Вернуться   Дизайнерский форум » ОБСУЖДЕНИЕ САЙТОВ » Зал дебютантов

Правдой по сайту

Обсуждение темы Правдой по сайту в разделе Зал дебютантов, часть категории ОБСУЖДЕНИЕ САЙТОВ; Цитата: Сообщение от deMone Писать «тел.:» не надо, люди не идиоты, сами догадаются. бред....


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 16.06.2008, 23:17   #11
Цитата:
Сообщение от deMone Посмотреть сообщение
Писать «тел.:» не надо, люди не идиоты, сами догадаются.
бред.
 
Старый 16.06.2008, 23:17
Ссылки
Старый 16.06.2008, 23:33   #12
Snig, слушай умного дядечку, он тебе дурного не посоветует...
Это действительно необязательно.
Первая цель сайта - доходчиво донести информацию до посетителя.
Я, например на 495 реагирую много быстрее, чем на тел.
Это РЕАЛЬНО не требуется.
Не путать с теми случаями, когда телефон располагается в блоке "контактная информация" вместе с другими данными (такими как email, адрес). Вот тогда это нужно!
 
Старый 16.06.2008, 23:49   #13
Сори, но без слова "тел", "телефон", "консультации" и т.д. выглядит оно, как из жопы циферки - это имхо. Я не сомневаюсь в компетенции deMone но в таком случае alt – тоже бесполезен. Почему? Ну как же, что здесь картинка будет видно 100%, а вот что на картинке можно и по тексту догадаться пользователь же не тупой!!! Просто глаз человека привык к такому написанию телефонов «тел.: 8 (040) ****» и ничего с этим не поделаеш.
Ах, да! забыл! это имхотека.
 
Старый 17.06.2008, 00:41   #14
Цитата:
Сообщение от Makarenya Посмотреть сообщение
Чтоб такую довести до здания... нужно очень много сил потратить
фотошоп и 2-3 часа времени...
 
Старый 17.06.2008, 09:15   #15
Цитата:
Сообщение от Snig Посмотреть сообщение
Сори, но без слова "тел", "телефон", "консультации" и т.д. выглядит оно, как из жопы циферки - это имхо. Я не сомневаюсь в компетенции deMone но в таком случае alt – тоже бесполезен. Почему? Ну как же, что здесь картинка будет видно 100%, а вот что на картинке можно и по тексту догадаться пользователь же не тупой!!! Просто глаз человека привык к такому написанию телефонов «тел.: 8 (040) ****» и ничего с этим не поделаеш.
Ах, да! забыл! это имхотека.
Всякое мнение имеет право на жизнь. Я не спорю, когда вы пишете телефон, сокращение «тел.» полезно, оно даёт понять пользователю, что написанные цифры — телефон.

Ситуация тут иная: телефон московский, и мы указываем код города: 495. Вот именно это число 495 любому посетителю даст понять, что это номер телефона, потому что все знают, что 495 — код Москвы. Также, как 095.

Именно поэтому в данном конкретном случае писать «тел.» не имеет смысла: это будет понятно по коду города. Который, кстати, следует написать стилем, отличным от основного телефона.

В качестве примера смотрите приложенный рисунок.

P.S: ситуация с alt-ами вообще к текущей не имеет отношения, не стоит утрировать.
Изображения
Тип файла: png Untitled-1.png (1.5 Кб, 10 просмотров)
 
Старый 17.06.2008, 09:33   #16
А я вот что скажу. Словом "тел.:" картину не испортишь, но зато успокоишь пару сотен таких слабонервных как я. Так что стоит. Кстати на эскизе код выделен серым оттенком.
 
Старый 17.06.2008, 10:38   #17
Snig, Пнуть вас, чтоли.
Мне импонирует мнение deMone.
Вы считаете, что сайт должен быть валерьянкой для слабонервных...
Ваше мнение понятно и учтено. Это одно из мнений, которое тоже имеет право на жизнь. точка.
 
Старый 17.06.2008, 23:02   #18
Точка. Всем спасибо.
 
Старый 17.06.2008, 23:02
Закрытая тема




Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рекомендации по сайту Redmak Зал дебютантов 4 28.11.2008 16:12
Вопросы по сайту Detonator Скамейка запасных 9 22.10.2008 10:20
Правдой по сайту. One more. Loran Зал дебютантов 5 13.07.2008 20:40
Правдой по сайту Loran Зал дебютантов 12 10.06.2008 03:28


Текущее время: 10:49. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум