Вернуться   Дизайнерский форум » ДИЗАЙН И ГРАФИКА » Графические работы

Мой лого

Обсуждение темы Мой лого в разделе Графические работы, часть категории ДИЗАЙН И ГРАФИКА; Цитата: Сообщение от Nielson >идеи не вижу она есть. Если коротко, то Luxury. Luxury-Роскошь... ну если для Вас это так, и задача выполнена... ...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 21.08.2008, 17:26   #11
Цитата:
Сообщение от Nielson Посмотреть сообщение
>идеи не вижу
она есть. Если коротко, то Luxury.
Luxury-Роскошь... ну если для Вас это так, и задача выполнена...
Цитата:
Сообщение от Nielson Посмотреть сообщение
>шрифт стандартный
К сожалению, я не обладаю пока средствами для разработки своего шрифта
ну, создать свой шрифт - конечно очень круто, но в данном случае нет нужды.. из уважения к себе, ни один дизайнер не станет использовать "чистый" шрифт для таких вещей, всегда чтото, пусть маленькая деталь, меняется, "нарушает" стандартность шрифта, пересмотрите огромное множество логотипов известных брендов...
Цитата:
Сообщение от Nielson Посмотреть сообщение
>вензель до боли знакомый
Они все очень похожи
вот такое использование "похожего" на миллионы Вы называете роскошью?
Цитата:
Сообщение от Nielson Посмотреть сообщение
>ни узнаваемости
Узнаваемым логотип делает не сам логотип, а то, что за ним стоит
категорически с вами не согласен, опять же посмотрите на логотипы известнейших брендов. Думаю Вам знакомо такое понятие как Малый логотип, составляющая часть развернутого логотипа, которая сама по себе является как частью, так и самостоятельной единицей в имидже бренда? В вашем случае о таком говорить не приходится... да и узнаваемость среди "похожих" вензелей весьма сомнительна. А уж "что стоит" за тем или иным логотипом здесь вообще трудно понять... ДелюксАрт - Роскошное искусство... Ювелирка? Элитная мебель? Скульптура малых форм для интерьера? Женское белье?
Цитата:
Сообщение от Nielson Посмотреть сообщение
>ни информативности
Давайте я добавлю туда планету, паутину, три буквы "W"? будет информативность? -)))
не знаю, Вам виднее, что лучше "покажет и расскажет о Вас(Вашей фирме) " Ваш логотип, главное же не банальность...
Цитата:
Сообщение от Nielson Посмотреть сообщение
>ни изюминки
Данную работу нельзя оценивать с такой точки зрения. Формат несколько иной.
а вот тут уж извиняйте... как же Роскошь, и не просто Роскошь, а Роскошное Искусство (Искусство Роскоши если угодно) и без изюминки?
Надеюсь ответил на Ваши вопросы?

А вообще, Nielson, раз Вам все так нравится, и Вы так ополчаетесь, зачем выставили работу?
 
Старый 21.08.2008, 17:26
Ссылки
Старый 21.08.2008, 20:15   #12
Nielson, Если вам нравится - задача выполнена. Если вы смотрите на лого и находите в нем спокойствие - все, зе энд.

Aldes, знаете... ниодно лого не раскрутилось само, будь оно говном или просто шедевром. За каждым лого стоят люди и их продукция/услуги и т.д.

Мое имхо к логотипам нужно относится проще, "запоминаемость, простота, креативность, " - бред собачий. Есля я буду наливать хорошее кофе, то и запомнят мой ресторанчик и мое лого, да еще и бармена с официантками, которые улыбнулись и сказали "добрый день" когда у меня было хреновое настоение.
 
Старый 21.08.2008, 20:23   #13
Snig, с таким отношением весь брендинг и маркетинг бы давно накрылся п... медным тазом в общем )
 
Старый 21.08.2008, 20:27   #14
Цитата:
Сообщение от Snig Посмотреть сообщение
Aldes, знаете... ниодно лого не раскрутилось само, будь оно говном или просто шедевром. За каждым лого стоят люди и их продукция/услуги и т.д.
да кто ж спорит то???
зачем говорить банальные вещи?
Выставлена работа, я высказал свои мнения. Оставайтесь при своем мнении что
Цитата:
Сообщение от Snig Посмотреть сообщение
к логотипам нужно относится проще, "запоминаемость, простота, креативность, " - бред собачий
я так не считаю. Логотип - очень важная часть имиджа компании, фирмы... Чем
Цитата:
Сообщение от Snig Посмотреть сообщение
относится проще
- лучше вообще не делать его (логотип).
Вы правы, отчасти, что
Цитата:
Сообщение от Snig Посмотреть сообщение
Если вам нравится - задача выполнена
. Только тогда зачем выставлять?
 
Старый 21.08.2008, 20:59   #15
Господа. Очень хочется ответить, но убегаю с работы -) Приду домой - напишу.
Очень интересно ваше мнение.
 
Старый 21.08.2008, 21:18   #16
Aldes, я не говорю что лого не нужен и т.д. просто роль логотипа стали значительно преувеличивать, а фраза "лицо компании" - вообще тупость, поверьте если на моя кафешка в место кофе нальет йаду, то будут бить не по "лицу компании" а по лицу бармена или директора.

Не забывайте что у каждого логотипа должна быть история и т.д. и выше крыши не прыгнеш хоть убейся вот например как творился "народный" автомобиль Германии http://h.ua/art/2008/08/13/121392/121392_1.jpg
 
Старый 21.08.2008, 21:27   #17
Snig, я же не возражаю против Вашего мнения, и не собираюсь вас переубеждать Каждый человек имеет право... Только когда будут бить по лицу бармена или директора, то потом нормальная компания последнего уволит, а вот репутация останется.. Тогда то и пригодится "безликое" лого
 
Старый 22.08.2008, 00:09   #18
наконецто правельно сформулирую свою мысль: "При таком лого, как в даном примере, сейчас главное - качество семого сервиса/товара"
 
Старый 22.08.2008, 00:28   #19
Snig, нормальный пример ЭВОЛЮЦИИ! к хорошему.
 
Старый 22.08.2008, 14:33   #20
Aldes,

Цитата:
Сообщение от Aldes Посмотреть сообщение
ну, создать свой шрифт - конечно очень круто, но в данном случае нет нужды.. из уважения к себе, ни один дизайнер не станет использовать "чистый" шрифт для таких вещей, всегда чтото, пусть маленькая деталь, меняется, "нарушает" стандартность шрифта, пересмотрите огромное множество логотипов известных брендов...
Ну, то, что шрифт нестандартный в данном случае говорит хотя бы то, что он выгнут по кривой


Цитата:
Сообщение от Aldes Посмотреть сообщение
вот такое использование "похожего" на миллионы Вы называете роскошью?
Такие логотипы-гербы - редкость. Особенно на Российском рынке.


Цитата:
Сообщение от Aldes Посмотреть сообщение
категорически с вами не согласен, опять же посмотрите на логотипы известнейших брендов. Думаю Вам знакомо такое понятие как Малый логотип, составляющая часть развернутого логотипа, которая сама по себе является как частью, так и самостоятельной единицей в имидже бренда? В вашем случае о таком говорить не приходится... да и узнаваемость среди "похожих" вензелей весьма сомнительна. А уж "что стоит" за тем или иным логотипом здесь вообще трудно понять... ДелюксАрт - Роскошное искусство... Ювелирка? Элитная мебель? Скульптура малых форм для интерьера? Женское белье?
Вы мыслите немного шаблонно. Такой проблемой, например, страдают все люди, прошедшие обучение по системе MBA - пытаетесь подогнать под теоритические знания абсолютно все. Прочитайте лучше книги "бизнес в стиле FUNK" или "маркетинг в стиле FUNK" и Вы поймете, что нельзя так все однозначно судить. В моем случае речь о брендинге не идет вообще. Создать бренд на данном этапе мне не представляется никакой возможности. Цели создания логотипа - создание символа компании, характеризующего роскошь, стиль, богатство, качество и т.д. Логотип будет применяться исключительно в плотном симбиозе с описанием деятельности. Он не должен нести никакой смысловой нагрузки, кроме как "о, прикольный у вас логотип". Не ищите трудностей там, где их нет. Все значительно проще и приземленней.


Цитата:
Сообщение от Aldes Посмотреть сообщение
а вот тут уж извиняйте... как же Роскошь, и не просто Роскошь, а Роскошное Искусство (Искусство Роскоши если угодно) и без изюминки?
Надеюсь ответил на Ваши вопросы?
Искусство ради искусства - это очень вредное занятие. Когда готовишь работу на TheFWA или на какой-нибудь ACDR AWARDS, тогда да - стоит подумать об изюминке и нестандартной идее. Но когда готовишь логотип, который должен тебя продавать - это ни к чему. Меркантильные цели в данном случае значительно выше, нежели дизайнерские изыски.


Astarot,
Цитата:
Сообщение от Astarot Посмотреть сообщение
Snig, с таким отношением весь брендинг и маркетинг бы давно накрылся п... медным тазом в общем )
Маркетинг заключается не только в разработке логотипа На самом деле это очень скучная наука, которая очень далеко от творчества и которая оперирует исключительно цифрами, статистикой, фокус-группами и личным опытом.
 
Старый 22.08.2008, 14:33
Закрытая тема




Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лого by-gari Графические работы 4 09.05.2011 14:25
Лого by-gari Графические работы 10 21.01.2011 09:23
лого divol Графические работы 6 10.10.2007 06:38
Лого SYSTEMS Графические работы 4 03.05.2007 17:08
лого Vik2 Графические работы 8 22.01.2007 00:37


Текущее время: 08:56. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум