Вернуться   Дизайнерский форум » ОБСУЖДЕНИЕ САЙТОВ » Зал дебютантов

Попинаем макет сайта

Обсуждение темы Попинаем макет сайта в разделе Зал дебютантов, часть категории ОБСУЖДЕНИЕ САЙТОВ; Цитата: Сообщение от Inch ну не знаю ... тетеньке буху я думаю просто иконки ни о чем не скажут, да и потом там ...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 02.07.2008, 18:18   #11
Цитата:
Сообщение от Inch Посмотреть сообщение
ну не знаю ... тетеньке буху я думаю просто иконки ни о чем не скажут, да и потом там не только стандартные ссылки (главная, карта, обр связь) + к ним скачать и тп и тд ... ... а там может не оказаться "стандартизированной" иконки. Это вопрос целевой аудитории
для этого существуют всплывающие подсказки
 
Старый 02.07.2008, 18:18
Ссылки
Старый 03.07.2008, 10:37   #12
На самом деле дизайн сайта симпотишный, хоть и пережатый.
Гораздо хуже другое. Я понял, чем занимается компания только после того, как перечитал несколько блоков.
Толи библиотека оригами, толи интернет-провайдер, вообще не поймёшь.
Логотип пытается указать что это местный провайдер - локалка.
Только блок "О нас" - маленький и незаметный, объясняет что это за сайт.
Кароче красиво, но функций своих сайт не выполняет
 
Старый 03.07.2008, 10:52   #13
Я думал это клуб любителей оригами
Там ещё надпись "Используй бумагу как хочеться"
 
Старый 03.07.2008, 11:53   #14
Цитата:
для этого существуют всплывающие подсказки
дак этоже не удобно, наводить ждать ... скорей всего бухша даже и пробовать не будет.

не спорю, дизайн сайта не говорит о виде деятельности компании ... просто при проектировании в качестве целевой группы были выделены люди, приходящие на сайт целенаправленно, примерно зная что да как, но желающие узнать больше инфы.

думаю слогон всех будет сбивать с толку. поменяем
 
Старый 03.07.2008, 12:50   #15
А заграмождать дублирующими надписями тоже не в тему.
 
Старый 03.07.2008, 13:17   #16
Интерестно Вы защищаетесь:
Цитата:
Сообщение от Inch Посмотреть сообщение
тетеньке буху я думаю просто иконки ни о чем не скажут
И тут же отвечаете:
Цитата:
Сообщение от Inch Посмотреть сообщение
при проектировании в качестве целевой группы были выделены люди, приходящие на сайт целенаправленно,
 
Старый 03.07.2008, 13:52   #17
Цитата:
Сообщение от Mortis Посмотреть сообщение
....
ну этиже фразы сказаны по разному поводу. Первая говорит что современный бух все еще тупит на сайтах, и ему нужно подсказывать что и где лежит и как это использовать. А вторая отностися к тому что он целенаправленно приходит туда тупить, по чьей либо подсказке, узнав что-то из рекламы и тп, то есть заранее знает вид деятельности компании, цены услуг, но ему этого мало и он желает узнать что-то еще.
 
Старый 03.07.2008, 14:50   #18
все понятно. Это был только совет. Не желаете нужным, не берите в расчет.
А карту сайта и всякие эти штучки вообще редко используют. Я тут узнала, что некоторые вообще не знают для чего они предназначены (буду давать ссылку на ваш сайтик).
И все же информация подана не совсем удобно, на мой взгляд. как Makarenya сказал "скомкано", разрядить бы обстановочку и получился бы очень приятный сайт
 
Старый 03.07.2008, 16:25   #19
Я думаю всем кто посещает сайт надо свой уровень повышать, пусть знают зачем те или иные иконки, ане мы должны опускаться до их уровня, чтобы им понятно было. Для ясности всплывающие подсказки существуют.
 
Старый 03.07.2008, 16:42   #20
Цитата:
Сообщение от Отшельник Посмотреть сообщение
Я думаю всем кто посещает сайт надо свой уровень повышать, пусть знают зачем те или иные иконки, ане мы должны опускаться до их уровня, чтобы им понятно было. Для ясности всплывающие подсказки существуют.
Такие рассуждения часто встречаются среди программистов или админов. ИМХО для дизайнера это плохо и не приемлемо.

Ладно хватит об этом, а то уже на оффтоп переходим.

Относительно макета: скажите, блоки контента плохо читабельны? хидера? или еще что-то? просто у меня и у коллег чтение не вызвает дискомфорта, даже у тех, кто его 1 раз видел.
 
Старый 03.07.2008, 16:42
Закрытая тема




Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Макет сайта Skazochnik Скамейка запасных 8 14.03.2010 12:34
Давайте попинаем.... localhost Зал дебютантов 8 30.01.2009 01:25
Макет сайта SYSTEMS Зал дебютантов 12 08.08.2006 12:07
макет сайта Diabolos Зал дебютантов 12 15.02.2006 22:52
Макет сайта Fisher Зал дебютантов 4 15.02.2006 21:55


Текущее время: 06:02. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум