Вернуться   Дизайнерский форум » ОБСУЖДЕНИЕ САЙТОВ » Зал мастеров

Требуются предложения разработчикам

Обсуждение темы Требуются предложения разработчикам в разделе Зал мастеров, часть категории ОБСУЖДЕНИЕ САЙТОВ; 1. Уважаемый Silver и модераторы. Если вы думаете, что для данного раздела данная работа не предназначена, то не относитесь ко мне строго - ...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 30.01.2008, 22:48   #1
1. Уважаемый Silver и модераторы. Если вы думаете, что для данного раздела данная работа не предназначена, то не относитесь ко мне строго - просто перенесите её куда надо!
2. Работа вообще не моя. И я вообще не дизайнер (мне жены хватает -она дизайнер супер)

Но вот знакомые попросили подсказать, что можно с сайтом сделать, чтоб выглядел нормально. Выкладываю. Прошу конструктивную критику. Передавать знакомому, что сайт - дерьмо всё равно не буду...

Добавлено через 55 секунд

Бл... а сайт забыл )))
http://www.wheeloftime.ru

Последний раз редактировалось Асмодиан; 30.01.2008 в 22:48.. Причина: Добавлено сообщение
 
Старый 30.01.2008, 22:48
Ссылки
Старый 30.01.2008, 23:24   #2
Ну нужно текстуру основную переделать (видны склейки).
Наверное, дабы сайт выгледел нормально, нужно координально пересмотреть дизайн.

А так что-то в этом есть, но ничего более конструктивного, чем выше сказанное сказать не могу, и бо сам я бы так никогда не стал делать сайт....

На сайт смотреть неприятно. Чёрное, черное, чёрное.... Мне не нравится.
 
Старый 30.01.2008, 23:34   #3
Думаешь нравиться мне?
 
Старый 31.01.2008, 00:29   #4
Makarenya, ты вроде умеешь анализировать и давать советы, судя по постам на форуме, почему сам не приведёшь сайт в подобающий вид?

ЗЫ. Я так думаю, знаешь сам все его недостатки....
 
Старый 31.01.2008, 01:38   #5
Сайт из серии "хрен с ним что сделаешь". Шедевр из него не получиться, но если убрать гранжевый фон и сделать вместо него просто черный - не будем по глазам бить хотя бы.
 
Старый 31.01.2008, 05:57   #6
Общее впечатление - грязновато. Эти "эффекты" там нафиг не нужны...
 
Старый 31.01.2008, 10:55   #7
1. Дело в том, что вчера я выпил 2 литра пива и, когда у меня попросили заценить диз, на заценку был неспособен .
2. Изменять я его один фиг не буду, хотябы по той причине, что я не дизайнер, а жена не может его изменить по причине, что на ней и так несколько сайтов весят, которые ей нужно сделать... Ну и разумеется остаётся главная причина. А нафик мне его менять? сайт-то не мой.
 
Старый 31.01.2008, 12:50   #8
Посмотрела.
1. Действительно, этот "рваный фон" выглядит крайне по-идиотски. В особенности потому, что его очень много.
2. Название выполнено ужасно. как я понимаю, разработчик пытался сделать его под золото, не получилось. Потом, что это за хрень около названия. Висит непонятно что и непонятно к чему оно тут. Скажу твоими же словами, если ты что-то делаешь, задумайся, зачем ты это делаешь!!!
3. Поиск. Вообще не видно. Как правило, поиск делают всё же в какой-то рамке.
4. Навигация. Невидно вообще. Первое что бросается в глаза-это картинка в хедере. И рваный фон. Левая навигация "Главное меню" совсепм "не главноье" Невидно совершенно.
5. Белый текст на чёрнов фоне нечитаем. Режет глаза.
6. Совершенно непроработана контентная часть. Нет ни каких разделителей и, опять же, отступы.....
7. Все основные блоки совершенно не проработаны по дизайну. Возьми games.netbynet Отрисован каждый блок под камень. Тут нет ничего похожего. Я хорошо понимаю задумку разработчика, но реализация никакая. Подобные сайты делаются долго и прорисовывается каждая детать, начиная от фона, а не просто сделать мазаный фон и наложить на него обычные чёрные блоки. Вот неудачный пример и то неподдаётся сравнению: http://www.templatehelp.com/aff/prev...ate.htm&i=5499
Кароче говоря. Макет совершенно не проработан и с натяжечкой дотягивает только лишь на наброски. Всё сливается и прооооосто кругом одна черень! Надо разбавлять!
 
Старый 31.01.2008, 13:06   #9
Лана, и я вставлю свои 5 копеек. Основной минус сайта - это чернота. Как мне кажется, сайт бы выглядел "нормально", если проработать подложки под текст. Ну, в первую очередь - не чёрные!!! Диз дизом - а читабельность на первом месте, особенно для портала, где инфы довольно много (даже отрывки из книг есть). Посему, если бэкграунд и оставляем, то под текст всё-равно светлые подложки делаем.
Насчёт фигни наверху - сие логотип "так сказать" и сама вещь (контур по крайней мере) на сайте быть должен. ну вот. Лана - вывалю всё это создателям. Спасибо всем, кто критиковал данную работу, особенно тем, кто делал это конструктивно
 
Старый 31.01.2008, 13:09   #10
Ну ты же сам видешь, что этот "логотип" тут как не пришей кобыле хвост! Надо доробатывать! Даже вырезать нормально не смогли!
 
Старый 31.01.2008, 13:09
Закрытая тема




Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Напоминание разработчикам об инвалидах KB200 Кальянная 1 02.10.2011 21:25
Стартап-турнир Harvest - дизайнерам и разработчикам Harvest Конкурсы 0 13.04.2010 22:31
Замечания и предложения Mil-ast Зал дебютантов 5 16.07.2007 15:00
Заказчикам и разработчикам nin4 Вакансии 2 07.11.2005 17:23
Предложения дизайнерам и разработчикам vision Кальянная 4 27.01.2004 05:09


Текущее время: 16:25. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум