Вернуться   Дизайнерский форум » ДИЗАЙН И ГРАФИКА » Библиотека

Вопросы опытным дизайнерам

Обсуждение темы Вопросы опытным дизайнерам в разделе Библиотека, часть категории ДИЗАЙН И ГРАФИКА; Вспомнилось...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 11.09.2008, 17:53   #11
Вспомнилось
 
Старый 11.09.2008, 17:53
Ссылки
Старый 11.09.2008, 20:58   #12
Цитата:
Сообщение от vov4yk Посмотреть сообщение
это не обязательно. если ему чейчас 13 лет,то за 2-3 года он без проблем сможет писать сайты(и это будет еще школа) а потом ему не обязательно будет ити в универ,так как он будет многое уметь в вебе.


kost, я не согласен,что тот мой пост был рекламой и спамом. Это хорошие видеоуроки по хтмл, я знаю людей,которые по них учились, а сам я учил пхп по другому диску того же автора. Так что я не понимаю,почему вы удалили мой пост.

А на счёт видео. Можете скинуть его на форум? Очень интересно.....или в асю - 8310541
 
Старый 12.09.2008, 18:15   #13
когда-то, кто-то (помню точно, что на сильвере) выкладывал эту ссылку. Здесь много уроков полезных видео.

ЗЫ: особено для начала будет интересен просмотр видео с приставкой KV_ там процес описан от рисования макета, до его воплощения в жизнь.
 
Старый 16.09.2008, 13:13   #14
Цитата:
Сообщение от Snig Посмотреть сообщение
когда-то, кто-то (помню точно, что на сильвере) выкладывал эту ссылку. Здесь много уроков полезных видео.

ЗЫ: особено для начала будет интересен просмотр видео с приставкой KV_ там процес описан от рисования макета, до его воплощения в жизнь.
Посмотрел то видео которое ты рекомендовал. Только вот странно почему там работают не в Фотошопе а в Image Ready? Я всегда думал, что дизайнеры в Фотошопе работают, и старался научиться работать в Фотошопе. Так что лучше в Image Ready чтоли работать, да?
 
Старый 16.09.2008, 13:49   #15
Рисунок должен быть в фотошопе. Сейчас постараюсь объяснить.
Если вы внимательно смотрели видео, могли заметить, что там уже работают с готовым макетом, который был нарисован в фотошопе, но "нарезка" производится в Реди.

***
Дело в том, что фотошоп (до версии CS3) не обладал всеми инструментами по работе с нарезкой и созданием анимации. IR был подпрограммой фотошопа и (если вы помните установку) был в стандартном пакете.
На самом деле, нарезать можно и "вручную" обычным фотошопом, но IR упростил работу тем, что автоматически генерировал и давал возможность "настраивать" сохраненную картинку.

***
С выходом PS CS3, все возможности IR были добавлены в шоп и использование IR-а отпало автоматически.
 
Старый 16.09.2008, 20:00   #16
Ага, то есть нужно срочно преобретать CS 3. А можно поподробней про нарезку. Я о ней ничего не знаю...Что это вообще такое. На видео я видел, что все картинки были обведены какими то рамками и их надо соединять, чтобы получить полный макет сайта. Я правильно понимаю?

P.S. Ещё раз прошу извенения за детские вопросы...ну уж какие есть.

Добавлено через 2 часа 1 минуту

Сейчас почитал на одном сайте статьи про CMS и MySQL. Конечно немного извлёк полезного, но так и не понял. Это что программы такие чтоли? Или это просто обозначания?

Последний раз редактировалось Рама; 16.09.2008 в 20:00.. Причина: Добавлено сообщение
 
Старый 16.09.2008, 20:06   #17
Цитата:
Сообщение от Рама Посмотреть сообщение
Сейчас почитал на одном сайте статьи про CMS и MySQL. Конечно немного извлёк полезного, но так и не понял. Это что программы такие чтоли? Или это просто обозначания?
туда вам лесть рано.

поповоду первого вопроса, отвечу позже.
 
Старый 16.09.2008, 20:08   #18
Цитата:
Сообщение от Snig Посмотреть сообщение
туда вам лесть рано.

поповоду первого вопроса, отвечу позже.
Ну да я понимаю, что рано. Ну мне походу вообще во всё рано лесть

Хорошо. Буду ждать.
 
Старый 16.09.2008, 20:34   #19
Цитата:
Сообщение от Рама Посмотреть сообщение
Хорошо. Буду ждать.
Рама, не сцы! всему свое время!
 
Старый 17.09.2008, 18:40   #20
Snig когда уже ответишь?
 
Старый 17.09.2008, 18:40
Закрытая тема




Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дизайнерам - фото с Fotolia по 10 центов Tradem Растровая графика 0 29.04.2012 22:21
Предлагаем сотрудничество дизайнерам sundown222 Вакансии 0 10.07.2009 11:31
Всем дизайнерам vision Кальянная 1 07.04.2004 08:52
Предложения дизайнерам и разработчикам vision Кальянная 4 27.01.2004 05:09


Текущее время: 09:05. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум