Вернуться   Дизайнерский форум » ВЕБ-ПРОГРАММИРОВАНИЕ » HTML, CSS, JavaScript

Поскажите функцию

Обсуждение темы Поскажите функцию в разделе HTML, CSS, JavaScript, часть категории ВЕБ-ПРОГРАММИРОВАНИЕ; Какая функция можеть сделать так что б при клике на ссылку в этой же странице появлялся блок ну к примеру с формой обратной ...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 01.10.2009, 21:36   #1
Какая функция можеть сделать так что б при клике на ссылку в этой же странице появлялся блок ну к примеру с формой обратной связи? Реально ли это сделать на яве или проще на php??? Вот прикрепляю скриншот с ссылкой "Написать письмо". Сама форма есть просо не хочется создавать отдельную для этого страницу а чтоб нажал на кнопочку и бах появилась форма обратной связи вместо ссылки (перед картой) Заполнил все необходимые поля, нажал отправить и бах возвращает все как было только уже надпись на месте ссылки ваше письмо отправлено а под ней еще ссылочка "написать еще одно" которая повторяет все сначала (открывается форма отправки)
Важный еще аспект нужно чтоб под формой когда она в раскрытом виде появлялась кнопка или ссылка по нажатии на которую форма закрывалась обратно (возвращалась в первоначальный вид с ссылкой "написать письмо")
Знаю что это делается с помощью onclick но не совсем представляю какую функцию ему задавать((
Изображения
Тип файла: jpg screenshot.JPG (204.3 Кб, 10 просмотров)
 
Старый 01.10.2009, 21:36
Ссылки
Старый 01.10.2009, 21:47   #2
если не ошибаюсь, функция require или include делает как раз это. Ну, там через условие и т.д
Но на пхп можно подгружать вроде бы только с обновлением страницы, т.е, нельзя, как на аяксе или яве чтоб в реальном времени на той же странице при нажатии что-то менялось.

Последний раз редактировалось soda; 01.10.2009 в 21:50..
 
Старый 01.10.2009, 22:11   #3
а поточнее как єто сделать? Просто там же еще и єлементы меняться, я так себе предположил что нужно создать все эти элементы как пхп страницы и через функцию онклик чтоб функция инклуд менялась на другую только вот тогда как мне это все связать? Или скажите свой способ, вот вставляю ту часть кода где это нужно сделать и саму форму
Код:
      <td bgcolor="#FFFF99" align="center" valign="top" width="550">
        <p class="big_title">Мы находимся по адресу: 
      <br>Украина, г.Киев, ул.Тургеневская 74-Б 
      </p>
      <p class="big_title">Наши телефоны:
      <br><font class="text_center"> Тел: 486-10-63</font>
      <br><font class="text_center">Факс: 486-74-13</font>
      <br><br><font class="text_center">e-mail: </font><a href="mailto:[email protected]" class="news_links">[email protected]</a>
      <br><br><a href="" class="news_links">Написать письмо</a>
      </p>
      <p>
      <table width="100%" border="0">
<tr>
<td align="center"><a name="map">
<div id="YMapsID" style="width:100%;height:500px"></div></a>
</td>
</tr>
</table>
Код:
<form action="c_form.php" method="post" name="form_com">
<p align="center">
<label>Имя:
<br>
<input type="text" name="name" id="name">
</label>
<br>
<label>Фамилия: 
<br>
<input type="text" name="thurname" id="thurname">
</label>
<br>
<label>Отчество:
<br>
<input type="text" name="thirdname" id="thirdname">
</label>
<br>
<label>Ваш e-mail:
<br>
<input type="text" name="email" size="20">
</label>
<br>
<label>Тема:
<br>
<input type="tem" name="tem" size="20">
</label>
<br>
<label>Текст:
<br>
<textarea name="text" id="text" cols="60" rows="20"></textarea>
</label>
<br><br>
<input type="submit" value="Отправить">
</p>
</form>
 
Старый 01.10.2009, 22:17   #4
функция onclick это javascript? С этим я не дружу)
Опеять же, вопрос, нужно, чтобы все это происходило без обновления страницы?

Последний раз редактировалось soda; 01.10.2009 в 22:21..
 
Старый 01.10.2009, 22:39   #5
Ну onclick єто dhtml но я имел ввиду что єту функцию прийдется связівать либо с яваскриптом либо с пхп, можно сделать на крайний случай с обновлением но не желательно, просто я яваскрипт не очень шарю, та бі взял любое раскрывающееся меню и взял из него ту функцию которая мне нужна только исправил бы так чтоб раскрывалось по щелчку а не по наведению, но это еще пол беды, контент то меняться будет. Я так предполагаю что саму форму нужно вставлять прямо в страницу и делать под ней ссылку скрыть форму, но эта форма должна быть скрыта до щелчка на ссылке написать письмо, а в коде который обрабатывает форму писать
echo сразу со ссылкой в которой будет та же функция по раскрыванию формы, но вот вопрос, как это все правильно написать, и как сделать так чтоб по нажатию на ссылку которая будет раскрывать форму (написать письмо) сама ссылка пропадала.
А как это сделать с обновлением я себе представляю, надо в базе данных писать таблицу в которй будет хранится код формы, саму ссылку "написать письмо" нужно делать в пхп скрипте с функцией на выборку данных из базы и ссылку на ту же страницу, а вот как сделать так чтоб она пропадала это уже хз
 
Старый 02.10.2009, 10:01   #6
Если я правильно понял, то вам нужно создать невидимый див:
Код HTML:
<div id="form_div" style="display: none"><form>...</form></div>
<input type="button" onClick="Show('form_div')">
Далее, нужно сделать функцию, которая будет отображать ваш див:
Код HTML:
<script>
function Show(id)
{
    el = document.getElementById(id);
    if (el.style.display=="none")
        el.style.display="block";
    else
        el.style.display="none";
}
</script>
 
Этот пользователь сказал спасибо Scroll за это полезное сообщение:
web_smile (04.10.2009)
Старый 02.10.2009, 21:23   #7
тогда такой вопрос, у меня когда то была запара с дивами, сделал сайт дивами правда без таблицы и при изменении разрешения экрана и в разных браухерах слои плыли с места в котором оно должно было быть, это потому что див был не в нутри таблицы? В способе котороый вы предлагаете дивы не будут плыть?
 
Старый 03.10.2009, 18:21   #8
Дивы плыли потому что вы придумывали велосипед. Есть моного готовых решений разметки: двухколоночный, трехколоночный, четырехколоночный дизайны. Поищите в яндексе, вам много решений выдадут. Если же хотите сделать что-то нестандартное - то тут придется помучиться, чтобы все получилось нормально.

Цитата:
Сообщение от web_smile Посмотреть сообщение
В способе котороый вы предлагаете дивы не будут плыть?
Зависит от реализации.

http://yandex.ru/yandsearch?clid=145...D0%B0&lr=10174 - почитайте.
 
Старый 03.10.2009, 18:21
Закрытая тема




Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отключить функцию правой кнопки Zoyberg HTML, CSS, JavaScript 1 05.09.2011 21:00
Помогите правильно использовать функцию faf Кальянная 0 13.10.2007 17:43
Не могу найти в файле css функцию... Robin777 HTML, CSS, JavaScript 2 27.09.2007 21:53
Поскажите код линии stim Технологии Flash 0 19.04.2006 15:31
Вызвать функцию внутри другой!? Hunter ASP, Perl, PHP и MySQL 2 31.01.2006 22:17


Текущее время: 12:54. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум