Вернуться   Дизайнерский форум » ОБСУЖДЕНИЕ САЙТОВ » Зал дебютантов

И вновь «ФЕОН»

Обсуждение темы И вновь «ФЕОН» в разделе Зал дебютантов, часть категории ОБСУЖДЕНИЕ САЙТОВ; Представляю глубокоуважаемой публике, предварительный, уже третий по счету, вариант дизайна главной страницы для сайта туристического агентства. Поясню некоторые моменты: 1. Такое расположение контента ...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 28.09.2007, 05:10   #1
Представляю глубокоуважаемой публике, предварительный, уже третий по счету, вариант дизайна главной страницы для сайта туристического агентства.

Поясню некоторые моменты:
1. Такое расположение контента (текстового и графического) – катекоричное пожелание заказчика, в мою задачу входило это реализивать в китайской стилистике. На сколько это получилось судить Вам.
2. Идея со шторами, признаюсь к своему сожалению не моя, её использовали уже до меня, но она как нельзя хорошо сюда подходит. Эт на случай обвинений в плагиате.

В обчем, смотрим, ругаемся, хвалим

http://www.indsystem.ru/work/feon_2.jpg

ЗЫ
Самым большим гимором – оказалось найти достойную картинку, с пейзажем которая. Стока клипартоф перешерстил. Я конечно понимаю, мож в этом ничего и сложного, но у меня не получалось. Видимо руки у меня все же не оттуда растут, или оттуда?
 
Старый 28.09.2007, 05:10
Ссылки
Старый 28.09.2007, 05:57   #2
Лого - нравится. Не нравится шторы в шапке - они вообще не похожи на настоящие, потом что еще: попа этого туриста или кто там, который идет по мосту - ну слишком бросается в глаза! Основная часть и подвал - нормально.
 
Старый 28.09.2007, 09:21   #3
1) Не понравилось оформление телефонов в шапке.
2) Еще опечатка в меню: "АвиЯ билеты"
3) Чтобы прочитать всю новость, нужно нажать на "Поклонники иных путешествий"? А мне кажется, что если я на них нажму, там будет написано, кто такие поклонники иных путешествий.
4) А переносы тоже будут расставляться?
5) В тексте "Совсем другое дело - Сейшелы ... " правильные тире, а в заголовке "О путешествии - неформально" - неправильное. И еще он зачем-то большими буквами.
6) Там, где "Страны отдыха" разделены на 3 столбца, столбцы разной ширины
7) Футер очень понравился. Смутили только:
- тень от деревяшки, которая вверху. в общем-то просто непонятно, откуда эта деревяшка взялась и как она стоит относительно плоскости, на которой стоит кружка и пр.
- слишком выделяются светлые счетчики на темном фоне, и liveinternet я бы поставила первым или вторым, а то его стрелочка показывает на кубики.
- в копирайте после "Все права защищены" и "SYSTEMS-STUDIO", надо, наверно, поставить точки.
 
Старый 28.09.2007, 15:18   #4
6. С чего бы вдруг?

прошу
 
Старый 28.09.2007, 17:58   #5
Silver, Спасибо. Шторы буду дорабатывать, туриста уберу.

sandra175, Спасибо
1. Пожалуй Вы правы.
2. Спасибо
3. Ну эт просто заголовок не удачный, а по сути правильно
4. Что Вы имеете в виду?
5. Исправим, в смысле тире
6. Совершенно одинаковой
7. Полностью согласен.

deMone, Спасибо
 
Старый 29.09.2007, 11:39   #6
НЕ понравилось качество фотки в шапке.
 
Старый 30.09.2007, 18:15   #7
Мерлин, С этим соглашусь
 
Старый 01.10.2007, 07:21   #8
Цитата:
4. Что Вы имеете в виду?
Я про переносы в тексте и выравнивание текста justify Старая песня про align=left. Или это только в рыбе так, с переносами и выравниванием? ...вот что я имела в виду...
 
Старый 01.10.2007, 19:05   #9
А почему не использовать justify!?
 
Старый 02.10.2007, 07:02   #10
Вообще, если говорить по Лебедеву - justify предназначен только для печати, т.к. в печати расставляются переносы, а в вебе - нет. Таким образом, justify расставляет в тексте жуткие пробелы, которые нам не нужны.
 
Старый 02.10.2007, 07:02
Закрытая тема




Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дизайн для сайта ФЕОН SYSTEMS Зал дебютантов 7 27.08.2007 15:07


Текущее время: 22:05. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум