Вернуться   Дизайнерский форум » ВЕБ-ПРОГРАММИРОВАНИЕ » ASP, Perl, PHP и MySQL

Очень срочно !

Обсуждение темы Очень срочно ! в разделе ASP, Perl, PHP и MySQL, часть категории ВЕБ-ПРОГРАММИРОВАНИЕ; Очень нужно (вопрос зачета по программированию), прошу помочь написать не большую прогу на языке С++. Я пытался сделать это сам, но у меня ...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 11.01.2006, 21:33   #1
Очень нужно (вопрос зачета по программированию), прошу помочь написать не большую прогу на языке С++. Я пытался сделать это сам, но у меня кончается время.

Нужно написать условие на то чтобы пользователь вводил только цифры и не более 12.
И проверить, удовлетворяется ли свойство 1.


Цитата
Пользователь вводит непустой текст, в который входят только цифры и буквы. Длина текста не более 12 символов. Определить, удовлетворяется ли следующее свойство:
1.) Текст содержит только нечетные цифры
 
Старый 11.01.2006, 21:33
Ссылки
Старый 11.01.2006, 22:29   #2
test, скорее всего, на этом форуме вы не найдёте поддержку.
 
Старый 11.01.2006, 22:59   #3
test, если хошь, могу код на пхп набросать, или даже на паскале - я не знаю си, но алгоритм, как всегда очивиден и элементарен =)))

вот могу на русском языке объяснить

пусть в переменной $str - наша строка, тогда...


1) "...который входят только цифры и буквы. Длина текста не более
12 символов..."

во-первых, определяешь длину строки и записываешь её в переменную $l - если она больше 12, то конец, иначе....

переменную $ok елаешь равной true или 1...
...запускаешь цикл for для gthtvtyyjq $i от 0 до $l, $l не включая (т.е. по сути до ($l-1)). На каждой итерации берёшь из $str i-тый символ, с помощью специальной функции получаешь его ASCII-код и проверяешь, попал ли этот код в определённый промежуток (в котором находятся буквы и цифры) или нет: если да, то ничего не делаешь, продолжаешь цикл; если нет, то переменную $ok делаешь равной false (далее либо продолжаешь цикл, либо, если в си есть такой опереатор, то после того, как $ok стала равна false выходишь из цикла)....

цикл кончился.. дальше... если $ok=false, то выход, иначе...

продолжаешь программу

дальше, чтоб выполнить условие 1) просто запускаешь такой же цикл, на каждой итерации проверяешь
1. цифра ли это (так же, как мы проверяли в предыдущем цикле, только тут нас интересуют ТОЛЬКО цифры);
2. если цифра, то превращаем её из строковой переменной в целочисленную
3. проверяем на чет/нечет (если есть, то можно функцией; а можно просто сравнить X/2 с округлённым X/2)
4. если нечёт, то выходим из цикла, перед этим устанавлиеваем специальную логическую переменную в false (в предыдущем цикле это была переменная $ok)

В общем, если немного шаришь, то, надеюсь, поймёшь - если СОВСЕМ не шаришь, то тогда уж крутись как-нить )))
 
Старый 12.01.2006, 00:51   #4
Регестрироваться лень было.
Спасибо и за это
 
Старый 12.01.2006, 02:01   #5
Цитата:
Регестрироваться лень было
Это о чём?
 
Старый 12.01.2006, 17:05   #6
проехали
 
Старый 12.01.2006, 17:05
Закрытая тема




Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Срочно требуется монстрючий арт-директор в очень креативное агентство! brainstore Вакансии 0 20.05.2015 18:28
Нужна очень срочно Ваша помощь!!! Lelysha ASP, Perl, PHP и MySQL 10 24.09.2008 05:51
Очень хочется как здоровой так и не очень критики divol Зал дебютантов 25 17.09.2008 14:15
ОЧЕНЬ НАДО ОЧЕНЬ!!! treez*Liq HTML, CSS, JavaScript 2 17.01.2004 16:24
Требуется соавтор для проекта!!!!! Очень срочно. Web Кальянная 5 04.05.2003 15:20


Текущее время: 14:13. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум