Вернуться   Дизайнерский форум » ДИЗАЙН И ГРАФИКА » Технологии Flash

Перспективы Flash

Обсуждение темы Перспективы Flash в разделе Технологии Flash, часть категории ДИЗАЙН И ГРАФИКА; Здравствуйте!!! Хотел бы узнать мнение всех присутствующих на этом форуме о FLASH как об инструменте Web-мастера и не только. Короче, интересуют вопросы: 1) ...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 24.06.2005, 16:15   #1
Здравствуйте!!!
Хотел бы узнать мнение всех присутствующих на этом форуме о FLASH как об инструменте Web-мастера и не только. Короче, интересуют вопросы:
1) что для Вас FLASH?
2) Как Вы его используете?
3) Не жалеете ли Вы, что выбрали именно его?
4) Есть ли у него будущее?
--
Не сердитесь, что допрашиваю!!! просто я думаю, связать ли мне с ним жизнь или нет!!! )
 
Старый 24.06.2005, 16:15
Ссылки
Старый 24.06.2005, 18:08   #2
нужно определиться с тем, что хочешь делать с ним.
Если ты хочешь делать интерактивные приложения, то тебе понадобится ещё и любой серверный язык.
 
Старый 24.06.2005, 19:52   #3
Серверный язык на самом деле не обязателен, сейчас есть такие инструменты как Flash Comm, Flex , AMP и прочие, в некоторых желательно знать PHP в некоторых Java в некоторых обязательно но есть и такие где можно выехать на одном ActionScript, но этот вариант подороже(нужны специальные сервера с предустановленным софтом, либо на MediaTemple либо покупать выделеный)
 
Старый 24.06.2005, 21:11   #4
от я об этом и говорю, в мире сейчас в большенстве своём на серверах стоит апач+пхп+мускл, эта связка занимает первое место по востребованности.
 
Старый 24.06.2005, 21:15   #5
sl_play,
не в мире а вроссии. сейчас на многих западных серверах стоят java и прочие милые плюшки, так же если мы говорим о сайтах для крупных предприятий то им не напряжно заплатить 2000 тысячи на нужный софт.

и еще вот.
чтобы делать хорошие интерактивные приложения нужна команда из 3-4 человек.
спец по серверам
арт художник
программист
специалист по интерфесам.
так что зачастую при правильной команде можно и не знать сервер сайд языков( но знать ограничения конечно же надо)
 
Старый 25.06.2005, 12:44   #6
Nirth, ты наверно плохо знаком с вемирной статистикой использования веб-серверов. апачч никогда не спускался с первой позиции в рейтинге и так было всегда.

ну а комнад есть команда, но её зачастую так сложно найти
 
Старый 25.06.2005, 13:36   #7
Цитата:
Nirth, ты наверно плохо знаком с вемирной статистикой использования веб-серверов. апачч никогда не спускался с первой позиции в рейтинге и так было всегда.
ты читаеш мои посты вверх ногами? я говорил о серверах??? явы можно к апачу тоже прикрутить, одно другому не мешает

Цитата:
ну а комнад есть команда, но её зачастую так сложно найти
есть ресурсы для фрилансеров тудаа можно кидат задания
 
Старый 25.06.2005, 20:10   #8
Dis

Nirth, если серьезно - то ты заблуждаешься ... гораздо проще, дешевле и менее геморнее связать флэш с пхп или другим серверным языком чем изгаляться как либо еще ... у буржуев приобладаю ASP, JSP и PHP (примерно в такой последовательности) ... но это тоже серверные языки программирования с которыми обычно и делают связку флэша ... а снимать отдельный сервак со специфическим софтом + находить знающих людей по этому делу это не рентабельно ...
 
Старый 25.06.2005, 20:20   #9
Dis,
в нете на данный момент уже куча чатов, и конференций на FlashComm
флэкс юзают еще не достаточно обширно но это дело времени после выхода Zorn уверен дело измениться,
не много их? согласен но и флэша в интернете (я не о баннерах или менюшках, а о сайтах где флэш по правде составляет основную часть) тоже не так много
 
Старый 25.06.2005, 22:31   #10
Dis

Цитата:
в нете на данный момент уже куча чатов, и конференций на FlashComm
а чатов работающих на том же пхп на порядки больше ... и тем более на пхп можно строить не только общение с флэшем а еще кучу приятных вещей ... так скажи - зачем мне эти прибамбасы дя флэша ? когда все можно реализовать с помощью любого серверного языка программирования и плюс еще не только флэшовые фени на нем сделать !? нецелесообразность ...
Цитата:
согласен но и флэша в интернете (я не о баннерах или менюшках, а о сайтах где флэш по правде составляет основную часть) тоже не так много
ну тут смотря где ... в россии может и немного .. за бугром уже по полной юзают интерактивные способности флэша потому что каналы резиновые у них ... и к стати большнство из этих приложений реализованы как раз на серверных языках программирования ... потому что это логично - ненадо изгаляться и ставить что-то еще на сервак чтобы красивый интерфейс мог работать, интерфейс работает отлично и без этого ...
 
Старый 25.06.2005, 22:31
Закрытая тема




Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Яндекс.Метрика и перспективы веб-разработчиков maxefect Кальянная 3 27.03.2012 20:54
Создание flash приложений и flash игр shellvv Резюме 5 22.11.2009 12:47
FLASH+XML DeCa Технологии Flash 12 04.05.2009 20:31
Flash-cайт - это просто! Flash-анимация - еще проще! veo Технологии Flash 21 30.06.2007 10:47
Flash в фон!?!? ClanX Технологии Flash 2 21.04.2006 13:23


Текущее время: 21:57. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум