Вернуться   Дизайнерский форум » ДИЗАЙН И ГРАФИКА » Графические работы

С чего начинается дизайн?

Обсуждение темы С чего начинается дизайн? в разделе Графические работы, часть категории ДИЗАЙН И ГРАФИКА; Если не в тот раздел написал, то прошу перенести мою тему. Но так как раздел "Графические работы", а дизайн ни что иное, как ...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 10.03.2009, 22:33   #1
Если не в тот раздел написал, то прошу перенести мою тему. Но так как раздел "Графические работы", а дизайн ни что иное, как графическая работа, пишу тут.

Так вот, я когда в 2001 году столкнулся нос к носу с разработкой сайта, встали вопросы - что, как и почему...
Ну с HTML разобрался, в какой-то степени (модных средств и технологий не было, всё делалось в блокноте, да и скорость инета была 33.6кб) и стал думать, а как всё это дело оформить.
Ну, я думаю, что большинство программистов не один раз прибывали в такой ситуации, - "Написать код HTML, CSS не проблема, а как дизайн рисовать?". В дизайн то у меня и упиралось всё и продолжает упираться...

Хочу обсудить, кто и как разрабатывает дизайн для сайта. С чего начинается какое-либо телодвижение или шевеление серым веществом (мозгами =) ). Какими методиками, технологиями, может литературой пользуетесь для того, чтобы "родить" идею и воплотить её в жизнь.

ЗЫ
Предлагаю не критиковать то, как это делают другие, а просто послушать и вывести какую-то методологию или направление движения при разработке дизайна.
 
Старый 10.03.2009, 22:33
Ссылки
Старый 10.03.2009, 22:51   #2
вечер 10.03.2009 года...Задумался над тем как и где рисовать?! Приходит RSS с вашим сообщением...

Поддержу вопрос, если можно как можно подробней.Спасибо!
 
Этот пользователь сказал спасибо Soulkeeper за это полезное сообщение:
BinaryShadow (10.03.2009)
Старый 10.03.2009, 22:57   #3
BinaryShadow, Makarenya довольно подробно описал все тут. Посмотрите, там действительно полезная статья.
 
Старый 10.03.2009, 23:00   #4
Сразу видно программистов. Им методологию подавай...
А МонаЛизу вы тоже по методичке рисовать будете)))
Ну я надеюсь, что вам понятно, что дизайн начинается с макета на шопе. А дальше идёт уже ваша (то есть наша, так как сам программер) работа.
Более подробно тут: http://web-silver.ru/forum/showthread.php?t=8898
Про создание самого макета многое написать не смогу. На самом деле тут неквантуемый, непрерывный процесс восхождения от общего к частному и от меньшего к большему. У некоторых работа начинается с листочка бумаги, где они изображают схемотично будущий сайт, у когото всё уже в шопе начинается, хотя разницы мало. Всегда с меньшего, с набросков. А потом уже на наброски ставяться детали, ищуться подходящие объекты (или создаются), детали и объекты убираются как не подходящие, стаяться другие, частично переделываются. И все эти процессы идут в псевдохаотическом порядке. Хотя общая тенденция сохраняется - сайт обрастает всё более мелкими и менее значитильными элементами.
 
Старый 10.03.2009, 23:05   #5
+ ко всему написанному.

Самое простое - найти во включеном мозгу идею и попробовать ее нарисовать в PS не забывая про стандарты в верстке =)
 
Старый 10.03.2009, 23:07   #6
Anthony, это я читал. Но я хочу понять и попробовать что-то сделать. А выражение, - "Вам это не дано!", я не принимаю. Не сегодня так завтра получится, главное не отступать и идти по пути развития

Makarenya, вот меня именно создание до и в фотошопе интересует. Как я понял метод дедукции наиболее подходит для создания сайта. Ну и то что всё начинается с идеи и наращивается в макет, тоже понятно.

Спасибо за комментарии.
 
Старый 10.03.2009, 23:10   #7
Цитата:
Сообщение от BinaryShadow Посмотреть сообщение
А выражение, - "Вам это не дано!", я не принимаю. Не сегодня так завтра получится, главное не отступать и идти по пути развития
ценю стремление. +1
 
Старый 10.03.2009, 23:14   #8
А более чёткой методологии вам никто и не подскажет. Тут опыт нужен... Делай сайт за сайтом. Выслушивай раз за разом комплименты вида: "унылое говно", "говносайт",.. и когда-нибудь... Все методы развития я в той самой статейке отписал уже, дерзай блин
 
Старый 10.03.2009, 23:16   #9
сегодня только кусочек мы с Мортисом писали тут
ЗЫ.. Господа модераторы.. Это наверное в библиотеку всё же??

Последний раз редактировалось Deli; 10.03.2009 в 23:22..
 
Старый 10.03.2009, 23:26   #10
Nine Moons, чем больше информации, тем лучше. Но думаю нужно сначала набрать материал, а потом выпустить статью. В неё войдёт всё что было описано на форуме, в переработанном виде и по возможности наиболее полно охватывающе данное мероприятие.
 
Старый 10.03.2009, 23:26
Закрытая тема




Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Разработка ваших проектов начинается тут Glueon Резюме 7 13.03.2016 00:12
с чего начать ? VOLT Кальянная 2 11.07.2011 06:51
Оцените дизайн, чего не хватает? art386 Зал дебютантов 13 21.01.2011 16:18
С чего начать Remsis Растровая графика 3 08.05.2009 13:36
Чего то не хватает, НО чего??? Dis Зал дебютантов 3 21.10.2003 19:38


Текущее время: 12:25. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум