Вернуться   Дизайнерский форум » ВЕБ-ПРОГРАММИРОВАНИЕ » ASP, Perl, PHP и MySQL

Помогите новичку!

Обсуждение темы Помогите новичку! в разделе ASP, Perl, PHP и MySQL, часть категории ВЕБ-ПРОГРАММИРОВАНИЕ; Как с помощью ява-скрипт сделать подгрузку на страницу всех фотографий из директории сайта, независимо от количества фотографий, причем с присвоением переменным имен файлов ...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 08.01.2005, 17:13   #1
Как с помощью ява-скрипт сделать подгрузку на страницу всех фотографий из директории сайта, независимо от количества фотографий, причем с присвоением переменным имен файлов фото?
И вообще, реально ли это, если название директории будет передаваться в функцию, отвечающую за подгрузку?
Скиньте хотя-бы ссылку на сайт, где это реализовано...
 
Старый 08.01.2005, 17:13
Ссылки
Старый 08.01.2005, 18:02   #2
Алексей, дело в том, что ява скрипт - это язык. программы которого исполняются на стороне клиента, т.е. у тебя в браузере. И надо понимать, что такой скрипт ФИЗИЧЕСКИ не может обращаться к каталогу на сервере для чтения списка его файлов. Короче, на ява скрипт это невозможно. По крайней мере, так, как ты здесь написал.
 
Старый 08.01.2005, 19:46   #3
To Seka>> Понял......
А с помощью чего тогда можно? Только cgi ?
Тоесть в ява-скрипт нельзя задать цикл, в котором условием являлось бы количество файлов в директории, хотя передать ее имя с помощью переменной кажется можно(если я не путаю с action script во флеше)?
Получается в яве нет такого метода, который возвращал бы количество файлов в указанной папке?

Алексей добавил [date]1105206168[/date]:
И еще, звиняюсь, если влез не в тему или задаю глупый вопрос(выше).
Все просто - есть цель, ради нее делается сайт, ради сайта изучается все что можно в пределах вопроса, все для решения проблемы с построением сайта, поэтому, можно ск5азать, что ничего не знаю, только в пределах нынешней проблемы (опять же в прежелах вопроса), поэтому буду очень благодарен за все советы, которые дадите, ибо цель - важнее.
 
Старый 08.01.2005, 20:49   #4
Нет. Ты на яве ты фактически можешь работать только с браузером. Т.е. менять параметры html-тегов, запускать попапы, создавать новые элементы html-разметки и т.д.

В данном случае тебе поможет cgi или php. Я бырекомендовал пхп.
 
Старый 08.01.2005, 23:06   #5
согласен с seka. на пхп в 100 раз проще!
 
Старый 08.01.2005, 23:56   #6
Спасибо за ответы и советы, чтож, буду думать и изучать пхп
хотя жаль, хотел, чтоб все делалось на стороне браузера.....
Может получится сделать чего-нить составив карту библиотеки изображений и обновлять ее..... не знаю, по идее нет ничего невыполнимого.

кто не хочет - ищет причины, хто хочет ищет возможности)))))
 
Старый 09.01.2005, 14:40   #7
Цитата:
Алексей:
хотя жаль, хотел, чтоб все делалось на стороне браузера.....
Не совсем правильное желание - если скрипт длинный, то посетитель может устать ждать его выполнения, к тому же, ваш код можно просмотреть и выловить какие-нить сведения, которые показывать не всегда полезно... С другой стороны, если страница генерируется пхп, идет нагрузка не сервер, зато посетитель кроме html кода ничего не увидит...
 
Старый 09.01.2005, 17:09   #8
Алексей, Этот скрипт безусловно делается на PHP.
Но прежде чем учить PHP, нужно доскональновыучить HTML + CSS...
 
Старый 09.01.2005, 18:07   #9
Цитата:
egorix:
Алексей, Этот скрипт безусловно делается на PHP.
Но прежде чем учить PHP, нужно доскональновыучить HTML + CSS...
совсем не обязательно. Я вот начал с изучения пхп и ява скрипт одновременно. При этом я практически не знал html (пользовался дримвивером) и css (даже не знал, что такое бывает). А потом, по мере необходимости, как-то само всё выучилось...
 
Старый 09.01.2005, 18:44   #10
Может быть я не прав, но, по-моему, если кому и понадобится просмотреть "внутренности" моего сайта, то он это сделает....или нет?
Подозреваю, что кому-то это точно понадобится..... Основная часть у меня все-равно во флеше сделана, остальное - связка хтмл, ява. Ну и не секрет, что защищенные swfы тоже легко ломаются. Короче, мой сайт не настолько крут и кому-то нужен, чтоб тратить много сил и времени на защиту, которую тот, кому это нужно все равно вскроет)))

Во наворотил-то, короче, защита-не главное)))

Алексей добавил [date]1105285893[/date]:
Да, кстати, я придумал как обойти проблему ( если конечно смогу реализовать). Дело в том, что я всегда сам буду обновлять сайт и менять фото, соответственно, с помощью пары переменных в хмл файле, на котором сделано меню, я могу легко передать кол-во файлов в директории и имена файлов в нужную мне функцию.

Просто нужно будет при подготовке обновления сайта не забыть про этот хмл...)))))
 
Старый 09.01.2005, 18:44
Закрытая тема


Опции темы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите новичку localhost ASP, Perl, PHP и MySQL 6 13.01.2009 14:31
Помогите новичку! dva81 Технологии Flash 12 24.11.2005 20:04
помогите новичку! absolute zero! Технологии Flash 2 30.12.2004 12:49
помогите новичку! Макс Растровая графика 5 23.11.2004 16:55
Помогите новичку!!!!! Plz!!! Dis HTML, CSS, JavaScript 3 03.06.2003 03:22


Текущее время: 19:31. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум