Вернуться   Дизайнерский форум » ВЕБ-ПРОГРАММИРОВАНИЕ » HTML, CSS, JavaScript

PreLoad

Обсуждение темы PreLoad в разделе HTML, CSS, JavaScript, часть категории ВЕБ-ПРОГРАММИРОВАНИЕ; Народ, расскажи, наконец, хоть кто-нибудь, как мне написать функцию для загрузки картинок до загрузки самой страницы, если конечно такое возможно, или если нет, ...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 02.12.2003, 01:45   #1
Народ, расскажи, наконец, хоть кто-нибудь, как мне написать функцию для загрузки картинок до загрузки самой страницы, если конечно такое возможно, или если нет, подскажите как можно все это завуалировать, чтоб страница открывалась сразу, со всей графикой... Вот, и еще как узнать на сколько загрузилась та или иная картинка, или вся пага целиком, если опятьже это возможно...

Зарание спасибо, Бет.

ПЗ... варианты типо

var arr = new Array();
for (var i=.. ; .... ; i++)
{
arr[i] = new Image();
arr[i].src = бла, бла, бла..
}
Не предлагать!! вот, если кто знает, лучше киньте на мыло еще, буду премного благодарна. ([email protected])


ПЗЗ... если знаете. где об этом можно почитать, буду благодарна вдвойне!! )
 
Старый 02.12.2003, 01:45
Ссылки
Старый 11.12.2003, 16:36   #2
не советую этого делать посетителям это только мешать будет я пробовал ( особенно модемщикам )
 
Старый 17.12.2003, 23:07   #3
Можно. Если нужно на JavaScript, то можно так:

В <head></head> запихать след.:

<script language="javascript" type="text/javascript">
image1 = new Image();
image1.src = "2";
</script>

а в <body></body> след.:
<a href="3" onmouseover="image1.src='2';"
onmouseout="image1.src='1';">
[img]1[/img]</a>

где 1 - ссылка к картинке, 2 - ссылка на картинку onmouse..., а 3 ссалка куда идти (если это вроде менюшки...)
 
Старый 23.12.2003, 16:35   #4
Помещаешь графику в слои. При загрузке- стиль нивидим. По событию onload - стиль-видимый. Конечно же на JavaScript.
 
Старый 23.12.2003, 16:35
Закрытая тема




Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Preload Niemans HTML, CSS, JavaScript 26 27.09.2009 14:14
Preload графического контента на машину пользователя Max Rock HTML, CSS, JavaScript 2 17.03.2006 18:09
Preload картинок. (CSS, JavaScript, PHP)??? slonic HTML, CSS, JavaScript 0 16.12.2004 17:42


Текущее время: 17:21. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум