Вернуться   Дизайнерский форум » РАЗНОЕ » Кальянная

Вопрос на засыпку?

Обсуждение темы Вопрос на засыпку? в разделе Кальянная, часть категории РАЗНОЕ; Gorus , Вам же всё чётко объяснили — во-первых, тут люди учатся. И не всему сразу, а чему-то одному. Во-вторых, нельзя сделать в ...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 15.01.2009, 23:22   #11
Gorus, Вам же всё чётко объяснили — во-первых, тут люди учатся. И не всему сразу, а чему-то одному. Во-вторых, нельзя сделать в одно лицо качественный продукт. Над более-менее нормальным сайтом всегда работают минимум 6 человек.

И я и не «за» и не «против». Это не концептуально, поэтому на таких решениях я обычно не заостряю внимание. Скажу лишь одно - очередное усложнение структуры ведет только к большей путанице. Простота — друг человека (не простАта )
 
Старый 15.01.2009, 23:22
Ссылки
Старый 15.01.2009, 23:29   #12
Цитата:
Сообщение от Nielson Посмотреть сообщение
Gorus, Вам же всё чётко объяснили — во-первых, тут люди учатся. И не всему сразу, а чему-то одному. Во-вторых, нельзя сделать в одно лицо качественный продукт. Над более-менее нормальным сайтом всегда работают минимум 6 человек.

И я и не «за» и не «против». Это не концептуально, поэтому на таких решениях я обычно не заостряю внимание. Скажу лишь одно - очередное усложнение структуры ведет только к большей путанице. Простота — друг человека (не простАта )
Nielson, вот и я про тож, но как бы с другой стороны... я тоже за простоту. Хочется увидеть сайт в разделе, открываю сверху ссылку за ссылкой, макет, макет, макет, после четвёртого макета, желание дойти до конца списка убывает... и где ж тут простота? это что ПростО кавыряться в разделе "Обсуждение САЙТОВ", чтобы выцедить там сайт... может лучше переименовать "Обсуждение макетов"?
 
Старый 16.01.2009, 03:14   #13
тему перенесите в кальянную...
сама тема - жуткий баян
 
Старый 16.01.2009, 07:01   #14
безпочвенная тема
 
Старый 16.01.2009, 08:12   #15
А чем так привлекателен сайт, в отличие от макета?
 
Старый 16.01.2009, 09:20   #16
Цитата:
Сообщение от Nielson Посмотреть сообщение
А чем так привлекателен сайт, в отличие от макета?
для тех кто не умеет использовать фотошоп по назначению это лишний повод померяться письками в кодинге
 
Старый 16.01.2009, 11:13   #17
Ну, видимо, мериться письками в коде можно и на пхпклабе. Что, вообщем-то, и делают 99% программистов.
 
Старый 16.01.2009, 11:58   #18
там все слишком опытные и злые, а здесь раздолье )
 
Старый 16.01.2009, 12:16   #19
Ты сам ответил на свой вопрос. Смысл мериться письками, если ты неопытный лузер? Мериться кривизной кода?
 
Старый 16.01.2009, 12:56   #20
Gorus, дизайнер не может быть хорошим верстальщиком. Даже если взять меня (я программист), я хорошо программирую, но плохо верстаю. Верстка сейчас - это огромная наука (всякие там доктайпы, версии ХТМЛ разные, ксс, яваскрипт, кроссбраузерность и т.д.). Я, конечно, верстаю, но потому что на работе заставляют. Но делаю это достаточно плохо, потому что я - программист, а не верстальщик. А дизайн от верстки - гораздо дальше, чем программирование.

Это дизайнерский форум, и в первую очередь тут общаются дизайнеры. Которые не умеют верстать или плохо умеют верстать. Они делают ДИЗАЙН, а не сайт. И показывают его, чтобы его оценили. Если в дизайн должны входить всякие новомодные штучки (на javascript, например), то дизайнер об этом упоминает.

Кстати, на этом форуме есть топики, где сначала показывали макет, а потом рабочий сайт на его основе. Например http://web-silver.ru/forum/showthread.php?t=10086
 
Старый 16.01.2009, 12:56
Закрытая тема




Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос про ТИЦ Core-- Поисковые системы 18 27.07.2011 13:14
"Кто здесь?" - или вопрос на засыпку! sovlin Поисковые системы 4 28.01.2011 15:27
Вопрос Лёлька Книга жалоб и предложений 12 16.03.2006 21:54
вопрос по Icq candy_man Кальянная 2 29.01.2004 20:52
вопрос inkognito Книга жалоб и предложений 5 04.12.2003 20:11


Текущее время: 18:51. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум