Вернуться   Дизайнерский форум » ВЕБ-ПРОГРАММИРОВАНИЕ » ASP, Perl, PHP и MySQL

Как работает Smarty и что это такое?

Обсуждение темы Как работает Smarty и что это такое? в разделе ASP, Perl, PHP и MySQL, часть категории ВЕБ-ПРОГРАММИРОВАНИЕ; MasMaX , я вот только не понимаю, зачем юзать ООП, когда все эти траблы решаются с помощью процедурного программирования?...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 10.01.2006, 02:06   #11
MasMaX, я вот только не понимаю, зачем юзать ООП, когда все эти траблы решаются с помощью процедурного программирования?
 
Старый 10.01.2006, 02:06
Ссылки
Старый 10.01.2006, 21:55   #12
Цитата:
Nielson:
MasMaX, я вот только не понимаю, зачем юзать ООП, когда все эти траблы решаются с помощью процедурного программирования?
Да в принципе разницы ни какой... Без ООП даже проще. Я сам ООП никогда не использую. А здесь просто готовый обработчик был.
 
Старый 10.01.2006, 22:01   #13
MasMaX, мне приятней самому написать. :-)
 
Старый 11.01.2006, 01:07   #14
Nielson, самому иногда еще и меньше весит, т.к. готовые слишком универсальные. Если будет время я обязательно все сам перепишу. Сейчас и шаблоны и mysql у меня через готовые скрипты.
 
Старый 11.01.2006, 01:46   #15
MasMaX, а что значит mysql через готовые скрипты?
 
Старый 11.01.2006, 02:38   #16
Nielson, ну тоже через ООП. Как и шаблоны... Готовые функции подключения к базе, подсчета количества рядов и т.д.
 
Старый 11.01.2006, 03:14   #17
MasMaX, разве они могут обладать универсальностью?
 
Старый 11.01.2006, 03:20   #18
Nielson, а зачем вообще нужны эти смарти? Я вот, например, сам всё время пишу. Например, вот в инет-магазине:

если страница с каталогом, то в нужном месте в хтмл-коде пишу

...
<<items>>
...
а потом <<items>> заменяю на список описаний товаров

эти описания хранятся в БД, а оформление таких описаний в отдельном файле:

...<<name>>...<<picture>>...<<full>>.... и т.д.

Потом <<name>> заменяю на название, <<picture>> - на адрес картинки, <<full>> - на ссылку на страницу с полным описанием товара и т.д.

Может смарти проще в плане синтаксиса?
 
Старый 11.01.2006, 04:13   #19
seka, я делаю так же. Просто Смарти более гибкий и мощный. Более быстрый. Как мне кажется. Его, скорее всего, рационально использовать в больших проектах.
Вообще, я не программист. И все эти загоны о правильности ООП я считаю полным бредом. (сугубо мое личное мнение)
 
Старый 11.01.2006, 04:58   #20
По поводу ООП:

На самом деле, не стоит спорить, хорошо это или плохо.
ООП было придумано для упрощения создания больших программ. Особенно, если разрабоктой занимаются сразу несколько программистов. В этом случаее ООП действильно очень удобно - каждый программист делает сой кусок программы, т.е. свой объект, а другие его используют, зная только свойства и методы работы объекта, не вникая в то, как оно работает и почему.


Простейший пример: мы пишем в хтмл-коде
<input type="button" value="надпись на кнопке" style="...

При этом в браузере появляется кнопка с надписью. Её вид задаётся стилем. При этом нам не приходится описывать на ассемблере, как должна выглядеть эта кнопка, какие у неё должны быть линии, как она меняется при нажатии на неё, какие при этом случаются события и как при этом вызвать соответсвующие подпрограммы на JS или VBScript. Всё это потому, что этот класс объектов - кнопка - кто-то уже написал, когда делал браузер. Теперь нам удобно.

Когда речь идёт о небольших проектах, которые человек делает в одиночку, когда нету серьёзной необходимости в использовании ООП - каждый волен поступать как ему больше нравится. Если нравится - юзайте ООП, нет - никто не заставляет. И главное, что спорить или обсуждать в нужность или полезность ООП в этом случае не имеет смысла. ООП придумали и используют с конкретной целью и в конкретной ситуации - когда нужно упростить командную работу.
 
Старый 11.01.2006, 04:58
Закрытая тема




Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что же такое SEO? maxefect Вопросы по SEO 12 09.12.2011 14:18
SEO-оптимизация страниц да движке Smarty Apologet ASP, Perl, PHP и MySQL 8 20.05.2008 11:46
Это что за ДР такое? Silver Книга жалоб и предложений 11 01.04.2007 19:51
Cookie и Smarty Dajna ASP, Perl, PHP и MySQL 3 06.12.2006 01:07
Такое в PHP??? Master K HTML, CSS, JavaScript 3 19.11.2003 08:36


Текущее время: 20:52. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум