Вернуться   Дизайнерский форум » ДИЗАЙН И ГРАФИКА » Графические работы

Идея логотипа для сайта

Обсуждение темы Идея логотипа для сайта в разделе Графические работы, часть категории ДИЗАЙН И ГРАФИКА; Прошу подсказать, может ли сие ваяние называться логотипом. Так как я ни разу не дизайнер, хочется услышать мнение сведущих людей. Сразу скажу что ...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 21.03.2012, 01:15   #1
Прошу подсказать, может ли сие ваяние называться логотипом. Так как я ни разу не дизайнер, хочется услышать мнение сведущих людей. Сразу скажу что набросал только основные контуры, так сказать идею, и если вы скажите что это полное го??о, то смысла прорисовывать и стилизовать не будет. Сфера деятельности-инкассация. Поэтому пришла в голову идея за основу взять раскрытую инкассаторскую сумку, вид сверху. На вложенной картинке это видно. Внутри зеленый фон, как бы дно. Фон будет или хаки или темно оливковый, впрочем сумки разного цвета бывают. Есть два варианта, один в прямоугольнике, который символизирует купюру или саму сумку (материю), второй в ромбе. Правда второй вариант чем-то на спартаковскую эмблему смахивает )). Поэтому и хочу услышать мнение людей об этой задумке.
Изображения
Тип файла: gif zamok_bag2.gif (15.9 Кб, 26 просмотров)
Тип файла: gif zamok_bag.gif (12.1 Кб, 19 просмотров)
Тип файла: png ink_bag_smal.png (32.2 Кб, 18 просмотров)
 
Старый 21.03.2012, 01:15
Ссылки
Старый 21.03.2012, 02:31   #2
Цитата:
Сообщение от orehov Посмотреть сообщение
Прошу подсказать, может ли сие ваяние называться логотипом.
НЕТ!!!
 
Старый 21.03.2012, 08:32   #3
"Раскрытая инкассаторская сумка" никак не годится для символа инкассаторской службы. Много вы знаете людей, которые знают, как вообще выглядит инкассаторская сумка? Тем более раскрытая? Короче, первое правило использования символичности в логотипах - символ должен быть легкоузнаваем для широкой аудитории.
 
Старый 21.03.2012, 08:57   #4
Цитата:
Сообщение от lsaintl Посмотреть сообщение
Много вы знаете людей, которые знают, как вообще выглядит инкассаторская сумка?
Да я думаю что и слово "инкассация" не очень много людей знают. Специфичность сказывается. Но тем не менее такой вид деятельности существует. Я даже не знаю что еще может служить символом для такой службы. Если только бронеавтомобиль или оружие.
 
Старый 21.03.2012, 13:23   #5
инкасация, в первую очередь, это безопасность, исходи из этого
 
Старый 21.03.2012, 20:24   #6
А что-нибудь можно из этого выжать, как считаете? Эти картинки на сайте на страницах имеются.
Изображения
Тип файла: png ib.png (10.1 Кб, 8 просмотров)
Тип файла: jpg shild.jpg (33.0 Кб, 8 просмотров)
 
Старый 21.03.2012, 20:43   #7
В принципе! Да!!! Еще как... у меня друг в америке работает дизайнером, так он говорит, что из любого ничего можно сделать конфетку!

Но из такого выжимают те профессионалы у которых уже рука набита. которые чувствуют!

Orehov
Вам к примеру не хватает градиента, у вас там все строго и зажато, тени подобрать какие-нибудь, шрифты!

Как становяться профессионалами:
а) Много работают, то есть создают велосипед снова и снова!
б) Учат других этому
 
Старый 21.03.2012, 20:44   #8
В принципе! Да!!! Еще как... у меня друг в америке работает дизайнером, так он говорит, что из любого ничего можно сделать конфетку!

Но из такого выжимают те профессионалы у которых уже рука набита. которые чувствуют!

Orehov
Вам к примеру не хватает градиента, у вас там все строго и зажато, тени подобрать какие-нибудь, шрифты!

Как становяться профессионалами:
а) Много работают, то есть создают велосипед снова и снова!
б) Учат других этому
 
Старый 21.03.2012, 23:38   #9
сделай щит более объемным

something like this...
http://st.free-lance.ru/users/SeRg_i...58f26c6700.jpg
 
Этот пользователь сказал спасибо inc1uder за это полезное сообщение:
orehov (22.03.2012)
Старый 22.03.2012, 00:32   #10
Вот еще вариант логотипа. Суть символа: серый квадрат это стол на котором упаковываются деньги. Лесенка слева, это купюры в пачках. На фотке вы увидете такую сборку. Лесенка справа тоже купюры в пачках, но составляют как бы букву М. Выглядит это как заглавной буква в названии участка. Как вам такой вариант?
Изображения
Тип файла: jpg kub.jpg (10.8 Кб, 5 просмотров)
Тип файла: jpg backs_s.jpg (47.3 Кб, 4 просмотров)
 
Старый 22.03.2012, 00:32
Закрытая тема




Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Идея для фона и баннера для сайта веб-студии flyart Зал дебютантов 1 04.12.2014 07:16
Разработка логотипа и сайта «Modern-House» Hispanic Зал мастеров 20 25.02.2013 00:09
Интересно мнение по поводу логотипа и обработки логотипа divol Графические работы 6 07.11.2007 22:58
Макет сайта, интересна идея Sos Зал дебютантов 15 02.05.2006 09:58
Варианты логотипа для сайта Liahim_Vessol Растровая графика 32 26.06.2004 20:52


Текущее время: 20:07. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум