Вернуться   Дизайнерский форум » ПРОДВИЖЕНИЕ САЙТОВ » Вопросы по SEO

Что же такое SEO?

Обсуждение темы Что же такое SEO? в разделе Вопросы по SEO, часть категории ПРОДВИЖЕНИЕ САЙТОВ; Извените что спрашиваю, вас наверно уже тошнит от таких вопросов. Но я все таки хочу поподробней узнать: откуда появилось такое название? для чего? ...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 27.11.2011, 00:13   #1
Извените что спрашиваю, вас наверно уже тошнит от таких вопросов. Но я все таки хочу поподробней узнать: откуда появилось такое название? для чего? как это все работает? сложно ли это?

Знаю только, что SEO - это поисковая оптимизация
Есть и контент-оптимизация, но все это уже по части сайта.... Я слышал много страшных слов - таких как Семантическое ядро (что же это за ядро?) и тд...

Отсюда опять вопрос - как это все делать? на примере (или алгоритм)

Спасибо за внимание
 
Старый 27.11.2011, 00:13
Ссылки
Старый 27.11.2011, 03:01   #2
Search Engine Optimization
забей, это все в 90% надуманные теории и способы высасывания доп.бабла из клиентов. делай качественные сайты с качественным уникальным контентом и никакое СЕО тебе не понадобится.
 
Старый 27.11.2011, 17:02   #3
ОКЕЙ
 
Старый 28.11.2011, 21:27   #4
Цитата:
Сообщение от redreem Посмотреть сообщение
Search Engine Optimization
забей, это все в 90% надуманные теории и способы высасывания доп.бабла из клиентов.
эти слова нужно отлить в бронзе
 
Старый 29.11.2011, 00:41   #5
Цитата:
Сообщение от redreem Посмотреть сообщение
....забей,.... я....
вы ................................. (сорри) поэтому() нестоит так высказываться незная изнутри темы разговора

Цитата:
Сообщение от archizona Посмотреть сообщение
эти слова нужно отлить в бронзе
а вам с никаким* бюджетом (хотя зная вашу тему изнутри, могу сказать что можно позволить себе и больше>>>>>) говорить о безполезности данной услуги вообще странно,
тк вы в данном случае смахиваете на героя сказки.... в духе:
превратили слесаря в девушку и слесарь подумал о том что хороший маникюр и присечка с макияжем ему ненужны... ну и тд,
вообщем вы правы только в отношении себя и только сейчас,

а люди которые платят за SEO годами, и платят деньги несравнимые с вашими доходами, наверное неглупее вас и знаю что им это воздастся

p.s. никого нехотел обидеть если это сделал ненароком,
но вы ругаете мой хлеб, коий не так уж и легок и прибылен, но оч интересен и перспективен(возможно)
особенно если все сростается так как надо, а не выливается в панику на серче о том какже все плохо в каждом апе )))
 
Старый 29.11.2011, 01:02   #6
хм, сначала я подумала, что это какая-то хитрая сисадминская молитва, но для молитвы смайликов многова-то. Поняла только, что кого-то обидела....
 
Старый 29.11.2011, 01:09   #7
Цитата:
Сообщение от archizona Посмотреть сообщение
хм, сначала я подумала, что это какая-то хитрая сисадминская молитва, но для молитвы смайликов многова-то. Поняла только, что кого-то обидела....
мой труд лет эдак 3-5 назад был похож на ваш, если не был таким же, а вы в пред\идущем посте сказали что мой нынешний труд вообще развод клиентов.... (странно но подавляющее большинство из них мне искренне благодарны)

p.s. святые сисадмины тут вообще непричем )))))
 
Старый 29.11.2011, 01:23   #8
благодарность не показатель. Последователи секты раэлитов (клонейт) тоже благодарны своему учителю, они ему верят и он для них луч света в непонятном мире. Он просто сказал что его родили инопланетяне и все должны слиться по этому поводу в общем экстазе. Вот это чоткость и ясность, вот в это можно верить, а сео ваше для балаболов тока. (вот так я бы написала если не ценила ваш труд)
 
Старый 29.11.2011, 01:32   #9
Цитата:
Сообщение от archizona Посмотреть сообщение
благодарность не показатель. Последователи секты раэлитов (клонейт) тоже благодарны своему учителю, они ему верят и он для них луч света в непонятном мире. Он просто сказал что его родили инопланетяне и все должны слиться по этому поводу в общем экстазе. Вот это чоткость и ясность, вот в это можно верить, а сео ваше для балаболов тока. (вот так я бы написала если не ценила ваш труд)
вы знаете... давненько работал в Р.А. которое в основном наружкой занимались, так вот был там монтажник\сварщик\водитель, который считал что я дизайнер\технолог несправедливо получаю свою зарплату (большую чем его)
на текущий момент мы друзья, и он после того как начал работать на себя, зауважал мой труд, как ни странно! и переодически обращается ко мне для проверки чужих работ или для моих услуг, за деньги большие чем он мне ставил в укор (когда то давно),
быть может вы в отношении (нормальных сеошников) имеете такие же начальные* позиции ?
 
Старый 29.11.2011, 09:01   #10
vitaly-go,
1. я сказал не 100%, а 90 видимо ты входишь в те 10, которые делают что-то толковое в этом направлении
2. мой совет насчет "забить" трактуется так: "если тебе нечем заняться, то есть дела поважнее, поинтереснее и поперспективнее"
3. и уж раз тебе СЕО не чуждо и ты варишся в отрасли, то ты должен понимать сам о чем я говорю, упоминая 90 vs 10. чего только стоят бредни об анализе поисковых алгоритмов поисковиков. алхимики отдыхают.

ну и раз уж пошла такая пьянка, доскажу свое мнение:
в каждой отрасли есть основой вид деятельности, скажем так деятельность, которая собственно эту отрасль и построила, а есть сервисные направления сателиты-паразиты.

например (условно):

основной вид деятельности: завод по производству кирпичей

а направления-паразиты: производство наклеек с логотипом завода, чебуречная у проходной завода, партия "Кирпичная Россия" и т.п.

пример может конечно натянутый, но суть, думаю, улавливается.

в чем же проблема? - спросите вы. это же хорошо! это сервис!
а проблема в том, что эти сателиты в какой-то момент времени начинаются возомнять себе, что они чуть-ли не база всей отрасли. что без них выпуск кирпичей НЕВОЗМОЖЕН!

и в результате 100% завода платят членские взносы в партию "Кирпичная Россия", а партия делает вид - что что-то делает и на каждом углу не устает говорить, что без нее КИРПИЧЕЙ БЫ НЕБЫЛО!

с СЕО такая же фигная.
я согласен с тем, что есть конкуренция родственных сайтов и, что немешает, порой владельцу сайта делать что-то, чтобы его сайт в поисковике был выше, чем сайт конкурента. но не до такой же паранои, как это расписано и преподносится сеошниками!

да и в конце концов - сайт с уникальным контентом - 100% будет выше сайта-перепостера! щас мне скажут тут сеошники "ничего подобного, давай поспорим!". а че спорить, вы не сможете долговременно продержать сайт-перепостер в топе. и вы это знаете.

да и это все в общем-то не проблема и вообще плевать кто как нае....т клиента. проблема в другом: набирая в поиске интересующий запрос в результате в топ в 90% вываливается однотипный хлам!

тут выше было сказано, что клиенты, выбрасывающие ежегодно кучу бабок в СЕО наверно не глупее... глупее! за эти деньги можно было сделать 2 вещи: нанять копирайтера и разместиться в яндекс.директе. копирайтер сделал бы сайт уникальным, а яндекс-директ - это 100% топ, только без всяких ненужных телодвижений с семантическими ядрами и перелинковками.

проблема еще в том, что СЕО-оптимизированные сайты выглядят как "мумия в шубе". основная хорошая идея в сайтостроении о том, что сайт должен быть для людей - напроч вычищается всеми СЕО-рекоммендациями!

и порой удивительно даже смотреть на выкидыши новичков, которые ляпают счетчики, облака-тэгов, дублируют ссылки и т.п., думая что так модно и правильно и не понимая, что это все изжитки СЕО, внешние фишки которой стали уже фетишем сайтостроения!

вот в этом и проблемы. в том что этот сервис УХУДШАЕТ изначальный продукт, на котором строится отрасль!
 
Старый 29.11.2011, 09:01
Закрытая тема


Опции темы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Это что за ДР такое? Silver Книга жалоб и предложений 11 01.04.2007 19:51
Как сделать такое? -=FRE$H=- Технологии Flash 11 17.01.2006 09:25
Как такое организовать? kors@r HTML, CSS, JavaScript 6 11.01.2006 10:37
Что такое скрипты Microekspert ASP, Perl, PHP и MySQL 16 03.02.2005 23:58
Такое в PHP??? Master K HTML, CSS, JavaScript 3 19.11.2003 08:36


Текущее время: 17:23. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум