Вернуться   Дизайнерский форум » ОБСУЖДЕНИЕ САЙТОВ » Зал дебютантов

КРЦ

Обсуждение темы КРЦ в разделе Зал дебютантов, часть категории ОБСУЖДЕНИЕ САЙТОВ; Вот закончил работу над сайтом Крымского Реестрового Центра. Работа уже принята и оплачена, но хотелось бы узнать ваше мнение. Требовалась простота и строгость. ...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 27.07.2007, 22:45   #1
Вот закончил работу над сайтом Крымского Реестрового Центра.
Работа уже принята и оплачена, но хотелось бы узнать ваше мнение.
Требовалась простота и строгость.
Цветовая гамма - под визитку компании.
У них цвета: золото и красный бархат.
Эти люди своего рода "белые воротнички"...
Жду-с...
 
Старый 27.07.2007, 22:45
Ссылки
Старый 28.07.2007, 06:09   #2
А адрес?
 
Старый 28.07.2007, 12:44   #3
Ух я и туплю.... Это ночью писал. Заработался сильно...
Вот адрес http://krcenter.com.ua
 
Старый 28.07.2007, 13:26   #4
Ну, тут я и без картинков всяких обойдусь.
  1. Ну где ты видел, чтобы листам уголки со всех сторон загибали? Ну идиотизм чистой воды. Ну загни один уголок (правый верхний лучше всего) и хватит
  2. Для создания списков («Мы гарантируем», «Мы предлагаем услуги») сделует использовать теги <ul> и
  3. , а не дефисы и буллеты
  4. <meta charset=windows-1251> что это ещё за бред?
  5. e-mail адрес на визитке нужно было сделать ссылкой
  6. На странице «О компании» переделать блок, сообщающий о расписании работы: убрать оттуда «время работы» (людям важны только часы приёма) и убрать эти «-00» отовсюду
  7. Не забывай о том, что в сокращениях «ул.», «г.», «оф.» и прочих, после точки ставится пробел
  8. Сделать форму подписки на новости более приличной: добавить по крайней мере отступы у <input>-ов
  9. В самом списке новостей убрать надпись «Добавлено: …» из центра строки, написать это где-нибудь под новостью мелким шрифтом
  10. << < 01 > >> — это что? навигация? не-е-ет, это г**но
  11. Новости друг от дружки отделить нормальной разделительной чертой! Что это за ------------------???
  12. Кстати, пункты меню нужно отделять друг от друга margin-ами и padding-ами, а не неразрывными пробелами
  13. Ещё кстати: атрибут id="…" у тега должен быть уникальным в пределах страницы (то есть на одной странице нельзя указывать несколько одинаковых id), а если нужно применить стиль к нескольким элементам используйте class="…"
  14. Отступы в контактах тоже нужно было сделать margin-ами, а не , а можно было вообще табличку сделать
  15. Нахрена в форме обратной связи поле «Для», тем более, если его нельзя изменять? Кстати, при желании, изменить его очень легко, так что не обольщайтесь
В принципе, сайт оформлен дизайнером красиво, а вот свёрстан — крайне погано. Верстальщика уволить. Нет. Сначала по голове надавать, а уж потом уволить.
 
Старый 28.07.2007, 15:12   #5
deMone, спасибо за критику. Но, себя я уволить не могу, как бы этого не хотел
Дело в том, что контент забрасывался просто Сtrl+C/Сtrl+V из того, что дал заказчик.
А теперь, люди, которые создавали этот сайт:
1) Дизайнер - Я,
2) Верстальщик - Я,
3) Новости (при том, что в PHP я полный ноль ) - тоже Я.
Я дизайнер - поэтому столько ляпов в верстке. Так уж сложиломь, что именно эту работу пришлось делать только мне самому
Кстати, подскажите, как организовать элементарную обратную связь на PHP с помощью функции mail {...,...,...}
И ещё, кто работал с Джумлой и хорошо её знает, и кого есть немного свободного времени, просьба помочь мне. Ася в подписи.
Спасибо.
Жду ещё коментов.
 
Старый 29.07.2007, 17:29   #6
В целом нормально, к 14 пунктам deMone сложно еще что-то добавить!
 
Старый 29.07.2007, 18:22   #7
Silver, фух... ещё одна моя работа о которой на этом форуме сказали "нормально".
Неужели жизнь налаживается???
 
Старый 29.07.2007, 18:22
Закрытая тема





Текущее время: 00:47. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум