Вернуться   Дизайнерский форум » ОБСУЖДЕНИЕ САЙТОВ » Зал дебютантов

Сайт спутникового интернета. Зацените, пожалуйста!

Обсуждение темы Сайт спутникового интернета. Зацените, пожалуйста! в разделе Зал дебютантов, часть категории ОБСУЖДЕНИЕ САЙТОВ; на место сертификатов и добавь логотипы провайдеров. Цитата: Сообщение от SkiF_wmsat.net я рекламу снес вообще. зря! хотя... а чё за реклама?...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 13.07.2008, 13:33   #11
на место сертификатов и добавь логотипы провайдеров.
Цитата:
Сообщение от SkiF_wmsat.net Посмотреть сообщение
я рекламу снес вообще.
зря! хотя... а чё за реклама?
 
Старый 13.07.2008, 13:33
Ссылки
Старый 13.07.2008, 14:12   #12
SkiF_wmsat.net, первое, что бросается в глаза:
1. совершенно неоправданы такие большие отступы блоков от краев и между ними;
2. футер смотрится гораздо приятнее и интереснее чем хедер. если Вы используете градиент в футере, почему бы не повторить его в Хедере?
3. поработайте над цветом. в целом цветовая гамма не вызывает отвращения, но хочется поработать на "ньюансами" и "оттенками", "тональностью" цвета. не наполняйте палитру, используйте палитру в 2 цвета и "играйте" тоном и оттенками.
4.
Цитата:
Сообщение от SkiF_wmsat.net Посмотреть сообщение
стиль конечно очень простоват, но простота может удачный ход
важно очень понять ту грань, когда "гениальное" просто и когда простота хуже воровства.. грань между лаконичностью и "кичем"
5. теперь о "пустотах" и "чем заполнить":
совершенно глупое занятие "придумывать" чего б тудЫ еще втюхать, хоть и не надо, зато заполнит... если Вы определили для себя то, что должно быть на странице, не надо "приколачивать ночь к окну и клеить марки на голубей".
если вы не хотите использовать графику, то заполнять шапку "логотипами провайдеров" вам не поможет вовсе, скорее добавит "каши" и "мусора".
Что делать? Самое удачное думаю - перекомпоновать темплейт. Почему обязательно идти классической схемой - шапка, левая колонка, правая, по середине контент и внизу подвал? Только представьте: шапка Вам ни к чему вообще. Например в левой колонке - вделенной цветом (с точки зрения логически отделить "кто это и что это") Логотип, под ним поиск, МЕНЮ, ниже серитификаты. В правой колонке - функционал: Мгновенное пополнение Баланса, Техподдержка, Последние новости (явно в меньшем колличестве, я понимаю это не новостной портал), по ценру ессеснА контент. внизу футер, который обьединяет и замыкает всю страницу.
Колонки можно и поменять, зеркально - как больше нравится... Подумайте, если не понятно описал - нарисую схему. Зачем так? Да очень просто - минимум графики, четкое разделение колонок по функциональным и логическим критериям, все это в выдержаных тонах (см. п 3), сама собой отпадает проблема "чего туда еще втулить"
 
Этот пользователь сказал спасибо Aldes за это полезное сообщение:
SkiF_wmsat.net (17.09.2008)
Старый 13.07.2008, 15:32   #13
Цитата:
Сообщение от Aldes Посмотреть сообщение
важно очень понять ту грань, когда "гениальное" просто и когда простота хуже воровства.. грань между лаконичностью и "кичем"
+1
 
Старый 14.07.2008, 07:17   #14
В наше время мне кажется нужно уходить от такого оформления - явные таблицы в три столбца, разделение которых сильно портит общую картину.
 
Этот пользователь сказал спасибо Silver за это полезное сообщение:
SkiF_wmsat.net (19.09.2008)
Старый 14.07.2008, 07:17
Закрытая тема




Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Зацените сайт пожалуйста! roma_milanov Скамейка запасных 9 01.09.2009 07:10
Сайт дилера спутникового телевидения Отшельник Скамейка запасных 7 09.08.2008 02:39
Зацените сайт пожалуйста! wlood Скамейка запасных 12 01.12.2006 17:33
Зацените, пожалуйста, сайт Evsh Зал дебютантов 6 01.07.2006 10:31
Зацените пожалуйста сайт!!! Green Зал дебютантов 25 19.02.2005 21:18


Текущее время: 05:38. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум