Вернуться   Дизайнерский форум » ОБСУЖДЕНИЕ САЙТОВ » Зал дебютантов

Сайт дизайн студии

Обсуждение темы Сайт дизайн студии в разделе Зал дебютантов, часть категории ОБСУЖДЕНИЕ САЙТОВ; Foxy , если бы ты читал пару книг по дизайну то ты бы ужаснулся тому что делаешь ... почему "МОЕ" не может быть ...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 01.04.2005, 02:34   #11
Dis

Foxy, если бы ты читал пару книг по дизайну то ты бы ужаснулся тому что делаешь ... почему "МОЕ" не может быть красивым ? для этого что, обязательно плагиатить ? своей головы на плечах нету ?
Цитата:
Не, я конечно понимаю, что тебя надо уважать даже по количеству постов на этом форуме, но млин по твоему все должно быть отцентровано?
ну тут уж тебе точно за книги садиться надо ...

Цитата:
GambitLK
Ну нафига... Пусть чел тренируется... Что плохого...
да плохого в этом ничего ... набот хорошо ... но просто раздражает когда каждый 3-ий пост на этом форуме это очередной релиз чьей-то неудачной "дизайн студии" ... ну неужели самому невидно что у сайта даже для домашней странички ошибок полный воз ... какая там студия ... себе толком сделать немогут ...
 
Старый 01.04.2005, 02:34
Ссылки
Старый 01.04.2005, 02:45   #12
Dis,
Цитата:
но просто раздражает когда каждый 3-ий пост на этом форуме это очередной релиз чьей-то неудачной "дизайн студии" ... ну неужели самому невидно что у сайта даже для домашней странички ошибок полный воз ... какая там студия ... себе толком сделать немогут ...
Ну ты прям и за меня сразу ответил! =)))))) Спасибо.
 
Старый 01.04.2005, 03:42   #13
NIKITA, Dis, меня в команду возьмите.

Foxy, не надо тратить время на создание дизайн студии! Лучше придумай хороший сайт, набивай его контентом и раскручивай. Опыту, известности и дохода наберешься гораздо больше, чем создавая такие сайты. Я уже давно и серьезно занимаюсь созданием сайтов и никогда даже в мыслях небыло открыть ди. студию или хотя бы портфолио, а сайтов за последний год сделал 5 штук и сейчас 2 делаю, а доход получаю с рекламы на своем проекте, которому я можно сказать обязан всем опытом.
Советую!
 
Старый 01.04.2005, 08:24   #14
Ну может тогда вместо "профессиональныйнедтзайнер", "неудачный релиз" Вы сможете дать конкретные указания(типа, что исправить надо), что можно сделать с шапкой?
 
Старый 01.04.2005, 09:29   #15
Foxy, почитай орфографический словарь.
 
Старый 01.04.2005, 12:09   #16
Foxy
Сначала создай пару сайтов или макетов и размести в "наши работы ", тогда будет убедительней; частая ошибка - сайт студии хуже работ этой студии (будем считать - это твой случай ).
Шапка
Психологией я, конечно, интересуюсь, но не читал о влиянии белый+чёрный+синий+оранжевый+их оттенки на человека (ещё не хватает красного, жёлтого и фиолетового ) - в дизайне "правило трёх" (синий+белый+оранжевый=оптимальное, нейтральное сочитание
). Шапку переделать полностью - обыграть лого и каррту (они - получились), а "зелёное" меню должно дозреть , курсив - НЕ НУЖЕН как и 3D треугольники. Сама шапка выполнена - небрежно (присмотрись к границе с зелёным цветом).
Остальное
В остальном - вполне прилично для, скажем: портала, иформационного сайта или ..., но никак не студии .
Вывод: минимализм + дизайн студия = крайне плохое сочитание. Это редкий случай когда "дизайн" должен быть гораздо сильнее контента, ибо интересующий клиента "контент" - "что?", "сколько$" и "когда!". Попробуй совет KeTal и у тебя всё получится.
 
Старый 01.04.2005, 16:45   #17
1) по-момему скромному мнению, шапка не должна занимать полэкрана и весить 67кб;
2) применение столь больших областей залитых одним цветом (пусть даже и этот цвет оч нравится автору) в шапке не есть верх изобразительного искусства, этим своим высказыванием нисколько не хотел призвать вас к использованию различных живописных полотен кои имеют место быть на моей страничке но .. то что вижу на твоём сайте не радует мои органы зрения )
3) цитирую
Цитата:
Основными нашими инструментами дизайна являются программы самых известных производителей: Corel, Adobe, Macromedia.
далее ещё прикольнее
Цитата:
При верстке текста мы стараемся создавать максимально оптимизированный, безошибочный код страниц
то есть остальные не стараются ? или то что ты используешь програмные продукты таких гигантов это тебя уберегает от ошибок ?
подобных "интересных" оборотов на твоём сайте много.. и это тоже не есть хорошо..
Кстати нахожу странным что никто ещё не обратил внимания на список
Цитата:
Технологии, используемые при выполнении заказов.
который находится внизу раздела "о компании" .. почитайте .. не пожалеете. После его прочтения скаладывается впечатление что в студии работает не один и не два и не три человека, а как минимум двадцать!
насчёт минималистичного дизайна собственно сайта... дело вкуса .. по мне так: глаз не раздражает, значит всё хорошо..
приследует такое ощущение что сайт делал один чел а шапку второй .. и они никогда вживую не встречались

насчёт шапки могу дать практические рекомендации (непрфессионального не художника):
рисунок шапки должен быть по высоте гораздо меньше (половину от нынешнего) .. и мой личный совет используй рисунок не заполняющий ячейку от края до края .. то есть пусть будет один или несколько обьектов раскиданых или определённым образом сгруппированых на предоставленой площади.. и ещё .. пусть объект будет притянут к низу например шар или другая геометрическая фигура стоящая на плоскости или приамида стоящая в пустыне ..ну думаю мысль понятна в подробности вдаваться не буду. просто кажется что, что -то такое подойдёт к твоему дизайну сайта.
 
Старый 02.04.2005, 01:04   #18
Резюмирую все заметки о контенте: для начала было бы неплохо разобраться, чем занимаются графдизайнер, веб-дизайнер и програмист, чтобы уберечь себя от бреда вроде языка программирования "CGI", основных инструментов дизайна (в такой формулировке можно упоминать разве что собственные мозги, да и то, я не стал бы). Кстати, Вы забыли добавить в список технологий HTTP - куда ж без него...
Затем было бы неплохо походить на факультатив по русскому языку.
Затем почитать что-нибудь поучительное о вреде коммерциализации, ибо очевидно, что упор у Вас идет не на дизайн, а на коммерцию. (Чего стоит только фраза "Технологии, используемые при выполнении заказов" (в этом-то и разница: мы тут дизайном занимаемся, а Вы заказы выполняете, деньги гребете). Если Вас интересуют деньги, идите в экономику, политику или хотя бы нефтяной бизнес).

Теперь к теме дизайна.
Что означает карта? Местополжение студии вряд ли являет собой столь ценную и постоянно необходимую информацию, чтобы вешать ее в хедер (ГОСТ Р 6.30 предписывает обязательное указание местоположения только в хедерах бланков, а не сайтов, если помните, да и то требует указывать адреса письменно, а не карту рисовать ).
Белые полосы поперек карты не вносят ни смысла, ни графичности.
Количество и качество цветов уже обсуждалось, даже и добавить нечего. Порекомендую только книги по психологии человека сменить на книги по психологии лося (раз все равно не помогает - уверяю Вас, вторые познавательнее).
Самая большая проблема в том, что конструктивной критики нет и быть не может - отсутствует Ее Величество Идея.
Технически все не менее безграмотно. Блур в хедере скрывает ступени от неинтерполированного трансформа. При этом криво наложен.
Список в центре хедера занимается обманом юзера - сделан "под навигацию".
Хедер сам по себе разбит на три части, которые вместе не смотрятся (впрочем, в отдельности было бы не лучше).
Несмотря на полнейшую перегрузку хедера всякой информацией, он абсолютно пуст как в изобразительном, так и в смысловом плане.
Радуга, что неудивительно, хедером не ограничивается: 7 цветов на странице...
В общем, переделывать надо все.
 
Старый 02.04.2005, 16:36   #19
Я хотел бы спросить у вас(не потому что не знаю, а потому что хочу уловить ход мысли профи "экстра" класса) что можно впихнуть в шапку, каких она(по-вашему) должна быть размеров, какие цвета(в соответствии с контентом) должны присутсятвовать, а какие нет?
 
Старый 03.04.2005, 01:10   #20
Думаю, отвечать на этот вопрос было бы странным поступком. Что вставить, какие цвета использовать и какие размеры делать - это и есть дизайн, и выбор этих параметров касается только Вас.
 
Старый 03.04.2005, 01:10
Закрытая тема




Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Оцените сайт дизайн-студии eliseymaslov Зал мастеров 7 27.01.2015 19:15
Сайт дизайн студии borman727 Зал дебютантов 8 25.02.2011 13:33
Сайт дизайн-студии lalalag Скамейка запасных 5 30.09.2010 12:32
Сайт дизайн-студии г. Жуковского qwertyl Зал мастеров 17 22.05.2009 21:28
Сайт веб-дизайн студии odi Зал дебютантов 19 20.09.2005 12:19


Текущее время: 14:45. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум