Вернуться   Дизайнерский форум » РАЗНОЕ » Кальянная

Вопрос на засыпку?

Обсуждение темы Вопрос на засыпку? в разделе Кальянная, часть категории РАЗНОЕ; Господа, хотел спросить, почему в зале мастеров большинство выставляют джейпежные картинки? нарисовать можно зашибись что угодно, но не факт, что это будет работать... ...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 15.01.2009, 21:01   #1
Господа, хотел спросить, почему в зале мастеров большинство выставляют джейпежные картинки? нарисовать можно зашибись что угодно, но не факт, что это будет работать... тут вроде сайты должны быть, а получается картинная галлерея... может быть стоит отдельный зал для макетов создать? есть мнения?
 
Старый 15.01.2009, 21:01
Ссылки
Старый 15.01.2009, 21:07   #2
Вы думаете - есть что-то невозможное?
 
Старый 15.01.2009, 21:53   #3
Цитата:
Сообщение от Nielson Посмотреть сообщение
Вы думаете - есть что-то невозможное?
эээ... не въехал в ответ))
так вы ЗА то, чтобы открыть макетную галлерею?
или что-то другое имелось ввиду?
 
Старый 15.01.2009, 22:03   #4
1) Многие, в том числе и я закидывают сюды макеты, слышат мнения других, попровляют где-можно и потом начинают верстать
2) Я тоже за!
 
Старый 15.01.2009, 22:16   #5
Gorus, cогласен с Nielsonом, нет ничего не возможного сделать, в плане "чтоб работало" из "зашибись что угодно" нарисованного
 
Старый 15.01.2009, 22:28   #6
Цитата:
Сообщение от Aldes Посмотреть сообщение
Gorus, cогласен с Nielsonом, нет ничего не возможного сделать, в плане "чтоб работало" из "зашибись что угодно" нарисованного
да ктож спорит то... только что-то ссылок на сайты представленных макетов маловато... а как на счёт второго вопроса?
 
Старый 15.01.2009, 22:40   #7
Цитата:
Сообщение от Gorus Посмотреть сообщение
а как на счёт второго вопроса?
вопрос довольно "СЧекотливый" По логике вещей все разделы созданы. Графика (векторная, растровая), Веб дизайн, разбитый на категории... Можно ли отнести макет сайта к какой нибудь из график? В тоже время, в Обсуждение сайтов логичнее действительно выставлять готовые рабочие проекты. Но как учиться, на стадии макета, чтоб не делать верстку заведомо "неудачной" работы? И как быть людям, таким как Mortis, создающим отличные макеты и плохо знающим не то что верстку, даже ХТМЛ (это его слова)? Есть дизайнеры, есть верстальщики, есть программисты... Большинство присутствующих здесь, как правило занимается/учится, в той или иной мере, и одним и другим и третьим. Думаю не стоит "растить" форум. Давайте лучше выставлять новые проекты и идеи. А если не туда поставим - модераторы это исправят
 
Старый 15.01.2009, 22:41   #8
А чем сайт может отличаться от дизайна? Грамотной вёрсткой? Аяксовыми приблудами? Что оценивать?
Вообще, если человек в этот раздел выставляет работу (дизайн) - однозначно он занимается исключительно дизайном. А если и верстает и кодит — то только в качестве «Что бы было». Не бывает профессионалов во всех областях сразу. Человек, хорошо пидорящий картинки вряд ли будет считать миллисекунды при запросах к базе данных и оптимизировать количество итераций в циклах. Так не думаешь?
 
Старый 15.01.2009, 22:57   #9
Цитата:
Сообщение от Aldes Посмотреть сообщение
вопрос довольно "СЧекотливый" По логике вещей все разделы созданы. Графика (векторная, растровая), Веб дизайн, разбитый на категории... Можно ли отнести макет сайта к какой нибудь из график? В тоже время, в Обсуждение сайтов логичнее действительно выставлять готовые рабочие проекты. Но как учиться, на стадии макета, чтоб не делать верстку заведомо "неудачной" работы? И как быть людям, таким как Mortis, создающим отличные макеты и плохо знающим не то что верстку, даже ХТМЛ (это его слова)? Есть дизайнеры, есть верстальщики, есть программисты... Большинство присутствующих здесь, как правило занимается/учится, в той или иной мере, и одним и другим и третьим. Думаю не стоит "растить" форум. Давайте лучше выставлять новые проекты и идеи. А если не туда поставим - модераторы это исправят
Нее, я например, макет сайта сайтом считать не могу, потому что это сырьё и неизвестно, что верстальщик с этого макета сверстает... И я вообще в ауте от того, что сегодня есть еще такое разделение труда, когда макетчик не знает штмл... мне кажется это абсурд, либо это фабрика аля совок, где рукова, пуговицы и карманы на педжак пришывали разные люди. Просто я лажу по залу мастеров и ничего мстерского найти не могу на чтобы ровняться... есть неплохие макеты, но это же не сайты.. а картинка. ну да, картинка ничё, а где ссылка на ее рлиз? бывают здесь релизы с этих картинок? я согласен, что раздувать не охота, но 3 раздела это же не 30! на мой взгляд можно было бы сделать раздел где выставлют именно макеты, и не смешивать макеты с сайтами.

Aldes, вы лично ЗА или ПРОТИВ?

Добавлено через 7 минут

Цитата:
Сообщение от Nielson Посмотреть сообщение
А чем сайт может отличаться от дизайна?
А тем, что навигация и контет может быть активной частью сайта, а на картинке этого не увидишь. Вебдизайн состоит не только из изображения.
На мой взгляд мастер - это человек предлагающий продукт, а не его упаковку. Продукт - это содержимое! в красивой качественной упаковке. Вот этого хочется в разделе мастеров. Но как грица, хотеть конечн не вредно))

Nielson, так вы, как я понимаю, ПРОТИВ?

Последний раз редактировалось Gorus; 15.01.2009 в 22:57.. Причина: Добавлено сообщение
 
Старый 15.01.2009, 23:09   #10
Цитата:
Сообщение от Gorus Посмотреть сообщение
Aldes, вы лично ЗА или ПРОТИВ?
я ж написал :
Цитата:
Сообщение от Aldes Посмотреть сообщение
Думаю не стоит "растить" форум. Давайте лучше выставлять новые проекты и идеи.
А вот про то, что после "хорошего" мекта ссылочку на "результат", вполне согласен
 
Старый 15.01.2009, 23:09
Закрытая тема




Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос про ТИЦ Core-- Поисковые системы 18 27.07.2011 13:14
"Кто здесь?" - или вопрос на засыпку! sovlin Поисковые системы 4 28.01.2011 15:27
Вопрос Лёлька Книга жалоб и предложений 12 16.03.2006 21:54
вопрос по Icq candy_man Кальянная 2 29.01.2004 20:52
вопрос inkognito Книга жалоб и предложений 5 04.12.2003 20:11


Текущее время: 23:15. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум