Вернуться   Дизайнерский форум » ВЕБ-ПРОГРАММИРОВАНИЕ » ASP, Perl, PHP и MySQL

Cms для сайта небольшой и небогатой корпорации

Обсуждение темы Cms для сайта небольшой и небогатой корпорации в разделе ASP, Perl, PHP и MySQL, часть категории ВЕБ-ПРОГРАММИРОВАНИЕ; Нужно подобрать CMS для не очень большого корпоративного сайта Я не прошу голосовать "ЗА". Мне уже предложили несколько десятков систем - кому что ...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 19.07.2006, 16:00   #1
Нужно подобрать CMS для не очень большого корпоративного сайта

Я не прошу голосовать "ЗА". Мне уже предложили несколько десятков систем - кому что нравится. Все эти системы поюзать не смогу.

4Site CMS; BCWB; Bitrix; CMS-Master; CMS-Shop; danneo; Data Life Engine; Drupal; E107; Etomite; eZPublish; Guppy; Host-CMS; iPHPortal; iPROSITE; Joomla; Koobi; LDU; Limbo; Mambo; MD-Pro; MkDoc; NetCat; Php-Nuke; phpSiteManager; phpwcms; phpwebsite; Plume CMS; pMachine; Post-Nuke; ReloadCMS; RUNCMS; Sapid; Sbuilder; Slaed; smallnuke; spaiz-nuke; subdreamer; textpattern; typo3; UlterSuite; UMI.CMS; Xaraya; x-nuke; xoops

Я прошу голосовать "ПРОТИВ". Помогите сократить этот список хотя бы раза в два-три, ВЫЧЕРКНУВ из него то, что НЕ СООТВЕТСТВУЕТ моим требованиям:


1) Бесплатная (FreeWare, GNU/GPL, Open Source; или же бесплатный Lite или Small вариант коммерческой; или же, на худой конец, платная коммерческая, но о-о-очень дешевая)

2) Полная поддержка русского языка (русский интерфейс административной панели, русские файлы помощи, русский сайт поддержки) - секретарша - студентка-второкурсница, которая будет обновлять материалы сайта, плохо дружит с импортными языками.

3) Небольшой вес (ядро не более 2-3 мб, вместе с модулями - не более 5-6), поскольку информации на сайте - порядка 20-25 мб.

4) Програмная основа - php4 + mysql (что установлено на сервере у хостинг-провайдера)

5) Простота инсталляции - просто распаковка из архива на сервер или PHP-shell-скрипт инсталлятор (у хостинг-провайдера доступ к Secure Shell ЗАКРЫТ)

6) Возможность прикрутить _любой_нестандартный_дизайн_. НЕ ИНТЕРЕСНЫ CMS портального, форумного или новостного типа и возможности типа "перелопатить шаблон под себя, ничего не меняя структурно". Структура-то как раз и отличается от портала и форума.

7) Простота ПОЛНОЙ И КАРДИНАЛЬНОЙ СМЕНЫ ДИЗАЙНА, заменив один-два файла.

8) Имеющийся хостинг - обычный коммерческий (виртуальный сервер), на компе стоят FreeBSD, CGI, SSI, PHP4, MySQL, выделенный IP; не стоят (и не будут): JSP, PostgreSQL, SSH2 (Secure Shell), Secure HTTP (SSL), XML + XSLT.

9) Функциональность CMS:
- НУЖНО создать-удалить-отредактировать раздел (а желательно и подраздел, т.е. двухуровневое меню сайта), создать-удалить-отредактировать страницу. Редактор текста страницы (желательно, WYSYWYG; желательно с возможностью аплоада картинок через браузер). Редактор галереи товаров (марка продукта, фото, краткое описание; желательно с возможностью аплоада картинок через браузер). Редактор ленты новостей.
- НЕ НУЖНО _корзина_заказов_, _оплата_, _подписка_на_почтовую_рассылку_, _поиск_по_сайту_, _своя_статистика_посещений_, _управление_правами_пользователей_, _портал_, _блог_, _форум_, _гостевая_, _опросы_, _вопрос-ответ-комментарии_ и прочие обмены информацией.


А контора - обычная коммерческая, которая торгует оптом по всей стране и у нее есть несколько розничных магазинов. Это просто корпоративный сайт (о фирме, о поставщиках, о продукции, как связаться, как купить), не очень большой (около сотни страниц). НЕ БУДЕТ разделов: форум, гостевая, ссылки, прайс-лист с корзиной заказов. Из динамических вещей нужны, пожалуй, только каталог продукции с возможностью поиска по производителям и моделям да новости фирмы. Общий объем информации на сайте - порядка 20-25 мегабайт. Планируемая посещаемость - 20-30-50 человек в день.
 
Старый 19.07.2006, 16:00
Ссылки
Старый 21.07.2006, 10:38   #2
как по мне, вам идеально подойдет Textpattern _http://textpattern.ru/
 
Старый 21.07.2006, 10:38
Закрытая тема




Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Создал небольшой сервис. Оцените. giordano Скамейка запасных 5 27.07.2011 20:38
Небольшой опрос... Artem A.S. Кальянная 2 26.03.2008 07:48
Написать небольшой скрипт MasMaX Вакансии 1 22.05.2006 17:49
Небольшой платный хостинг MasMaX Настройка серверов 3 16.08.2005 22:18
сайт корпорации art_maximus Зал дебютантов 7 18.04.2005 21:39


Текущее время: 11:46. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум