Вернуться   Дизайнерский форум » ДИЗАЙН И ГРАФИКА » Графические работы

Логотип на тему "Дизайн жизни" (поиск идеи)

Обсуждение темы Логотип на тему "Дизайн жизни" (поиск идеи) в разделе Графические работы, часть категории ДИЗАЙН И ГРАФИКА; Всем привет, прошу помочь в выборе идеи для логотипа. Начала работать с дизайнером - предложили мне совсем не те варианты, и занялась я ...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 08.04.2015, 13:21   #1
Всем привет,
прошу помочь в выборе идеи для логотипа.
Начала работать с дизайнером - предложили мне совсем не те варианты, и занялась я этим вопросом сама, не умея даже рисовать. Нового дизайнера искать нету времени и финансово тоже ограничена.


Сейчас вопрос по самой идее для логотипа.
Прилагаю фото того, что уже сделано.

Я - психолог. Логотип должен ассоциироваться со словами "Дизайн жизни" (именно с точки зрения психологии, каждый из нас может стать дизайнером своей жизни)
Мне нравится последний вариант - тот, который сочетает в себе много смыслов 1. глаз - видеть больше 2. солнышко возрождение 3. перо-лист писать жизнь - дизайн жизни 4. 4 стихии -тоже про жизнь 5. часы - время актуальность 6. зрачок - лабиринт = сложность видения мира 7. улитка = ценность медленных шагов

Конечно это сложное нагромождение - именно поэтому я и решила спросить совета и мнения профессионалов. Как сделать так, чтоб логотип смотрелся проще - но сложный смысл его сохранить (сейчас хочу сохранить образ глаза (видеть больше) и листа-пера (стать дизайнером жизни).

Буду признательна за ваши советы и комментарии.
Изображения
Тип файла: jpg j-aLLsbQ0hg.jpg (185.0 Кб, 26 просмотров)
Тип файла: jpg hHOeJK2LjyI.jpg (170.2 Кб, 14 просмотров)
Тип файла: jpg 8I586pZZ-YM (1).jpg (170.9 Кб, 20 просмотров)
 
Старый 08.04.2015, 13:21
Ссылки
Старый 08.04.2015, 15:49   #2
мне больше нравиться и первой фотки, в правом углу логотип. Он приятный к восприятию!
 
Старый 08.04.2015, 17:24   #3
У меня есть отличная идея! Можно обработать 3 вариант.
Как с Вами связаться?
 
Старый 08.04.2015, 22:51   #4
Я думаю ни один логотип не раскрывает названия, но то что вы делаете ооооооочень круто) человек который не имеет никакого отношения к этой профессии так накркеативить, и я думаю, не много есть дизайнеров, которые умеют рисовать хотя бы так)) удачи в начинаниях
 
Старый 09.04.2015, 07:16   #5
На первой хотя бы похоже на логотипы))
 
Старый 09.04.2015, 08:38   #6
Цитата:
Сообщение от Hispanic Посмотреть сообщение
то что вы делаете ооооооочень круто)
спасибо за теплые слова, я уже так в этих картинках путаюсь, что иногда кажется этот процесс придумывания и выбора бесконечен)))
 
Старый 09.04.2015, 09:17   #7
Решила сложную картинку оставить для герба - к нему добавлю статью про психотерапию...
И все таки сейчас важен логотип, а не герб.
Мой творческий процесс продолжается, к нему подключился знакомый художник и изобразил такие варианты ...
Хочу узнать ваше восприятие этих картинок как профессионалов.

Ну и наверное не очень они сочетаются со словами Дизайн жизни (так говорят мне некоторые друзья) - но мне эти варианты уже нравятся
Изображения
Тип файла: jpg a2-DhgcXDm4.jpg (43.9 Кб, 11 просмотров)
Тип файла: jpg 9ZEjYZ1quXI.jpg (41.2 Кб, 9 просмотров)
Тип файла: jpg V7n1cU5lmrI.jpg (28.2 Кб, 8 просмотров)
 
Старый 09.04.2015, 09:24   #8
Для полноты картины, высылаю еще то, что было ранее
(Логотип взят из инета)
конечно хочется выбрать что то лучшее, чем было
Ну и фон сайта тоже прикрепляю, так как логотип хочется чтоб сочетался с сайтом.
+ еще один вариант
Изображения
Тип файла: jpg logo.jpg (26.7 Кб, 8 просмотров)
Тип файла: jpg SCuRx7zkMGA.jpg (9.6 Кб, 8 просмотров)
Тип файла: jpg Gcci1dtuQms.jpg (30.6 Кб, 9 просмотров)
 
Старый 09.04.2015, 21:49   #9
verb
разрабатывать
develop, design, work out, work up, exploit, operate
проектировать
design, project, plan, engineer, scheme
конструировать
design, construct, develop


Аж захотелось помочь)) мне очень не нравится когда на форум приходит человек, с фразой: "Помогите я нихира не знаю что делать", все время хочется спросить: "А ты пробовал?" А здесь видно что человек работает, и это хорошо.

Вот что я мыслю по этому поводу: дизайн - это скорее проектирование, создание, то есть как бы я понимал эту фразу, улучшение жизни, продумывание, можно даже сказать создание.

То есть - может ребенок? как идея... Дерево (жизнь) может быть как до и после, с листьями и без, может река (жизни) с мостом, может что то скомбинировать со стройкой, строительными инструментами... можно вообще сделать красивое шрифтовое решение, я вижу какую то прописную красивую (по полукругу) надпись как то так.

Еще можно попытаться выстроить ассоциативные цепочки и т.д. в общем изначально должна быть хорошая задумка, а реализация это фигня.
 
Старый 09.04.2015, 21:49
Закрытая тема




Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Создай логотип для группы "Смысловые Галлюцинации" dm_l Конкурсы 2 27.08.2012 06:25
Лучший плакат на тему "Пищевые дефициты" Алена Игоревна Конкурсы 3 13.05.2010 12:06
Почему и кто удаляет мою "новую тему" Тарапыга Кальянная 4 19.07.2006 16:48
"Оцените, господа!" или "Когда клиент через год переоценивает взгляды" ()@ZI$ Зал дебютантов 15 30.11.2005 09:50
Продажа билетов лотерей "Золотой ключ", "Русское Лото", "ТВ Бинго-шоу" Florid Кальянная 1 22.08.2005 19:24


Текущее время: 22:42. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум