Форум", чем "форум".

Непонятно, что такое регионы. Если там только "Кемерово", то так и напиши - "Кемерово", или "Регион".

Неплохо бы скриншот программы в студию, чтобы было с чем сравнить. Вроде все.
Отвечу по-порядку:
1. Макет рисовался в Visio. Отсюда и эти крестики. В дальнейшем их конечно же не будет.
2. Про подменю: на каждой из закладок (форум, контакты, уц, партнерам) будут свои подменю. В каком тогда стиле их лучше выполнить, как расположить?
3. Регион будет в данный момент только Кемеровская область. Возможно будет выбирать отдельные районы по городам или каким-то другим признакам.
4. Скриншот Я бы его тоже хотел увидеть, пока что программы нет.
 
Старый 12.07.2006, 12:01   #10
Ответил ты, конечно же, не по-порядку Если ты спрашиваешь мнения других людей, то почему выкладываешь работу, которая сдулана в визио, и которая в конце-концов будет аккуратней? Сделай аккуратно, потом показывай.

Цитата:
AlexeyStaf: Сайт делается схожим по интерфейсу с программой.
Цитата:
AlexeyStaf: Я бы его тоже хотел увидеть, пока что программы нет.
Если программы нет, то как сайт может быть схож по интерфейсу с программой?

Насчет того, как лучше - это не ко мне. Я точно не скажу, как лучше, не умею Я понял, что на каждой странице свое подменю, но оно совсем не подходит под это оформление. Оно совсем другое по виду.

Если пока доступен только один регион, то пока тебе не нужен блок с выбором регионов. Когда можно будет выбрать регион, тогда сделаете его, а пока что он не нужен.

Еще раз спрошу - где футер?
 
Старый 12.07.2006, 12:01
Закрытая тема




Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Оцените дизайн сайта Dmitriyd1 Зал дебютантов 3 29.06.2014 23:31
Оцените дизайн сайта ANDRO111D Зал мастеров 4 01.03.2013 23:27
Дизайн сайта. Оцените avdkaterina Зал дебютантов 13 26.06.2011 17:44
Оцените дизайн сайта andreytred Скамейка запасных 10 14.08.2010 01:44
Оцените дизайн сайта Annette Зал дебютантов 17 12.12.2003 00:11


Текущее время: 17:48. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум