Вернуться   Дизайнерский форум » ОБСУЖДЕНИЕ САЙТОВ » Зал дебютантов

оцените...

Обсуждение темы оцените... в разделе Зал дебютантов, часть категории ОБСУЖДЕНИЕ САЙТОВ; Вот такой вот любительский сайт http://www.mykpoxa.ru Что скажете?...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 31.07.2008, 18:08   #1
Вот такой вот любительский сайт http://www.mykpoxa.ru
Что скажете?
 
Старый 31.07.2008, 18:08
Ссылки
Старый 31.07.2008, 18:12   #2
Ой, куча и куча ошибок, но УРА!
Сайт вполне симпотичный!!!
Самый главный минус - это обработка изображений и фотографий - сделанна плохо почти для всего.
 
Старый 31.07.2008, 18:37   #3
Цитата:
Сообщение от Makarenya Посмотреть сообщение
Ой, куча и куча ошибок, но УРА!
Сайт вполне симпотичный!!!
Самый главный минус - это обработка изображений и фотографий - сделанна плохо почти для всего.
А каких именно ошибок ?
А то я проверяла страницу на валидность. Правда, без рекламы и счетчиков. вроде как ошибок не было. Или Вы что-то другое имеете ввиду?
И насчет обработки фоток и картинок, если можно, то подробнее. Что именно недоделано? А то я так старалась, дорисовывала отсутствующие зубы и убирала синюшность лиц, а оказалось совсем плохо получилось

Последний раз редактировалось smale; 31.07.2008 в 18:46..
 
Старый 31.07.2008, 18:48   #4
Ну возьмём девочек по центру.
-У них не подведены уровни (они неконтрастны и немного "забеленны").
Кроме того, я бы усилил (немного) цвета, так как и после подведения уровней, девочки эти будут бледноваты на фоне сайта.
-Ноги у девочки в джинсах отрезанны зверски
Девочки сии сохранены в 8-битный png, при этом крайне гадко просматривается диффузия. Простое сохранение их в jpg (60-80%) намного улучшит ситуацию.

Также диффузия просматривается и почти на всех остальных картинках сайта...

Ораньжевые цветы безжалостно заблюрены, что тоже не в кассу.

Незнайка ваш черезчур контрастен, местами ему жутко нехватает градиентов, ну и како-то подобие тени или обводки ему не помешает.

Обводка также требуется ещё для многих элементов дизайна

Зачем вы поставилди рекламу на бегуне, для меня остаётся загадкой, но раз уж поставили, то нужно позаботиться о том, чтобы она на изображения не залезала
 
Старый 31.07.2008, 18:53   #5
Всё прикольно, но... Фотки девочек в ооочень плохом качестве. Можно было бы поинтереснее обыграть навигацию и! Очень много ненужной информации ( рекламы )
 
Старый 31.07.2008, 18:56   #6
Оххх... Про девочек... "Неконтрастны" ? должны быть поярче лица? И еще.. Что значит обводка? Сделать контурную линию ? Спасибо за ответ)))
 
Старый 31.07.2008, 19:02   #7
Девочки должны быть контрастнее полностью, не только лица (более того, отдельно обрабатывать лица вообще не советую).
В Photoshop есть такая штука: Levels. Вроде Ctrl+Shif+L
и когда вы в неё заходите, там нарисованна некая "гора" и два ползунка под ней. Вот сии ползунки нужно пододвинуть к подножиям "горы", и уже станет лучше.
Ну и не забыть увеличить цветность.

И обязательно убрать диффузию со всего, она в данном случае - ваша основная ошибка.
 
Старый 31.07.2008, 19:08   #8
Цитата:
Сообщение от Nine Moons Посмотреть сообщение
Всё прикольно, но... Фотки девочек в ооочень плохом качестве. Можно было бы поинтереснее обыграть навигацию и! Очень много ненужной информации ( рекламы )
Там нет ненужной рекламы. У меня посетители не особо продвинутые мамы. они часто меняются фотками и многие не знают куда их выложить. Так что файлообменник в самый раз. Да и гороскопы тоже для них не лишние, если судить по тому, сколько человек регистрируется. )

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Makarenya Посмотреть сообщение
Девочки должны быть контрастнее полностью, не только лица (более того, отдельно обрабатывать лица вообще не советую).
В Photoshop есть такая штука: Levels. Вроде Ctrl+Shif+L
и когда вы в неё заходите, там нарисованна некая "гора" и два ползунка под ней. Вот сии ползунки нужно пододвинуть к подножиям "горы", и уже станет лучше.
Ну и не забыть увеличить цветность.

И обязательно убрать диффузию со всего, она в данном случае - ваша основная ошибка.
Ой... спасибо большое!!!!

Последний раз редактировалось smale; 31.07.2008 в 19:08.. Причина: Добавлено сообщение
 
Старый 31.07.2008, 19:11   #9
ну раз файлообменник нужен, то спорить не будем
А вот реклама Бегуна????
или она тоже мамкам позарез

Кстати, проблемма вёрски: у вас новинки поползли, из-за изображения...
 
Старый 31.07.2008, 19:23   #10
Цитата:
Сообщение от Makarenya Посмотреть сообщение
ну раз файлообменник нужен, то спорить не будем
А вот реклама Бегуна????
или она тоже мамкам позарез

Кстати, проблемма вёрски: у вас новинки поползли, из-за изображения...
Ну чем вам не нравится реклама от Бегуна? Она тематическая ) Правда их ужасный банер.. Но я не могу от Яндекса поставить.. у меня всего 100-150 чел в день заходит. А по рекламе много переходят, кстати.
Про верстку. Вижу. Не знаю почему, но не могу справиться с этим. На локальном у меня нормально выглядит, а вот на сервере не знаю почему не так. У меня там прямой запрос в базу , а вот какого оно вот так выводит - не понимаю. Если убрать обтекание картинки, то посты перестают налезать друг на друга, а вот с обтеканием - такая вот ерунда ((
 
Старый 31.07.2008, 19:23
Закрытая тема





Текущее время: 06:31. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум