Вернуться   Дизайнерский форум » ДИЗАЙН И ГРАФИКА » Фотография

Этти Гетти

Обсуждение темы Этти Гетти в разделе Фотография, часть категории ДИЗАЙН И ГРАФИКА; Оказался в неприятной ситуации... В 2001 году нарисовал картинку-коллаж с узнаваемыми фрагментами фотографий из гетти (фотостоков по доллару за фотографию тогда не было ...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 09.01.2009, 20:41   #1
Оказался в неприятной ситуации...
В 2001 году нарисовал картинку-коллаж с узнаваемыми фрагментами фотографий из гетти (фотостоков по доллару за фотографию тогда не было еще и в проекте). Картинка была сделана для клиента в качестве демонстрации идеи и не был принят (можно было бы купить фотографии если будет принят, но картинку не приняли). Картинка провисел все это время в портфолио на сайте

Сейчас Гетти подал иск на зарубежную компанию, которая заказывала у меня дизайн этой картинки для своего клиента. С компанией я сотрудничаю до сих пор и сотрудничество разрывать не намерен. Всего в картинке использовано 6 фотографий с гетти. То есть с $10 полученных за баннер мне теперь нужно заплатить порядка 6000$.
Купить сейчас эти фотографии по $45 на гетти для веба нельзя (раньше цены у них стартовали от 500) - у каждой фотографии есть лицензия и дата покупки.

Первая мысль: поискать у нас на раскладках диск гетти, и заменить сам диск на другой, на котором будет то же самое содержимое, что у исходного диска, но будет дописан еще один купленный файл задним числом (типа диск за 2001 год)? Хотя это все равно нелегально - ведь диски эти у нас продаются по 3-5$ и не могут содержать лицензионные файлы, иначе диски были бы бесценными. И если дело дойдет до суда, то компания выпустившая диск (читай пират), докажет, что на их диске, этого файла не было. Хотя станет ли судиться гетти с российским пиратом?

Вторая мысль - отретушировать фото, убрав водяные знаки и сказать, что фото найдено в интернете, адрес утерян за давностью времени.

Что посоветуете, коллеги?

Последний раз редактировалось pechkin; 09.01.2009 в 20:45..
 
Старый 09.01.2009, 20:41
Ссылки
Старый 10.01.2009, 01:31   #2
Сказать, что фото нашел давным давно на каком-нибудь сайте для вебмастеров. Откуда фото - понятия не имеешь. У них нет доказательств.
 
Старый 10.01.2009, 02:06   #3
гетти чото жадные )
я б сказал что в инете скачал... ну а так не пойман-не вор
 
Старый 10.01.2009, 02:06
Закрытая тема





Текущее время: 07:21. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум