Вернуться   Дизайнерский форум » ВЕБ-ПРОГРАММИРОВАНИЕ » HTML, CSS, JavaScript

Ссылки при табличном дизайне

Обсуждение темы Ссылки при табличном дизайне в разделе HTML, CSS, JavaScript, часть категории ВЕБ-ПРОГРАММИРОВАНИЕ; Доброе время суток! У меня такая проблема, мне нужно написать сайт в дриме, сейчас работаю над скелетом страницы. Столкнулся с проблемой организации ссылок ...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 24.09.2009, 08:30   #1
Доброе время суток! У меня такая проблема, мне нужно написать сайт в дриме, сейчас работаю над скелетом страницы. Столкнулся с проблемой организации ссылок при табличном дизайне, при использовании фрэймов все понятно, а вот как организовать это в таблица, допустим одна небольшая ячейка это блок ссылок, вывод содержимого этих ссылок должен осуществлятся в другой ячейке таблицы, т.е. структура такая: шапка сайта, блок ссылок слева, блок вывода информации по ссылкам. Как такое написать на HTML? Заранее спасибо!
 
Старый 24.09.2009, 08:30
Ссылки
Старый 24.09.2009, 09:57   #2
Эээ.
Код HTML:
<table>
<tr>
<td colspan=2>
Header
</td>
</tr>
<tr>
<td>
<ul>
<li><a href="one.html">One</a></li>
<li><a href="two.html">Two</a></li>
<li><a href="three.html">Three</a></li>
</ul>
</td>
<td>
Content
</td>
</tr>
</table>
Собсна, а как вы это реализовали бы при блочной верстке? Представьте, что ячейки таблицы - это дивы.
 
Старый 24.09.2009, 11:31   #3
Цитата:
Сообщение от Scroll Посмотреть сообщение
Эээ.
Код HTML:
<table>
<tr>
<td colspan=2>
Header
</td>
</tr>
<tr>
<td>
<ul>
<li><a href="one.html">One</a></li>
<li><a href="two.html">Two</a></li>
<li><a href="three.html">Three</a></li>
</ul>
</td>
<td>
Content
</td>
</tr>
</table>
Собсна, а как вы это реализовали бы при блочной верстке? Представьте, что ячейки таблицы - это дивы.
Может я вопрос как-то непонятно сформулировал. Я вообще новичок в вэб-дизайне. Поэтому объясню еще раз воспользовавшись приведенным кодом.

Так ссылки идут списком эт понятно, дык вот кликаю по ссылкам и содержимое страниц на которые указывают эти ссылки выводится в другой ячейке таблицы на примере в требуемой ячейке написано CONTENT. Такое можно организовать с фрэймами. А с таблицами можно?
 
Старый 24.09.2009, 12:26   #4
DimaS-Web, вы хотите что то в таком стиле
http://www.queness.com/resources/htm...tab/index.html
http://demo.webdeveloperplus.com/flipping-tabs/
http://sandbox.unwrongest.com/jquery.../#download-tab
 
Старый 24.09.2009, 13:45   #5
DimaS-Web, т.е. вы хотите выводить контент без перезагрузки страницы? Есть способы:
1. AJAX
2. Сразу загрузить весь контент для всех разделов на страницу, а после этого с помощью javascript показывать нужную часть

Второй вариант рабочий, но совершенно неприемлимый.
Первый вариант хорош, но не надейтесь, что ваш сайт будет в топе поисковиков. Контент с аяксом не индексируется. Впрочем, у фреймов тоже беда с индексированием.

Самый лучший вариант на сегодня - использовать шаблонизатор с серверными языками программирования.
 
Старый 24.09.2009, 21:59   #6
Фреймы, таблицы. 2009 год -- ничего не меняется.

Все ответы выше автору не помогут.


DimaS-Web, вам нужно сделать несколько страниц, одинаковой струтуры, но с разной информацией, и не "выводить контент в ячейку", а переходить со страницы на страницу.

А про фреймы постарайтесь пока забыть. И выкиньте старые книжки.
 
Старый 25.09.2009, 00:35   #7
kost, +100
DimaS-Web, забыть, выкинуть - ключевые слова...
Вы пользуетесь каменным топором для добычи пищи? нет? А фреймы немногим новее... Таблицы тоже...
 
Старый 25.09.2009, 07:14   #8
Цитата:
Сообщение от Nimans Посмотреть сообщение
DimaS-Web, вы хотите что то в таком стиле
http://www.queness.com/resources/htm...tab/index.html
http://demo.webdeveloperplus.com/flipping-tabs/
http://sandbox.unwrongest.com/jquery.../#download-tab
Ой, большое спасибо! Вот-вот! Что-то подобное мне и нужно. Буду разбираться как это организованно. Я понимаю конечно что табличный дизайн, фреймы - прошлый век. Но вэб-дизайн - направление для меня новое, а сайт нужен довольно скоро, поэтому пока в дебри лезть не хочу.

Добавлено через 5 минут

Цитата:
Сообщение от kost Посмотреть сообщение
Фреймы, таблицы. 2009 год -- ничего не меняется.

Все ответы выше автору не помогут.


DimaS-Web, вам нужно сделать несколько страниц, одинаковой струтуры, но с разной информацией, и не "выводить контент в ячейку", а переходить со страницы на страницу.

А про фреймы постарайтесь пока забыть. И выкиньте старые книжки.
Как вариант расмотреть можно. Но весьма емкий сайт получится, это-ж каждый раз все заново грузить, картинки, сылки... все. А вообще как принято делать? Мнеж ничего из ряда вон выходящего не нужно. Просто если возьмусь за яву и прочее боюсь что не успею.

С фреймами сам связыватся не хочу. а книжки у меня и вправду староваты!!! Спасибо за совет!

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Асмодиан Посмотреть сообщение
kost, +100
DimaS-Web, забыть, выкинуть - ключевые слова...
Вы пользуетесь каменным топором для добычи пищи? нет? А фреймы немногим новее... Таблицы тоже...
А если без топора, то как?!

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Scroll Посмотреть сообщение
DimaS-Web, т.е. вы хотите выводить контент без перезагрузки страницы? Есть способы:
1. AJAX
2. Сразу загрузить весь контент для всех разделов на страницу, а после этого с помощью javascript показывать нужную часть

Второй вариант рабочий, но совершенно неприемлимый.
Первый вариант хорош, но не надейтесь, что ваш сайт будет в топе поисковиков. Контент с аяксом не индексируется. Впрочем, у фреймов тоже беда с индексированием.

Самый лучший вариант на сегодня - использовать шаблонизатор с серверными языками программирования.
О господи!!! Неужели все так сложно!!! А простым HTML никак не обойтись что-ли?

Последний раз редактировалось DimaS-Web; 25.09.2009 в 07:14.. Причина: Добавлено сообщение
 
Старый 25.09.2009, 10:05   #9
DimaS-Web, как обойтись простым HTML вам описал kost. Но если планируете в будущем расширять свой сайт то без динамических средств не обойтись. Изучайте, пробуйте. Посмотрите в сторону CMS.
 
Старый 27.09.2009, 16:52   #10
Цитата:
Сообщение от DimaS-Web Посмотреть сообщение
Ой, большое спасибо! Вот-вот! Что-то подобное мне и нужно.
Не читайте этого, пока не поймете первоначального принципа: «не "выводить контент в ячейку", а переходить со страницы на страницу».

Цитата:
Сообщение от DimaS-Web Посмотреть сообщение
Как вариант расмотреть можно. Но весьма емкий сайт получится, это-ж каждый раз все заново грузить, картинки, сылки... все. А вообще как принято делать?
Принято делать именно так. Разберитесь с этим, потом разберетесь с серверной частью процесса. Например, чтобы не писать код меню в каждом файле, а подключать средствами SSI/PHP/еще как-нибудь отдельный файл с меню.
 
Старый 27.09.2009, 16:52
Закрытая тема


Опции темы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Таланты в веб-дизайне dm_l Конкурсы 0 05.01.2014 21:54
Мнение о дизайне nimens Скамейка запасных 1 05.12.2011 18:09
Работа в тех дизайне rain man Кальянная 3 09.02.2009 15:33
юмор во дизайне StorM Кальянная 14 26.09.2005 10:57
Услуги в дизайне BmV Кальянная 2 30.03.2005 15:58


Текущее время: 10:29. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум