Вернуться   Дизайнерский форум » ДИЗАЙН И ГРАФИКА » Фотография

нужна помощь в выборе фотоаппарата

Обсуждение темы нужна помощь в выборе фотоаппарата в разделе Фотография, часть категории ДИЗАЙН И ГРАФИКА; Здраствуйте. я ничего не понимаю в фотоаппаратах, до недавнего времени пользовалась коника минолта Z3, сыночек поламал мне теперь увеличение не снять, заело и ...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 07.12.2008, 14:55   #1
Здраствуйте. я ничего не понимаю в фотоаппаратах, до недавнего времени пользовалась коника минолта Z3, сыночек поламал мне теперь увеличение не снять, заело и все. встал вопрос о покупке нового. хочу делать отличнейшие снимки, может и по работе пригодится для каталожной съемки к примеру. почитала ваш форум - выловила для себя две модели: Canon EOS 450D и Nikon D300 Body поясните плиз разницу и что лучше подходит для моих целей с учетом того, что хотелось бы начать посещать какие нить курсы фотоисскуства, очень хочу найчится делать фото со смыслом, а не части тела убегающих детей и собак
 
Старый 07.12.2008, 14:55
Ссылки
Старый 07.12.2008, 16:00   #2
Canon EOS 450D и Nikon D300 Body разница огромна, бюджет какой ?
 
Старый 07.12.2008, 23:09   #3
разница в цене действительно огромная, но я все равно планирую в кредит брать мне бы детишек да собачек красиво поснимать, опять таки чуствую что душа лежит - это как 5 лет назад по сайтам меня торкнуло - вроде сидишь какие то кусочки кода пишешь, а смотришь страничку-такая метаморфоза..вот чувствую и с фотографией так будет, хочу попробовать, должно же быть какое нибудь хобби у человека
 
Старый 07.12.2008, 23:17   #4
если все равно какой бюджет, то берите d700 или 5d II ну и объективы для различных съемок - портретник, макро для каталогов/букашек, зум-ширик для пейзажей и телевичок для птичег...
 
Старый 08.12.2008, 00:51   #5
Цитата:
Сообщение от Astarot Посмотреть сообщение
если все равно какой бюджет, то берите d700 или 5d II ну и объективы для различных съемок - портретник, макро для каталогов/букашек, зум-ширик для пейзажей и телевичок для птичег...
это никон или кэнон? мне бы еще принципиальные отличия понять..может и не надо вкладываться серьезно на данном этапе, т.е насколько важна современная техника в отображении эмоций посредством фото?
 
Старый 08.12.2008, 00:59   #6
barashek, да отображение эмоций зависит от фотографа и от модели, а не фототехники )

хорошей техникой удобнее и приятнее работать - это факт, чем лучше фотег, тем технически лучше качество у снимков (меньше шумов, выше ДД), хорошие объективы красиво "рисуют", за все эти удовольствия естесно надо платить
 
Старый 11.12.2008, 22:50   #7
Цитата:
Сообщение от Diabolos Посмотреть сообщение
barashek, да отображение эмоций зависит от фотографа и от модели, а не фототехники )

хорошей техникой удобнее и приятнее работать - это факт, чем лучше фотег, тем технически лучше качество у снимков (меньше шумов, выше ДД), хорошие объективы красиво "рисуют", за все эти удовольствия естесно надо платить
вот это я и хотела узнатьстоит ли переплачивать на первых порах, вдруг у меня ничего не получится
 
Старый 13.12.2008, 02:01   #8
barashek, переплачивать не стоит, но и не стоит размениваться на дешевые вариенты
 
Старый 14.12.2008, 01:38   #9
Ниже по ссылке мои фотографии. Они сделаны Canon EOS 450D. Производитель позиционирует его как фотоаппарат для опытного любителя. Цена, например, в Петербурге 22-24 тыс. рублей.

Фотографии фотошопом почти не обрабатываю, т.е. как есть. Судить вам. В общем, я выбрал Canon и не жалею. К лету буду покупать вторую камеру уже уровнем повыше, но тоже Canon, поскольку уже есть немного оптики.

А вот и ссылка http://wardraft.fotokritik.ru
 
Старый 14.12.2008, 01:55   #10
wardraft, у 450d оч. шумная матрица, выше 400 не поснимаешь нормально, а при отсутствии светосильной оптики - это большой минус
 
Старый 14.12.2008, 01:55
Закрытая тема




Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помощь нужна! razigraev Зал дебютантов 4 26.09.2014 09:10
Нужна помощь dudu HTML, CSS, JavaScript 4 15.02.2010 17:41
Нужна помощь ТАнец Меча ASP, Perl, PHP и MySQL 2 17.12.2007 16:54
Нужна помощь! BromeFX Растровая графика 1 25.03.2005 10:32
Help! Нужна помощь! RedDiamond Технологии Flash 2 31.12.2004 02:43


Текущее время: 09:27. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум