Вернуться   Дизайнерский форум » ДИЗАЙН И ГРАФИКА » Библиотека

Вопросы опытным дизайнерам

Обсуждение темы Вопросы опытным дизайнерам в разделе Библиотека, часть категории ДИЗАЙН И ГРАФИКА; Ребята, я как то уже задавал на этом форуме вопрос. Но разумного ответа мне так и не дали. Все мы начинали с нуля. ...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 10.09.2008, 12:18   #1
Ребята, я как то уже задавал на этом форуме вопрос. Но разумного ответа мне так и не дали.
Все мы начинали с нуля. Мне всего 13 лет. Вообщем понимаю вопросы тупые, но всё же:

- С чего начать в дизайне сайта?
- Какой программой удобнее пользоваться при работе над дизайном?
- Почему дизайн сайта может состаять из картинок и так, как страница браузера? Как отличаются эти два вида?


Пожалуйста ответьте на эти вопросы если можете.
 
Старый 10.09.2008, 12:18
Ссылки
Старый 10.09.2008, 12:39   #2
Цитата:
Сообщение от Рама Посмотреть сообщение
С чего начать в дизайне сайта?
Закончите сначала школу
 
Старый 10.09.2008, 13:20   #3
Цитата:
Сообщение от Rembrandt Посмотреть сообщение
Закончите сначала школу
 
Старый 10.09.2008, 14:15   #4
- С чего начать в дизайне сайта?

***
Начать нужно из того, чтобы поставить себе цель (т.к. заказов и т.д. нету). Поставив цель на разработку соответственного продукта (тобиш сайта), нужно четко сформулировать задания которые перед вами стоят. Потом берете листок бумаги, ручку и начинаете рисовать каракули (это у меня так) в которых вы изображаете будущий сайт. Этот пункт важен, особенно сначала. Более опытные дизайнеры могут пропускать подобные этапы т.к. они могут четко сформулировать свою мысль. Дальше открываем фотошоп и реализуем свою идею. Почему фотошоп? Просто данный пакет, дает возможность рисовать на слоях, что очень удобно при верстке макета (о которой напишу позже), да и вообще это принятый стандарт рисования макета, с которым вы нигде не пропадете. Как рисовать можете узнать с сайта вебсильвера, глядя на работы и пройдясь по уроках.

***
Когда у вас уже есть готовый макет приступаем к его верстке. Что такое «верстка»? Грубо говоря, это преображение рисунка из фотошопа в страничку на языке разметки HTML. На этом этапе важно несколько вещей:

1- Нужно сверстать так, чтобы глядя на картинку сайта в фотошопе и глядя на работающий сайт, отличий не замечалось (небыло).

2- Обязательно, нужно предусмотреть ситуацию, что у разных пользователей, разное расширение монитора, но никто же от этого не должен страдать… Здесь есть 2 подхода к решению: а. Статический дизайн (когда все выглядит как в макете, а при расширении побольше просто заливается бекграундом или просто бекколором). б. Резиновая верстка, где каждый элемент будет двигаться соответственно с объемом рабочей области.

3- Основная задача верстки – снизить объем килобайтов на странице, здесь используют разные трюки (читать нужно много чтобы понять).
Вот основные этапы… тоесть вопрос:

- Почему дизайн сайта может состаять из картинок и так, как страница браузера? Как отличаются эти два вида?
Неуместен, ибо первое – это макет в фотошопе, а второе уже готовый сайт после верстки.

ЗЫ: наверное много ошибок и както все это очень "поверхносно" но чтобы упорядочить все этапы создания сайта сделал без уточнений.

Последний раз редактировалось Snig; 10.09.2008 в 14:18..
 
Этот пользователь сказал спасибо Snig за это полезное сообщение:
Рама (10.09.2008)
Старый 10.09.2008, 14:47   #5
Rembrandt, зачем же так? А если это будущий великий дизайнер?
 
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
static.design (03.12.2008), Рама (10.09.2008)
Старый 10.09.2008, 15:35   #6
В разделах: Зал дебютантов, Библиотека, Растровая графика и HTML, CSS, Javascript есть важные темы, они самые первые в списке. Темки небольшие, основную ценность имеет первых пара постов. Прочитайте их, и вы получите ответы как на все заданные вами в начале этой темы вопросы, так и на многие другие, которые вы пока не сформулированы. 20 минут почитать - и вы многое поймёте.
 
Старый 10.09.2008, 17:45   #7
Рама, слушай Makarenya и делай как он велит!
 
Старый 10.09.2008, 23:32   #8
Цитата:
Сообщение от Snig Посмотреть сообщение
- С чего начать в дизайне сайта?

***
Начать нужно из того, чтобы поставить себе цель (т.к. заказов и т.д. нету). Поставив цель на разработку соответственного продукта (тобиш сайта), нужно четко сформулировать задания которые перед вами стоят. Потом берете листок бумаги, ручку и начинаете рисовать каракули (это у меня так) в которых вы изображаете будущий сайт. Этот пункт важен, особенно сначала. Более опытные дизайнеры могут пропускать подобные этапы т.к. они могут четко сформулировать свою мысль. Дальше открываем фотошоп и реализуем свою идею. Почему фотошоп? Просто данный пакет, дает возможность рисовать на слоях, что очень удобно при верстке макета (о которой напишу позже), да и вообще это принятый стандарт рисования макета, с которым вы нигде не пропадете. Как рисовать можете узнать с сайта вебсильвера, глядя на работы и пройдясь по уроках.

***
Когда у вас уже есть готовый макет приступаем к его верстке. Что такое «верстка»? Грубо говоря, это преображение рисунка из фотошопа в страничку на языке разметки HTML. На этом этапе важно несколько вещей:

1- Нужно сверстать так, чтобы глядя на картинку сайта в фотошопе и глядя на работающий сайт, отличий не замечалось (небыло).

2- Обязательно, нужно предусмотреть ситуацию, что у разных пользователей, разное расширение монитора, но никто же от этого не должен страдать… Здесь есть 2 подхода к решению: а. Статический дизайн (когда все выглядит как в макете, а при расширении побольше просто заливается бекграундом или просто бекколором). б. Резиновая верстка, где каждый элемент будет двигаться соответственно с объемом рабочей области.

3- Основная задача верстки – снизить объем килобайтов на странице, здесь используют разные трюки (читать нужно много чтобы понять).
Вот основные этапы… тоесть вопрос:

- Почему дизайн сайта может состаять из картинок и так, как страница браузера? Как отличаются эти два вида?
Неуместен, ибо первое – это макет в фотошопе, а второе уже готовый сайт после верстки.

ЗЫ: наверное много ошибок и както все это очень "поверхносно" но чтобы упорядочить все этапы создания сайта сделал без уточнений.
Вот это то что я так давно хотел узнать. Наконец-то узнал, что такое вёрстка и получил разумительные ответы на мои вопросы. Спасибо, Вам большое! Я хотел бы поговорить с Вами по ICQ. Если есть возможность дайте пожалуйста свой номер...

Цитата:
Сообщение от Silver Посмотреть сообщение
Rembrandt, зачем же так? А если это будущий великий дизайнер?
Спасибо, за понимание! Подпись - "Добрый админ" точна как никогда

Цитата:
Сообщение от Makarenya Посмотреть сообщение
В разделах: Зал дебютантов, Библиотека, Растровая графика и HTML, CSS, Javascript есть важные темы, они самые первые в списке. Темки небольшие, основную ценность имеет первых пара постов. Прочитайте их, и вы получите ответы как на все заданные вами в начале этой темы вопросы, так и на многие другие, которые вы пока не сформулированы. 20 минут почитать - и вы многое поймёте.
Спасибо! Сейчас займусь этим!
 
Старый 11.09.2008, 16:53   #9
Цитата:
Сообщение от Rembrandt Посмотреть сообщение
Закончите сначала школу
это не обязательно. если ему чейчас 13 лет,то за 2-3 года он без проблем сможет писать сайты(и это будет еще школа) а потом ему не обязательно будет ити в универ,так как он будет многое уметь в вебе.


kost, я не согласен,что тот мой пост был рекламой и спамом. Это хорошие видеоуроки по хтмл, я знаю людей,которые по них учились, а сам я учил пхп по другому диску того же автора. Так что я не понимаю,почему вы удалили мой пост.
 
Старый 11.09.2008, 17:50   #10
Рама, учитесь-учитесь. Какая разница, какой там возраст, если есть талант? (а он, я надеюсь, есть).
 
Старый 11.09.2008, 17:50
Закрытая тема




Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дизайнерам - фото с Fotolia по 10 центов Tradem Растровая графика 0 29.04.2012 22:21
Предлагаем сотрудничество дизайнерам sundown222 Вакансии 0 10.07.2009 11:31
Всем дизайнерам vision Кальянная 1 07.04.2004 08:52
Предложения дизайнерам и разработчикам vision Кальянная 4 27.01.2004 05:09


Текущее время: 04:02. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум