Вернуться   Дизайнерский форум » ВЕБ-ПРОГРАММИРОВАНИЕ » ASP, Perl, PHP и MySQL

Озвучка

Обсуждение темы Озвучка в разделе ASP, Perl, PHP и MySQL, часть категории ВЕБ-ПРОГРАММИРОВАНИЕ; Народ, есть сайт на php скрипте. Можеть быть кто-нибудь подскажет скрипт воспроизведения мелодии на сайте, но, чтобы при переходе на другую страницу сайта ...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 06.03.2006, 22:35   #1
Народ, есть сайт на php скрипте. Можеть быть кто-нибудь подскажет скрипт воспроизведения мелодии на сайте, но, чтобы при переходе на другую страницу сайта (другую страницу скрипта), она не начиналась заново, а продолжала играть?
 
Старый 06.03.2006, 22:35
Ссылки
Старый 06.03.2006, 23:07   #2
это делается без скриптов, а поместив проигрыватель в отдельный фрейм.
 
Старый 07.03.2006, 14:08   #3
Попробовал через фрейм, но не помогло, приведи пример "в тегах", как это можно сделать ввиде фрейма.
 
Старый 07.03.2006, 14:12   #4
не могу понять не помогло?
два фремйа, верхний - маленький, в нём плеер, и нижний с контентов страницы, все ссылки должны перезагружать только нижний фрейм, верхний играет себе потихоньку
 
Старый 07.03.2006, 14:52   #5
Понял как надо делать, но, если не ошибаюсь, из-за фрймов проблемы с навигацией... Или нет... ?
Я в них полный ######, но мне хотелось бы сделать без проблем с навигацией...
 
Старый 07.03.2006, 15:09   #6
я не понял что ты подразумеваешь под проблемой.
во всех ссылках указывай target="nameFrame" тогда все ссылки будут выгружаться в фрейме чьё имя указал
 
Старый 07.03.2006, 15:17   #7
Цитата:
sl_play:
я не понял что ты подразумеваешь под проблемой.
во всех ссылках указывай target="nameFrame" тогда все ссылки будут выгружаться в фрейме чьё имя указал
Я миел ввиду не совсем это, я имею ввиду то, что при переходе на другую страницу сайта, отображаемый в браузере адрес не изменяется. К примеру если я на Главной (***.de/index.php в строке адреса и адрес страницы - ***.de/index.php), но если я перейду на страницу X (***.de/index.php в строке адреса браузера (!!!), но адрес страницы - ***.de/index.php?straniza=x ).
Т.Е. Я не могу процитировать ссылку на определённую страницу, чтобы она отображалась с фреймами.
 
Старый 07.03.2006, 15:20   #8
ну почему же не можешь, нужно всего лишь серверным скриптом написать небольшой скрипт, который будет ловить гет переменные и задавать адреса фреймам, но это уже отступление...
 
Старый 07.03.2006, 15:26   #9
Цитата:
sl_play:
ну почему же не можешь, нужно всего лишь серверным скриптом написать небольшой скрипт, который будет ловить гет переменные и задавать адреса фреймам, но это уже отступление...
Проблема не в получении значения переменной, а в отображении ссылки. Т.е., грубо говоря, ты можешь ввести адрес этой страницы X, можешь её посетить, можешь перейти на страницу X-1, а вот увидеть адрес страницы X-1 в меню адреса в браузере ты уже не можешь из-за фреймов, т.к. в строке адреса будет отображён адрес страницы X.
 
Старый 07.03.2006, 22:38   #10
я же тебе говорю, можно придумать таккой скрипт, который будет по сути чтобы ты мог отсавлять прямый ссылки прямо на страницу, допустим http://site.com?id1=1&id2=2
когда пользователь заходит по такой ссылке, ты будешь знать, какие штмл страницы нужно отобразить в обеих фремах.
 
Старый 07.03.2006, 22:38
Закрытая тема





Текущее время: 14:41. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум