Вернуться   Дизайнерский форум » ВЕБ-ПРОГРАММИРОВАНИЕ » HTML, CSS, JavaScript

Помогите плиз с сайтом

Обсуждение темы Помогите плиз с сайтом в разделе HTML, CSS, JavaScript, часть категории ВЕБ-ПРОГРАММИРОВАНИЕ; vitaly-go , информер - это наивысшее ЗЛО!!! Мерзость. Жрать дохлую крысу годичной давности приятнее, чем ставить информер на сайт... вот курсы всех валют: ...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 30.09.2009, 20:54   #11
vitaly-go, информер - это наивысшее ЗЛО!!! Мерзость. Жрать дохлую крысу годичной давности приятнее, чем ставить информер на сайт...

вот курсы всех валют: http://www.cbr.ru/scripts/XML_daily.asp
а вот тебе и погода: http://informer.gismeteo.ru/getcode/xml.php

Добавлено через 1 минуту

Ссылочку дайте на сайт на свой, может что и подскажу...

Последний раз редактировалось Асмодиан; 30.09.2009 в 20:54.. Причина: Добавлено сообщение
 
Этот пользователь сказал спасибо Асмодиан за это полезное сообщение:
vitaly-go (30.09.2009)
Старый 30.09.2009, 20:54
Ссылки
Старый 30.09.2009, 21:01   #12
Асмодиан а чем он плох? ну всм я какбы что знал то и предложил,
чем он реально хуже, растолкуйте если несложно?

p.s.
Цитата:
а сайт вот - www.domkomforta.com
ну какбы если писать самому охота то хоть дизайн на него закажите, ато както коричневым по зеленому..... мда...

Последний раз редактировалось vitaly-go; 30.09.2009 в 21:04..
 
Старый 30.09.2009, 21:06   #13
Цитата:
Сообщение от vitaly-go Посмотреть сообщение
Асмодиан а чем он плох? ну всм я какбы что знал то и предложил,
чем он реально хуже, растолкуйте если несложно?

p.s.
ну какбы если писать самому охота то хоть дизайн на него закажите, ато както коричневым по зеленому..... мда...
У меня нет коричневого. Этот цвет ближе к красному. Так что надо проверить настройки моего экрана (спасибо)

Последний раз редактировалось Иванов В.А.; 30.09.2009 в 21:12..
 
Старый 30.09.2009, 21:15   #14
Цитата:
Сообщение от Иванов В.А. Посмотреть сообщение
У меня нет коричневого. Этот цвет ближе к красному. Так что надо проверить настройки моего экрана (спасибо)
ну эт я так условно, он бордовый если быть ближе к реальности,
но всеравно видно что делал человек который вообще понятия неимеет ни о цвете ни об основных правилах композиции (невобиду), посмотрите на шаблоны тогоже монстра или наших популярных творцов, и сравните с тем что есть у вас
 
Старый 30.09.2009, 21:18   #15
vitaly-go, это уже не твой дизайн. Вообще подобные хрени как правило умаляют репутацию сайта. И ставить их, когда можно интегрировать нужную тебе вещь в твой диз...


Иванов В.А., ну принцип у нас таков:

- Проверяем, что ваш тариф поддерживает php. если нет, заказываем подороже.
- Пишем файлик (или кого-то просим написать (но лучше на фрилансе (здесь все лентяи))) типа conver.php, который предоставляет функцию конвертации (суть функции - взять указанную цену в евро, перевести в рубли по курсу ЦБ и вывести на экран. Например

function showInRubles($euro) ...


Все страницы товаров меняем с html на php. (Только переименовать)
Работка не маленькая, нужно поменять все ссылки, но делать нечего.

вначале каждой страницы пишете:

<?php include "путь до файла со скриптом от корня хостинга" ?>

А там, где нужно напечатать цену, вместо 434234,88 руб пишите:


<? showInRubles(68768); ?>

где 68768 - цена в евро
 
Старый 30.09.2009, 21:20   #16
Закажите себе нормальный сайт с cms, с такими ценами, наверно можно позволить себе приличный, комфортный для посетителей (заказчиков) сайт.
 
Старый 30.09.2009, 21:26   #17
Цитата:
Сообщение от Асмодиан Посмотреть сообщение
Иванов В.А., ну принцип у нас таков:
- Проверяем, что ваш тариф поддерживает php. если нет, заказываем подороже.
- Пишем файлик (или кого-то просим написать (но лучше на фрилансе (здесь все лентяи))) типа conver.php, который предоставляет функцию конвертации (суть функции - взять указанную цену в евро, перевести в рубли по курсу ЦБ и вывести на экран. Например
function showInRubles($euro) ...
Все страницы товаров меняем с html на php. (Только переименовать)
Работка не маленькая, нужно поменять все ссылки, но делать нечего.
вначале каждой страницы пишете:
<?php include "путь до файла со скриптом от корня хостинга" ?>
А там, где нужно напечатать цену, вместо 434234,88 руб пишите:
<? showInRubles(68768); ?>
где 68768 - цена в евро
Php поддерживает. Работа да, не маленькая но сделаю. Так как потом будет легче со сменой цен. И спасибо большое за вариант. Это именно то что я и хотел. А по поводу "conver.php" сначала буду пробовать сам. (расти ж всё-таки над собой надо ) Так что всем спасибо за участие.
 
Старый 30.09.2009, 21:38   #18
Кста, можно сделать вариант с более сложным программированием, но зато с более маленькой ручной работоой. суть такова.
пишем index.php, и кладём его в корень сайта.
пишем .htaccess, где при помощи mod_rewrite перенаправляем ВСЕ запросы с расширением html на index.php.

а сам index.php при помощи переменной $_SERVER['REQUSET_URI'] возьмёт оригинальный адрес html-странички, найдёт эту страницу, прочитает её содержимое, и при помощи регулярного выражения заменит все места вида:
<#цена в евро#> на соответствующую цену в рублях, а потом полученное выведет на экран.
Менять ссылки тогда не нужно, благодаря использованию центрального index.php у вас будет вообще гораздо более стройная и чёткая система загрузки контента (что само по себе намного удобнее в будущем). Нужно будет только сменить в тексте:
768676 руб.
на
<#64546#>
...

Кстати, это пригодится и для меню. В данном случае вы его сможете вынести в отдельный файл, а на страницах вставлять чтото типа #menu#...
А index.php заменит это на меню из вашего файла. Нужно добавить новую страничку в меню - меняете лишь 1 файл, на всё сайте изменения...
 
Старый 30.09.2009, 21:50   #19
Цитата:
Сообщение от Асмодиан Посмотреть сообщение
Кста, можно сделать вариант с более сложным программированием, но зато с более маленькой ручной работоой. суть такова.
пишем index.php, и кладём его в корень сайта.
пишем .htaccess, где при помощи mod_rewrite перенаправляем ВСЕ запросы с расширением html на index.php.

а сам index.php при помощи переменной $_SERVER['REQUSET_URI'] возьмёт оригинальный адрес html-странички, найдёт эту страницу, прочитает её содержимое, и при помощи регулярного выражения заменит все места вида:
<#цена в евро#> на соответствующую цену в рублях, а потом полученное выведет на экран.
Менять ссылки тогда не нужно, благодаря использованию центрального index.php у вас будет вообще гораздо более стройная и чёткая система загрузки контента (что само по себе намного удобнее в будущем). Нужно будет только сменить в тексте:
768676 руб.
на
<#64546#>
...

Кстати, это пригодится и для меню. В данном случае вы его сможете вынести в отдельный файл, а на страницах вставлять чтото типа #menu#...
А index.php заменит это на меню из вашего файла. Нужно добавить новую страничку в меню - меняете лишь 1 файл, на всё сайте изменения...
К сожалению история не про меня. Если с первым предложенном Вами вариантом я хоть как то предполагаю что могу справиться то с этим к сожалению никак. Хотя способ жуть какой заманчивый. Так что недостаток знаний восполним усердием
 
Старый 26.10.2009, 11:03   #20
если впадлу делать с php, или банально не знаете его, можно конечно довольно просто сделать: взять java-script, который будет каждый раз домнажать цену на курс, получаемый из интернета (преемущество - каждый раз 100% цена по курсу, недостаток - нужно знание java-scripts, хотя достаточно малейшего)
сделать можно так...
получаем курс валют из интернета, присваеваем его какой-нибудь переменной (это все в шапке), ну а дальше - пишем где цена: вместо цены
<script>
document.write = "Цена: " + zena*kyrs;
</script>
вот как-нибудь так. По мне так проще. хотя если сюда можно и php прикрутить. Если знаете php, то это еще проще, просто вместо цены пишете <?=$zena?>
перед этим посчитав её по готовой схеме и не забивайте себе голову.
 
Старый 26.10.2009, 11:03
Закрытая тема




Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите с сайтом санатория Tarot Скамейка запасных 5 24.07.2011 13:41
Помогите, что случилось с сайтом? masanya Вопросы по SEO 22 03.04.2010 16:15
Помогите с сайтом Танюшенька Библиотека 3 17.12.2007 21:58
Помогите с сайтом. Меню скачет. Zoo HTML, CSS, JavaScript 4 27.04.2006 16:32


Текущее время: 04:46. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум