Вернуться   Дизайнерский форум » ВЕБ-ПРОГРАММИРОВАНИЕ » ASP, Perl, PHP и MySQL

Неправильно передается id

Обсуждение темы Неправильно передается id в разделе ASP, Perl, PHP и MySQL, часть категории ВЕБ-ПРОГРАММИРОВАНИЕ; Здравствуйте. У меня такой вопрос. Есть две таблицы - клиенты и договоры. После того как добавляешь клиента появляется форма для добавления договора, и, ...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 06.12.2008, 11:39   #1
Здравствуйте. У меня такой вопрос. Есть две таблицы - клиенты и договоры. После того как добавляешь клиента появляется форма для добавления договора, и, соответственно, в таблице договоров есть поле user_id, которое должно показывать к какому клиенту относятся конкретные договоры. Но у меня при добавлении договора передается id либо первого созданного клиента, либо, наоборот, последнего. Что-то я делаю не так, а что не могу понять. Вот кусочек кода:
PHP код:
 $sql "select user_id from ".$user_prefix."_users";
    
$result $db->sql_query($sql);
    
$mum $db->sql_numrows($result);
    while (
$row $db->sql_fetchrow($result)) {    
    
$uid $row[user_id];
    
$uid trim($uid);
      if (!
$result $db->sql_query("INSERT INTO ".$user_prefix."_users_dogovors (dogovor_id, user_id, user_numberdogovor, user_data, user_dataend, user_uslugi, user_uslugione, user_zena, user_sbor, user_uslovia, user_coments) VALUES (NULL, '$uid', '$add_user_numberdogovor', '$add_user_data', '$add_user_dataend', '$add_user_uslugi', '$add_user_uslugione', '$add_user_zena', '$add_user_sbor', '$add_user_uslovia', '$add_user_coments')")) {    
      return;
    }
    } 
Подскажите что не так.

Последний раз редактировалось kost; 06.12.2008 в 18:26..
 
Старый 06.12.2008, 11:39
Ссылки
Старый 07.12.2008, 12:37   #2
PHP код:
$sql 'select user_id from '.$user_prefix.'_users"; 
    $result = $db->sql_query($sql); 
    $mum = $db->sql_numrows($result); 
    while ($row = $db->sql_fetchrow($result)) {     
    $uid = $row['
user_id']; 
    $uid = trim($uid); 
      if (!$result = $db->sql_query("INSERT INTO ".$user_prefix."_users_dogovors (dogovor_id, user_id, user_numberdogovor, user_data, user_dataend, user_uslugi, user_uslugione, user_zena, user_sbor, user_uslovia, user_coments) VALUES (NULL, '
$uid', '$add_user_numberdogovor', '$add_user_data', '$add_user_dataend', '$add_user_uslugi', '$add_user_uslugione', '$add_user_zena', '$add_user_sbor', '$add_user_uslovia', '$add_user_coments')")) {     
      return; 
    } 
    } 

Последний раз редактировалось kost; 07.12.2008 в 22:05..
 
Старый 07.12.2008, 12:37
Закрытая тема




Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Неправильно работают ссылки во флеш меню Vilka6 Технологии Flash 3 23.09.2010 12:06
Что неправильно в коде? Помогите плиз! spart Технологии Flash 3 02.02.2008 21:36
Фрейм, JavaScript и CSS. Сайт неправильно загружается во фрейм. Jack2006 HTML, CSS, JavaScript 2 18.09.2006 12:38
Не передается Hidden! flashgirl HTML, CSS, JavaScript 6 28.09.2005 21:55
Неправильно отображаются шрифты maximus Технологии Flash 2 15.03.2005 11:38


Текущее время: 16:06. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум