Вернуться   Дизайнерский форум » ОБСУЖДЕНИЕ САЙТОВ » Зал дебютантов

По шаблону или ручками?

Обсуждение темы По шаблону или ручками? в разделе Зал дебютантов, часть категории ОБСУЖДЕНИЕ САЙТОВ; Цитата: Сообщение от Makarenya В методологии программирования, да и не только есть понятие концентрации ошибок. Не совсем верно назвал, так как верного названия ...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 23.06.2008, 17:42   #11
Цитата:
Сообщение от Makarenya Посмотреть сообщение
В методологии программирования, да и не только есть понятие концентрации ошибок. Не совсем верно назвал, так как верного названия не помню. Но суть её следующая. Количество ошибок на средненстатиситический код n-ой сложности, написанный среднестатистическим программистом.
Ну так вот, параметр этот является характеристикой системы и методики разработки, а не кода или программиста. Чем этот параметр ниже, тем надёжнее можно делать системы большего размера...
Из этого параметра вытекает ещё один - максимально сложная программа.
Смысл таков, что программа размера больше максимального будет содержать такое количество ошибок, что работать не будет, и будет такой сложной, что не будет поддаваться корректировки вообще.

И это тоже хараткеристика системы и методики разработки программ.
Новые языки программирования (более высокоуровневые, медлительные и избыточные "ненужностями") и среды разработки для них придумываются как раз для повышения размера максимально возможной программы...

На самом деле, всё это относиться и к вебу. Разрабатывая страницу на блокноте, вы тем самым, увеличиваете риск появления на ней багов, и усложняете себе их определение и исправление. Не забывайте, что ограниченность максимальной программы существует прежде всего потому, что исправляя одни, вы можете добавить новые баги.
Для больших и сложных страниц для вас это может превратиться вообще в серьёзную проблемму...
Хм... Ну если на то пошло, то большие и сложные страницы лучше не создавать самому (к чему велосипед заново изобретать?), а воспользоваться какой-нибудь мощной CMS и скачать на официальном сайте готовый шаблон подходящий по тематике.
 
Старый 23.06.2008, 17:42
Ссылки
Старый 23.06.2008, 17:47   #12

Лано, вы пытаетесь выяснить вопросы, для которых вам нужно базисные знания немного подтянуть.

Пока я вам настоятельно рекомендую дрим для ВЁРСТКИ.

Но если (как мне кажется, оно и есть) вы хотите понять, как создавать сайты, то первой программой является Adobe Photoshop...

К вёрстке нельзя приступать до того, пока не нарисован макет - изображение сайта.
в первом посте в данной теме я вам дал ссылочку - не поленитесь почитать.
 
Старый 23.06.2008, 17:51   #13
Цитата:
Сообщение от Bars Посмотреть сообщение
Хм... Ну если на то пошло, то большие и сложные страницы лучше не создавать самому (к чему велосипед заново изобретать?), а воспользоваться какой-нибудь мощной CMS и скачать на официальном сайте готовый шаблон подходящий по тематике.
А теперь представьте себя на месте исполнителя заказа. Заказчик дал вам афигительно сложный макет, который нужно заверстать и прикрутить к CMS'ке. Неужели вы будете убеждать заказчика, что нужно смотреть в скачивать готовые шаблоны? ТОгда вы просто будете терять заказчиков.

Велосипед изобретать не стоит, уже до нас с вами придумали. Надо просто грамотно им пользоваться.

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от Makarenya Посмотреть сообщение

Но если (как мне кажется, оно и есть) вы хотите понять, как создавать сайты, то первой программой является Adobe Photoshop...
Наверно лучше начинать с чистого листа бумаги.

Последний раз редактировалось КузмичЪ; 23.06.2008 в 17:51.. Причина: Добавлено сообщение
 
Старый 23.06.2008, 17:54   #14
Цитата:
Сообщение от КузмичЪ Посмотреть сообщение
А теперь представьте себя на месте исполнителя заказа. Заказчик дал вам афигительно сложный макет, который нужно заверстать и прикрутить к CMS'ке. Неужели вы будете убеждать заказчика, что нужно смотреть в скачивать готовые шаблоны? ТОгда вы просто будете терять заказчиков.

Велосипед изобретать не стоит, уже до нас с вами придумали. Надо просто грамотно им пользоваться.
Не могу не согласиться, но бывают и исключения. Например на выполнение заказа http://www.uhtaavto.ru/ у меня было 3 дня. Не было ни макета, ничего! Нашел на сайте мамбы шаблон, подштопал его кое-где и впарил счастливому заказчику. За 3 дня 20 тыщ заработал.
 
Старый 23.06.2008, 17:58   #15
Цитата:
Сообщение от КузмичЪ Посмотреть сообщение
Наверно лучше начинать с чистого листа бумаги.
По этому вопросу уже много споров было. Давайте не начинать вновь.
Художник и дизайнер - разные люди, хотя наверное хорошо, когда оба таланта сходятся в одном человеке

Добавлено через 1 минуту

Bars, ну вы его жестоко нае**ли.
Цена такой работы.... заметно ниже

Последний раз редактировалось Асмодиан; 23.06.2008 в 17:58.. Причина: Добавлено сообщение
 
Старый 23.06.2008, 18:00   #16
Цитата:
Сообщение от Makarenya Посмотреть сообщение
По этому вопросу уже много споров было. Давайте не начинать вновь.
Художник и дизайнер - разные люди, хотя наверное хорошо, когда оба таланта сходятся в одном человеке
Я про то, что начинающие создатели сайтов сразу принимаются рисовать макет в фотошопе или еще в чем-либо, не догадываясь о том как вообще должен выглядеть скелет сайта. Но вы правы, эта тема может развернутся на долгое время
 
Старый 24.06.2008, 17:55   #17
Bars, кто автор продаваемых на вашем сайте шаблонов?
 
Старый 25.06.2008, 22:30   #18
аванс
 
Старый 27.06.2008, 16:20   #19
Цитата:
Сообщение от Makarenya Посмотреть сообщение
Оптимальный способ, которым я пользуюсь уже не первый год - это руное создание с визуальным контролем.
Текст страницы пишем ручками, и сразу видим результат.
Во! я так всегда делаю
А вот вы тут спорите ругаетесь, а если все по шаблонам делать представьте каким безликим будет интернет? И со временем выродится такая замечательная профессия как дизайнер, а это будет еще один шаг на пути общества к дегродации. И еще, шаблоны ведь тоже должен кто-то делать!
 
Старый 27.06.2008, 19:14   #20
Цитата:
Сообщение от sokol666 Посмотреть сообщение
выродится такая замечательная профессия как дизайнер
Цитата:
Сообщение от sokol666 Посмотреть сообщение
шаблоны ведь тоже должен кто-то делать!

я так понимаю, что шаблоном можно считать только верску и кодинг, т.к. графика многими переделывается...
 
Старый 27.06.2008, 19:14
Закрытая тема

Метки
templates для сайта, бесплатые шаблоны, готовый сайт, скачать сайт, шаблоны сайтов




Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Логотипы и сайты НЕ по шаблону severooo Резюме 2 23.04.2014 13:17
Вопос по шаблону Mad Web V.6 Medikod Технологии Flash 6 14.09.2009 00:20
Подскажите по шаблону Saverrr Технологии Flash 8 09.07.2009 20:29
Вопрос по шаблону с флешем zabava Технологии Flash 5 13.03.2009 12:09
Вопрос по готовому шаблону Виталий Технологии Flash 1 07.11.2006 05:08


Текущее время: 03:22. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум